sashka187

Отдых и пляжи на Боракае, Филиппины ( 1 фото )

География острова

Небольшой Филлипинский островок, ширина которого достигает 0.5 км, а протяжённость не более 7 км. Этот остров самый популярный среди туристов, он радует белым песком и чистыми пляжами с голубой водой. На острове развита инфраструктура, много отелей, баров и кафе. Много развлекательных мероприятий и шумных вечеринок. Цены на порядок выше, чем на других Филиппинских островах, за счёт большого наплыва отдыхающих. Местные жители все заняты привлечением туристов и обустройство хороших условий для них.

Из-за большого наплыва отдыхающих, остров даже пришлось закрыть от приезжих на пол года. Было это в 2018 году. Тогда за это время провели очищение острова и реконструкцию. Закрыли некоторые отели и рестораны. После открытия острова, от туристов снова нет отбоя.

Это место прекрасно и днем и ночью – чистые белые пляжи, красивый восход и закат, множество разноцветных рыбок, чудная флора и фауна.

Отдых и пляжи на Боракае, Филиппины путешествия,Путешествие и отдых,Барокай,остров,отдых,пляж,Пука Бич,Пунта Пунга Бич,Уайт Бич,Филиппины,Хагдан Бич,хостел

Пляжи Боракая

  • Самый популярный пляж это Уайт Бич. Это считается самый лучший пляж во всех Филиппинах. Его протяжённость составляет 4 километра. На пляже есть все, что нужно для хорошего отдыха. Отели от эконом класса до люксовых номеров, питание, бары, кафе, сувенирные лавки.
  • Пляж Хагдан Бич чистый и тихий. На пляже нет места для проживания, сюда можно приехать в течение дня, чтобы провести время уединенно и отдалиться от суеты.
  • Пляж Пунта Пунга Бич это отдельный пляж с собственными дорогими аппартаментами. Можно здесь расположиться на день для отдыха, а можно снять номер на несколько дней.
  • Пука Бич один из диких пляжей. На нем нет развитой инфраструктуры, он один из старейших пляжей Боракая, оставленный в первозданном природой виде.
Вход на все пляжи Боракая свободный. Можно жить на одном пляже и свободно перемещаться на любой другой. На пляжах действуют внутренние правила поведения:

  • Нельзя курить, пить и есть на пляже. Для этого имеются специально отведённые места.
  • Нельзя строить замки из песка, уносить песок с собой.
  • Запрещено заходить на пляж с домашними животными.
  • На пляже нельзя предоставлять различные платные услуги (массажи, торговля).
Подробнее про пляжи Боракая с фото читайте тут – https://nashaplaneta.net/asia/philippines/boracay-ostrov-pliaji

Цены на острове

Самые дешёвые номера – это хостелы. Цена на проживание составляет не более 400 песо за сутки на человека, за двухместный номер нужно будет отдать порядка 1200 песо. Средний чек на покупки в супермаркете обойдётся в 500-600 песо, а обед в ресторане составит в среднем 350 песо за человека.

На Боракае много супермаркетов и магазинов, большой выбор фруктов и овощей. В отелях есть питание “все включено” или можно снять номер с отдельной кухней и готовить еду самому. Передвигаться по острову можно на общественном транспорте или взять в аренду байк или авто.

Достопримечательности на Боракае, что посмотреть

На Боракае как таковых достопримечательностей нет, поэтому если вы не мыслите свой отдых без походов по музеям, поездок по природным достопримечательностям или прогулок по руинам и храмам, лучше выбрать другое место для отдыха. Если пунктика насчет достопримечательностей у вас нет, то можете спокойно выбирать отдых на Боракае, а уж заняться здесь найдется чем. Когда устанете от пляжного отдыха на одном месте, можете просто отправляться на прогулку по разным уголкам острова, сходить на отдаленные пляжи, например. Еще здесь можно посетить мангровые заросли, смотровую площадку на горе, одни из нескольких православных храмов. Также отсюда можно отправиться на экскурсии к достопримечательностям крупного острова Панай. Но главной «фишкой» Боракая являются экскурсии на лодках к соседним крохотным островкам для отдыха на пляжах, занятия снорклингом или дайвингом.

Взято: Тут

+189498
  • 0
  • 5 740
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno