Ariulace

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов ( 10 фото )


Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Канарские острова неизменно привлекают туристов. Остров Ла-Гомера является неотъемлемой частью архипелага. Несмотря на скромные размеры, его посещает множество туристов. Остров интересен путешественникам своей первозданной природой. Зеленые ландшафты с крутыми склонами поражают воображение. Сложный рельеф острова невероятно затрудняет сообщение между населенными пунктами. Большая часть земель до сих пор сохранила девственное состояние.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Немного об острове…

Остров Ла-Гомера имеет площадь 369,76 кв. км. Его еще называют островом Колумба, поскольку мореплаватель посещал его в 1492 году для пополнения запасов еды. Ла-Гомера имеет вулканическое происхождение. Самой его высокой точкой является гора Гарахонай, высота которой достигает 1487 метров.

Коренные жители издавна занимаются земледелием. Они выращивают фрукты, овощи не только для собственных нужд и на экспорт. Бананы, авокадо, папайя прекрасно растут на равнинных территориях. Не менее развито животноводство.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Остров Ла-Гомера расположен всего в тридцати километрах от Тенерифе. Чаще всего туристы приезжают сюда в ходе однодневной экскурсии. Обзорные туры по острову не позволяют посмотреть основные достопримечательности. Поэтому лучше потратить несколько дней на обзор самых интересных мест. Сложные дороги не позволяют быстро объездить лучшие уголки региона.

Главный город

Главный город острова Де-Ла-Гомера – Сан-Себастьян. Однако столичный статус не делает его шумным и многолюдным. Он представляет собой тихое и сонное место, что сильно бросается в глаза после Тенерифе. Таким тихим городок был не всегда. В пятнадцатом столетии здесь правил губернатор, супруга которого пыталась навести свои жестокие порядки, в результате чего вспыхнул мятеж. Губернатора убили, а его жена с детьми спрятались в укреплении башни Торре-дель-Конде, которая теперь является одной из главных достопримечательностей острова Ла-Гомера. Сейчас башня считается символом города. Вошла в историю и жена губернатора. Жители даже рассказывают, что у нее был недолгий, но страстный роман с Колумбом во время его посещения острова.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Кроме Сан-Себастьяна, на острове имеется еще несколько деревень и курортов. Все они очень тихие и спокойные. Если вы хотите остановиться на несколько дней на острове, стоит поселиться в одном из отелей столицы. В этом случае у вас появиться возможность посмотреть достопримечательности Сан-Себастьяна. Большая их часть связана с мореплавателем Колумбом.

Башня

Одной из достопримечательностей острова Ла-Гомера является Графская башня. Старинная крепость признана важнейшим объектом региона. Она является ярким примером военной испанской архитектуры пятнадцатого века. Графская башня была возведена в 1477 году испанцем Эрнаном Перасой. Комплекс был необходим для защиты колонии от аборигенов. За многие века башня пережила множество событий: штурмов, военных столкновений и осад. С этим местом связано много кровавых историй. Несмотря на все эти события, башня отлично сохранилась. Сейчас она является частью исторического наследия архипелага.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Графская башня находится в самом центре небольшого прибрежного парка. Она открыта для посещения. Внутри здания находится маленький музей, в экспозиции которого присутствуют географические карты и другие экспонаты.

Церковь Вознесения

На острове Ла-Гомера (Канарские острова) стоит посмотреть церковь Вознесения, которая считается самым большим храмом региона. Здание представляет интерес для туристов своей потрясающей архитектурой и древней историей. Именно поэтому церковь является популярной достопримечательностью.

Храм был возведен испанцами в начале XV века. Он является прекрасным образцом европейской архитектуры того времени. Несмотря на большой возраст, церковь отлично сохранилась в первозданном виде. Известность храму принес Христофор Колумб, ведь именно в его стенах мореплаватель молился об успешности своего путешествия. Церковь Вознесения – это ценнейший историко-архитектурный памятник, который является частью наследия архипелага.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Если вы интересуетесь древней архитектурой, можно посетить доминиканский монастырь Апостола Петра, построенный в 17 веке. Главной его особенностью является роскошный алтарь.

Колодец Колумба

Большая часть достопримечательностей острова так или иначе связана с именем Колумба. В Сан-Себастьяне можно взглянуть на колодец Колумба. Местные жители рассказывают легенду о том, что именно в нем легендарный путешественник набирал воду перед экспедицией.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Находится памятник неподалеку от порта, во дворике старинного особняка. Колодец внешне ничем не примечателен. Он выглядит как отверстие в земле с ограждением. Несмотря на неприглядный вид, колодец пользуется популярностью среди туристов. Ведь каждому хочется прикоснуться к эпохе открытий.

Национальный парк

Одной из главных достопримечательностей острова является национальный парк Гарахонай, который представляет собой реликтовый лес с удивительными деревьями. Он внесен в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Считается, что лес появился более 20 млн лет назад. Когда-то подобные насаждения покрывали всю территорию Европы. Но уцелели остатки леса лишь на Мадейре и на Канарах. Здесь царит теплый и влажный климат. Очень часто на лес опускается туман. Площадь парка занимает 4000 га. По его территории пролегает несколько пешеходных маршрутов. В ходе прогулки у туристов имеется прекрасная возможность полюбоваться природными красотами. Стоит сказать, что парк очень необычный. Деревья в нем причудливо переплетаются и уходят далеко в небо. Солнечный свет практически не проникает через заросли. В парке царит полумрак. На поверхности земли много лишайников и мха. Зеленый ковер украшает пейзаж.

Лос Органос

Природная достопримечательность Лос Органос расположена на северном побережье острова. Скала имеет очень необычный вид и сложена базальтовыми образованиями. Отвесные утесы поднимаются из моря на 800 метров. Внешне скала напоминает трубы органа. Такая причудливая форма – это результат извержения вулкана. Лава застыла, а со временем из-за эрозии она стала выглядеть очень необычно.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Поскольку достопримечательность – это отвесная скала, полюбоваться ею можно только с моря. Поэтому стоит отправиться на лодочную экскурсию. Морское путешествие производит неизгладимое впечатление. Воды бушующего Атлантического океана с шумом разбиваются об отвесную скалу, превращаясь в белую пену. Кстати, данная экскурсия считается самой популярной на острове. В ходе поездки люди могут посмотреть не только скалу, но и полюбоваться потрясающими долинами и небольшими бухтами, а также увидеть дельфинов и китов.

Пляжи острова

По отзывам туристов, остров Ла-Гомера интересен не только достопримечательностями и природными красотами, но и пляжами. Протяженность береговой линии Ла-Гомера достигает 90 км. Здесь среди высоких скал можно найти очень живописные бухты. В общей сложности на острове 20 пляжей.

Наиболее масштабным пляжем является «Сантьяго». Его протяженность достигает 1,5 км. Пляж прекрасно оборудован и способен удивить требовательных туристов. Он имеет покрытие из гравия. Здесь никогда не бывает волн, поэтому пляж хорош для спокойного отдыха. В период высокого сезона на побережье отдыхает много семейных пар с детьми.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Не менее привлекателен для отдыха пляж Сан-Себастьяна. В длину он достигает 600 метров, а ширина береговой линии составляет 55 метров. Побережье от приливов защищает волнорез, поэтому отдых здесь всегда комфортен.

Среди туристов популярен пляж «Ла Куэва», расположенный в окружении скал. Его протяженность достигает 220 метров. Особенность его в том, что он имеет черное песчаное покрытие вулканического происхождения, что добавляет экзотичности месту.

Также отдыхающие любят пляж Вальеэрмосо. На его территории работает прекрасный морской парк. Побережье оборудовано всеми аксессуарами для комфортного отдыха.

Если вы любите спортивные развлечения, стоит посетить пляж «Сан-Маркос». Здесь всегда сильные волны, поэтому побережье облюбовали серфингисты. Находится пляж в уютной бухте.

В восточной части острова находится пляж «Ла Калера», который покрыт черным вулканическим песком. Этот участок побережья считается одним из самых красивых в данном регионе.

Отзывы туристов

По мнению туристов, остров стоит посетить ради его потрясающей природы и нее мене живописных пляжей. Безусловно, Ла-Гомера – это спокойное и провинциальное место, но оно не лишено очарования. Наибольшее восхищение у всех вызывает парк Гарахноай. По мнению туристов, он должен присутствовать в списке любого путешественника. Заповедник – это уникальное место, достойное внимания туристов. Сумрачный лес напоминает сказочное место. Вы точно такого еще не видели в своей жизни. Не менее впечатляет Лос Органос. Если хотите как следует рассмотреть скалу, отправляйтесь на морскую прогулку. Всю ее масштабность можно рассмотреть только со стороны моря. Единение стихий впечатляет.

Опытные туристы рекомендуют взять напрокат автомобиль. Только в этом случае вы успеете посмотреть самые красивые уголки острова. Автобусное сообщение из-за сложного рельефа не так сильно развито. На поездки общественным транспортом вы потратите много лишнего времени.

Остров Ла-Гомера : описание, пляжи, достопримечательности, отзывы туристов путешествия,Путешествие и отдых

Посетив остров, непременно побывайте на нескольких пляжах. Благодаря вулканическому происхождению Ла-Гомеры, на побережье вы найдете немало красивых мест. Особенно экзотично выглядят пляжи с черным песком.

Вместо послесловия

На острове есть на что посмотреть и где побывать. Но жизнь здесь не столь шумная и разнообразная, как на Тенерифе. От местных курортов немного веет провинциальностью. Но это не делает о. Ла-Гомера менее привлекательным, ведь не все любят ночные клубы и вечеринки. Природные пейзажи острова куда более интересны, чем ночные развлечения.

Взято: Тут

+1823
  • 0
  • 972
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno