Sall

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд ( 9 фото )

Все знают, что жить с гениями нелегко. Вторые половинки знаменитых актеров и музыкантов вынуждены терпеть очень многое: постоянные отлучки, связанные с работой; творческие кризисы, выходом из которых часто служит алкоголь; многочисленные поклонницы – обязательное дополнение к славе.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

К сожалению, многие семьи не выдерживают и половину таких проблем. Для женщин, пытавшихся создавать быт и счастье знаменитостей, жизнь после развода навсегда делится на две половины: до и после звездного брака.

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Людмила Абрамова – вторая жена Владимира Высоцкого

Рядом с именем Владимира Высоцкого всегда ставят сегодня Марину Влади, забывая, что последняя любовь и муза была с ним только в последние годы. До того у молодого певца был короткий опыт студенческой семейной жизни с Изой Жуковой, а затем – полноценная семья и двое детей. О знакомстве Владимира Высоцкого с Людмилой Абрамовой сохранилась семейная легенда. 22-летняя актриса приехала в Ленинград на первые свои съемки в фильме «713-й просит посадку». Вечером, подходя к ресторану, она увидела полупьяного мужчину, который начал просить у нее денег взаймы. Девушка тут же сняла с пальца старинное кольцо – семейную реликвию – и отдала незнакомцу, чтобы он оставил его в качестве залога в ресторане.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

К моменту бракосочетания у Людмилы Абрамовой и Владимира Высоцкого уже было двое сыновей

Этот поступок может показаться странным, но у Людмилы Абрамовой были свои причины «всегда говорить Да» и не отказывать тем, кто просит о помощи. Всего несколько лет назад из-за безответной любви к ней покончил жизнь самоубийством однокурсник, и после этого случая девушке пришлось пересмотреть свои жизненные принципы. Однако и у Высоцкого были свои правила. На следующий день, вернув выкупленную из залога драгоценность, он сделал Людмиле предложение. Она согласилась. Вернувшись домой со съемок, пара начала жить вместе. Правда, зарегистрировать брак удалось только через несколько лет, когда Высоцкий оформил развод с первой женой, к тому времени у них родились уже два сына.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Людмила Абрамова

Ради семьи Людмила Абрамова отказалась от актерской карьеры. По словам сына, Никиты Высоцкого, это был осознанный выбор: «Не получалось с двумя детьми и достаточно проблемным мужем ещё и заниматься своей карьерой. (…) Она нас с братом любила и чувствовала ответственность за судьбу, за здоровье, за самочувствие мужа своего, моего отца». Высоцкий, кстати, по воспоминаниям друзей семьи, был очень заботливым мужем и отцом. Однако продлилось семейное счастье недолго – всего около восьми лет. После расставания Людмила повела себя очень достойно. Она не цеплялась за призраки прошлого и никогда не говорила о своем бывшем муже плохо. Позже у нее сложился еще один брак, родился еще один ребенок. Однако после смерти Высоцкого Людмила согласилась работать в его музее, организовывала тематические выставки. Свою роль в его творчестве она никогда не переоценивала, однако сегодня все биографы признают, что именно с ней Владимир жил настоящей, полноценной семейной жизнью.

Ролан Быков и Лидия Князева

Этот прекрасный союз на первый взгляд был очень крепким – не только семейным, но и профессиональным, ведь много лет супруги работали в московском ТЮЗе. Увидеть их вместе мы можем в сказке «Айболит 66», где Лидия Князева играет роль обезьянки Чичи, а Ролан Быков – неподражаемого Бармалея. До выхода на экраны этот же дует много лет радовал юных зрителей на сцене в спектакле по сказке Корнея Чуковского.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Ролан Быков и Лидия Князева в фильме «Айболит 66»

Лидия Князева обладала уникальным талантом перевоплощения в детей и подростков. В театре она играла мальчиков, причем вплоть до пятилетних, и выглядела при этом настолько гармонично, что зрители даже не догадывались, что перед ними сорокалетняя женщина. Вероятно, причиной ее небольшого роста (и бездетности) стала детская травма – маленькую Лиду напугал теленок, прижавший ее рогами к стене, и с тех пор девочка перестала расти. Возможно, что стресс повлиял на гормональное развитие. Лидия Князева была на голову ниже Ролана Быкова, который тоже не был гигантом (его рост составлял всего 158 см).

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Лидия Князнва в спектакле «Белеет парус одинокий» в роли Гаврика (справа)

Пара прожила вместе 15 лет. Так как детей у них не было, актеры усыновили ребенка. Правда, этот опыт оказался неудачным – мальчик рос агрессивным и непредсказуемым, он принес своим талантливым родителям больше проблем, чем радости. Добавлял Лидии стрессов и любвеобильный супруг. Он несколько раз уходил из дома, но затем возвращался, и жена всегда прощала, так как верила, что именно она – его единственная и настоящая любовь. Однако постепенно отношения в семье все ухудшались, и скоро у Быкова появилась новая муза Елена Санаева. Для Лидии начался сложный период в жизни.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Лидия Князева

Играть мальчиков-подростков стареющей актрисе, хоть и имеющей звание народной, становилось все труднее. Тут еще подоспели и перемены в театре – новое руководство решило обновить актерский состав, и Лидию фактически списали со счетов. В это время у актрисы выявили онкологическое заболевание, и пока она лежала в больнице и боролась за жизнь, даже ее портрет выбросили из театра вместе со старым хламом. Лидия Николаевна ушла из жизни двадцать второго декабря восемьдесят седьмого года. По некоторым сведениям, Ролан Быков помогал ей в последние дни и занимался затем организацией похорон.

Александр Демьяненко и Марина Склярова

Их история началась в Свердловске, где в местном драмкружке однажды встретились старшеклассники Саша и Марина. Любовь с первого взгляда, свадьба в 17 лет. Затем юные молодожены вместе поехали покорять северную столицу. Александр сначала пробовал себя в качестве актера дубляжа, а Марина устроилась работать сценаристом. Александр Демьяненко в семейной жизни очень напоминал гениального изобретателя-Шурика, которого играл в кино. К тяготам быта он был совершенно не приспособлен, поэтому энергичная и целеустремленная Марина позволяла ему не думать о низменных вещах.

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Александр Демьяненко

Свалившуюся на него в середине 60-х популярность, Демьяненко переживал плохо. Он не любил внимания к себе, ненавидел, когда на улицах его узнавали. Он был очень замкнутым человеком, и любимая супруга в полной мере смогла это оценить, когда после почти двадцати лет очень счастливой семейной жизни он вдруг просто взял свои вещи и ушел к другой женщине. Оказалось, что у него уже давно длится роман. Ассистент режиссера дубляжа «Ленфильма» Людмила Неволина принимала от знаменитого актера знаки внимания, а потом однажды вечером он появился у нее на пороге с чемоданом и со словами: «Я к вам пришел навеки поселиться».

Как сложились судьбы первых жён советских звёзд знаменитости,звезды,известные люди,Знаменитости,жены,Звезды

Марина Склярова

Друзья и знакомые не могли его понять, многие на много лет прекратили общение с Демьяненко, так как очень жалели Марину. Женщина не смогла найти себя в жизни без супруга. Детей у них не было, так как, по ее словам, Александр фактически несколько раз уговаривал ее прерывать беременность. Переживая тяжелейшую депрессию, Марина разговаривала с домашним вороном и мягкими игрушками, подаренными ей когда-то мужем. Эту память о первой и единственной любви она хранила до конца своих дней. В дальнейшие годы женщина много работала над публикациями трудов и личных архивов деятелей Русской Православной Церкви, она так и не нашла в жизни другого счастья. Уже после смерти Александра Марина рассказала журналистам, что бывший муж, оказывается, иногда приходил к ней и они подолгу разговаривали. Умерла первая жена Александра Демьяненко в 2017 году в полном одиночестве.

Взято: Тут

+4801412
  • 0
  • 16 677
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno