RudikKarusa

По мнению Любови Соболь, «настоящие защитники отечества» сидят в тюрьме ( 1 фото )

В преддверии Дня защитников отечества юрист так называемого ФБК Любовь Соболь вдруг вспомнила про участь «политзаключённых». Соболь решила организовать акцию для арестованных за массовые беспорядки и призвала людей в своём Twitter подписать открытки на 23 февраля для «настоящих защитников отечества». Именно так юрист охарактеризовала осужденных.

По мнению Любови Соболь, «настоящие защитники отечества» сидят в тюрьме любовь соболь, навальный, фбк, митинги в москве

Напомним, молодые люди, отбывающие срок за летние беспорядки в Москве, оказались в тюрьме как раз по вине Соболь и прочих сотрудников ФБК. Тогда Соболь и ещё несколько «самовыдвиженцев» от Навального провалили подписную компанию на выборы в МГД. Не набрав необходимые 3% подписей, они решили их тупо сфальсифицировать.

В конце концов вся шайка навальнистов дружно пролетела мимо выборов. Обидевшись на всех вокруг, горе-кандидаты решили устроить несанкционированные протестные акции в столице. В итоге самые активные молодые люди, которые повелись на провокации Соболь и прочих ставленников Навального, были задержаны, а некоторые из них совершенно справедливо осуждены по уголовной статье.

Однако несправедливо то, что главные провокаторы, в особенности Соболь, вышли сухими из воды. А про тех, кого Соболь называла «политзаключёнными», навальнисты моментально забыли. А ведь перед несанкционированными митингами они обещали, что всё будет хорошо, а в случае чего будет оказана юридическая помощь.

Неужели у Соболь проснулась совесть, и она решила хоть как-то загладить свою вину придумав жалкую акцию для осужденных на 23 февраля? В это верится с трудом, скорее всего юрист, ФБК просто в очередной раз решила привлечь внимание к своей персоне. Через пару дней она вновь забудет про молодых людей, оказавшихся за решёткой по её вине.

Да и не лишним будет напомнить, что ни о какой правозащите Соболь не имеет представления, даром что съездила в Женеву представлять Россию на форуме по этой теме. «Соболь всегда просто игнорировала любые правозащитные движения, оставалась где-то в стороне, когда правозащитные штабы проводили несанкционированные, провокационные митинги. Ей было абсолютно плевать», - вспоминает ее бывший соратник Виталий Серуканов.

Стоит отметить, что арестованных за массовые беспорядки называть «защитниками отечества» кажется неразумным. Праздник 23 февраля посвящен в первую очередь тем, кого в действительности можно отнести к защитникам отечества: военным, полицейским, спасателям, врачам и всем тем, кто в действительности трудятся во благо нашего государства, нашего отечества. А эти незрелые молодые люди кидали в правоохранителей бутылки и камни. С защитой отечества ничего общего в этом нет.
+240564
  • 0
  • 6 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno