RudikKarusa

Навальный собирает команду спекулянтов в участковые избирательные комиссии ( 1 фото )

Штаб одиозного блогера Алексея Навального в Санкт-Петербурге начал набирать сотрудников в резервы участковых избирательных комиссий. Twitter-аккаунт штаба выложил ролик с агитацией. В видеозаписи «действующие члены УИКов» рассказывают о целях на будущих выборах и о необходимости честного голосования.

Навальный собирает команду спекулянтов в участковые избирательные комиссии навальный, провокаторы, москва, выборы, либералы

В основном «члены УИКов» от Навального представлены молодёжью, очевидно, не имеющей опыта участия в подобных мероприятиях. Естественно, Навальному и не нужны компетентные люди, так как его главная цель – помешать работе комиссии. По мнению политического аналитика, главного редактора издания PolitRussia Руслана Осташко, одиозный блогер хочет устроить балаган на участках. Потом ошибки постоянных членов комиссии будут выставлены в виде «запланированных махинаций для фальсификации» голосования.

"Эти юные наблюдатели имеют в лучшем случае совещательное право в комиссии. Они могут присутствовать на заседаниях и смотреть документы, но не имеют права голосовать. В избирательных комиссиях каждый чих будет комментироваться некомпетентными людьми, которые не знают закона, очень поверхностно разбираются в избирательном праве, но тем не менее позволяют себе вякать на этих совещаниях", —отметил Осташко.

Главред PolitRussia рассказал, что лично сталкивался с подобными ситуациями. Наблюдатели от Навального специально провоцируют комиссию, чтобы их выставили, а потом заявляют, якобы от них пытались скрыть некие нарушения.

"Эти люди будут выводить из себя постоянных членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. И они, находясь в постоянном состоянии нервного стресса, могут фактически допускать какие-то ошибки, вплоть до того, чтобы не пускать этих людей на заседания", — объяснил эксперт.

Работа на участках не простая и для многих может быть стрессовой. Это то, что нужно провокаторам, так как любая ошибка может стать отличным поводом для написания скандальной статьи в либеральной прессе. Эту проблему, по мнению Осташко можно решить с помощью корректировок в действующем избирательном законодательстве, однако это длительный процесс, нуждающийся в проработках. А региональные выборы состоятся уже осенью этого года.

"Я считаю, что допускать в избирательные комиссии необходимо по определенному уровню знаний. Пускать всех подряд — совершенно неправильно. Работа участковых избирательных комиссий просто встанет, а не допустить таких людей на заседания нельзя, иначе оппозиция будет расценивать это как сокрытие от них каких-то фальсификаций", — подытожил эксперт.

Работа на участках весьма бюрократизирована и требует необходимой компетенции. Но как видно, навальнисты не хотят, чтобы в ЦИКах и УИКах сидели только компетентные люди, ведь в таком случае не найдётся поводов для спекуляций, заключил Осташко.
+3871067
  • 0
  • 10 811
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno