Екатерина

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ( 6 фото )


Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

Как сделать любимый парфюм более стойким, каким духам отдать предпочтение зимой и, главное, как подобрать аромат, отражающий ваш темперамент? Разбираемся.

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

Модельер Палома Пикассо называла духи «автографом личности» – им действительно под силу кардинально изменить ваш образ и всю жизнь. Мы узнали, на что на самом деле стоит обращать внимание при выборе аромата.

Почему духи – лучшая визитная карточка?

Большинство из нас недооценивает способность ароматов влиять на нашу привлекательность. Именно запахи управляют влечением и возбуждением – и речь вовсе не о разрекламированных, но совершенно бесполезных феромонах. Подсознание человека хорошо откликается на определенные ароматы, иначе самого понятия ароматерапии не существовало бы. Запах лимона или апельсина тонизирует и поднимает настроение, розы – придает уверенности в себе, амбры – позволяет забыть о скованности и поверить в свою красоту.

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

В основе любого аромата – ноты тех самых фруктов, трав, деревьев и цветов, которые положительно или отрицательно влияют на наше настроение и самочувствие. Поэтому аромат, который вы выбрали для себя в качестве «автографа», может изменить любую сферу жизни – карьеру, отношения с противоположным полом или даже с самой собой.

Удивительный факт: парфюмерные аккорды, которые могут нравиться одним женщинам, у других вызывают стойкое отвращение. Такое явление называют «химией кожи» – благодаря ей парфюм может «сесть» или, наоборот, спровоцировать полное неприятие его нот.

Как выбрать самый стойкий аромат?

Самая распространенная жалоба на тот или иной аромат – «он быстро слетает с кожи». Причина нестойкости кроется в низкой концентрации душистых веществ (эфирных масел и абсолютов или их синтетических аналогов).

Различают четыре основных вида парфюма:

1. Одеколон. Содержит 3-8% ароматного концентрата, поэтому сохраняется на коже от 30 минут до 1 часа.

2. Туалетная вода. Состоит на 10% из парфюмерной эссенции – и остается с вами на 1,5 -3 часа.

3. Парфюмерная вода. Идеальный вариант сочетания «стойкость-раскрытие»: 12-20% концентрации душистых веществ достаточно, чтобы аромат полноценно зазвучал на коже и был слышен на протяжении 5-10 часов.

4. Духи. 30%-ное содержание ароматических веществ в духах гарантирует наилучшую стойкость, но оставляет короткий шлейф.

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

Как правило, бренды выпускают одни и те же ароматы сразу в нескольких концентрациях, самые популярные – туалетная и парфюмерная вода. Для девушек с чересчур чувствительным обонянием, которым любые парфюмы кажутся слишком громкими и резкими, придуманы ароматизированные уходовые средства – крем и лосьон для тела, масло для ванны, спрей для волос и дезодорант-тальк.

Пригодятся они и тем, кому хотелось бы усилить звучание любимой туалетной воды. Например, духи для волос легко умещаются даже в клатче и позволяют обновлять аромат в течение дня несколько раз.

Как подбирать духи по времени года?

Звучание аромата на коже зависит не только от концентрации парфюмерных веществ и вашей «химии». Немаловажным фактором является время года, для которого вы подбираете аромат. На его раскрытие влияет температура воздуха и влажность: например, радующий прохладным шлейфом в осенние дни жасмин в жару становится слишком сладким и удушливым. Парфюмерные стилисты рекомендуют каждой девушке иметь минимум 2-3 аромата в косметичке на каждый сезон.

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

«Зимними» нотами считаются теплые, согревающие аккорды, помогающие забыть о минусовой температуре и дожде со снегом. К ним относятся: ваниль, бобы тонка, ирис, табак, вишня, мускус, кашемир, какао, шоколад, клубника, мед, кофе, алкогольные напитки. Парфюмы с доминирующими «зимними» нотами имеют сладкий шлейф, напоминающий о любимых десертах.

«Летние» аккорды должны освежать, тонизировать и всеми возможными способами ассоциироваться с прохладой. Это ноты мяты, морской воды, лайма, дыни, арбуза, бергамота, белого кедра, розы или ландыша. Они неспособны раздражать окружающих или вызывать головную боль. Но поклоннице свежих парфюмов нужно быть готовой к тому, что они не будут настолько стойкими, как теплые зимние, ведь главное их качество – ненавязчивость.

Какой аромат подходит именно вам?

Теперь, когда с нотами и стойкостью ароматов мы разобрались, хотелось бы рассказать и о том, что парфюм должен учитывать ваш темперамент. Сориентироваться в огромном ассортименте любого парфюмерного магазина вам поможет небольшая шпаргалка.

Идем на запах: как найти свой идеальный аромат ароматы,духи,красота,мода и красота,парфюм

Если вы – романтичная особа: воздушным созданиям подойдут цветочные ноты, которые ассоциируются с весной, цветением, надеждами и ощущением счастья. Ваш выбор: Dolce от Dolce&Gabbana, Tresor Midnight Rose от Lancome и Chance Eau Tendre от Chanel.

Если вы – смешливая девчонка: девушке, которая смотрит в будущее с уверенностью и оптимизмом, нужен аромат, который будет заряжать энергией и поддерживать позитивное отношение ко всему, что ее окружает. Ваш выбор: цитрусовые парфюмы Eau De Gaga от Lady Gaga, Cheap&Chic I Love Love от Moschino и Versense от Versace

Если вы – роковая соблазнительница: покорительнице сердец необходим парфюмерный шлейф, который не оставит ваше присутствие незамеченным. Ваш выбор: жасминово-древесный Alien от Mugler, мускусный Narciso Rodriguez For Her или глубокий пряный Black Orchid от Tom Ford.

Если вы – волевая бизнесвумен: женщине, привыкшей самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, как никому другому нужна статусная парфюмерная «визитка». Ваш выбор:Shalimar Eau De Parfum от Guerlain, Coco Mademoiselle от Chanel и Euphoria от Calvin Klein.

Если вы – фея домашнего очага: счастливой жене и маме понравится парфюм с уютными нотами, которые будут максимально раскрывать ее женственность. Ваш выбор: пудровый Love от Chloe, ореховый Organza от Givenchy, ванильный Vanille Noire от Yves Rocher.

Настасья Гарина

Взято: Тут

+4821424
  • 0
  • 19 023
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno