Anytka

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром ( 13 фото )


11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Игры про паркур на ПК с открытым миром или с элементами паркура, а также бега с препятствиями от 1 лица сейчас никого уже не удивят. В последнее время с завидной периодичностью выходят таковые проекты, и перечислять их можно очень долго. Игры дают возможность попробовать себя в роли экстремального спортсмена, который попал либо в сложную ситуацию, связанную например, с нашествием зомби, где без паркура обойтись очень тяжело, чтобы выжить. Либо вжиться в роль ловкого воина или хакера, которому акробатические трюки помогут справляться с противниками и уходить от преследования. Мы же решили не брать во внимание многие посредственные игры про паркур и включили в ТОП только достойных представителей и для слабых компьютеров тоже. Просьба не кидать камни в наш огород, обо всех хороших играх написать мы не можем. За то в них вы точно сможете налазиться по крышам и стенам, совсем не рискуя упасть!

Среди игр про паркур будут почти все, которые подойдут для слабых ПК и ноутбуков. Не каждая из них претендует на звание симулятора паркура. В основном это зрелищные трюки, выполняемые с помощью одной или немного более кнопок. Кроме всего прочего, не все из представленных от первого лица.

Mirror’s Edge 1, 2 игры про паркур от первого лица

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Mirror’s Edge, одна и вторая — игры про паркур от первого лица. Главная роль досталась девушке азиатской  внешности – Фэйт. Суть такова, она курьер, доставляющий важные письма людям, используя свои навыки паркура. Страна находится под влиянием тоталитарного режима, контролируется интернет и любая другая связь, поэтому это единственный способ доставки тайных сообщений.

Как реализован игровой процесс

Создатели игры прекрасно перенесли атмосферу скоростного бега по крышам и экстремальным преодолениям препятствий на экраны наших мониторов. Научиться паркурить и выполнять трюки в игре не сложно, достаточно немного освоиться в управлении. Между прочим,  Mirror’s Edge 1 и 2 выглядят несовсем обычно в графическом плане, что однозначно выделяет их, среди всех игр в топе про паркур. Они прекрасно подойдут и для слабого ПК, особенно первая часть.

Глядя на эту необычную и атмосферную игру, возможно и Вам захочется заняться этим молодым и увлекательным видом спорта. Однозначно советуем поиграть в обе части Mirror’s Edge.

Free Running хороший симулятор паркура

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Free Running — симулятор паркура от 3 лица, создан для тех, кто хочет осваивать игровой паркур, а затем стараться пройти сложные испытания, которые предлагает игра на крупных по масштабам игры про паркур территориях.

Игровой процесс сводится к тому, что проходя очередное испытание, нужно как можно круче выполнить тот или и ной трюк, чтобы заработать очки. Очки в игре понадобятся для улучшений игрового паркурщика и его кастомизации.

Free Running – качественный симулятор паркура на пк. Он подойдёт для любителей этого спорта, особенно можно похвалить за реалистичность. Однако возможно отпугнёт многих игроков своей морально устаревшей графикой. Попробуйте, студия Rebellion старалась сделать этот проект максимально близко похожим на реальный паркур. Кстати для слабого ПК – это самое оно.

Prince of Persia классная серия с элементами паркура

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Принц Персии – является одним из родоначальников паркура. В лохматом 1989 году появилась самая первая Prince of Persia на приставках, в которой тогда уже произошло зачатие элементов паркура. Принц умел прыгать через широкие ямы с кольями, ловкими движениями карабкался по стенам.

В 2003 году на свет явились «Пески Времени» от Ubisoft, которые имели в своём арсенале много различных приёмов и трюков из паркура, в том числе бег по стенам, оригинальные прыжки, и их комбинации. В последующие годы, появились ещё 2 части. Обе игры только приумножили возможности первой части и взяли всё лучшее от неё в плане паркурных приёмчиков. Графика в играх приятная глазу, но уже кажется устаревшей. Управление не очень сложное, привыкнуть можно очень быстро. Фишкой игры было умение принца замедлять время.

В общем, тем, кому нравятся восточные мотивы и атмосфера, паркур, у кого слабый ПК, обязательно должны опробовать столь качественную серию созданную с душой, по крайней мере, первая часть однозначно.

Dying Light паркур и зомби

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Dying Light – игра от 1 лица с большим открытым миром, расскажет о том, как полезен паркур в случае зомби апокалипсиса. В игре можно наглядно убедиться, что не только оружие может помочь в борьбе с зомби, но и умение быстро и красиво удирать от них окажется более чем полезным чтобы выжить.

Что происходит в мире игры

Что касается процесса, днём не всё так ужасно, вы можете практически пешком ходить рядом с мертвяками, отмахиваясь от них как от назойливых комаров. Когда наступает ночь, сразу становится не до прогулок по бульварам. Нужно нестись сломя голову от самых кровожадных и голодных, пытаясь скрыться в ближайшем укрытии. При этом в игре нам помогут навыки паркура, используя которые можно забраться на труднодоступные стены или препятствия по участку маршрута вашего побега.

Игра сочетает в себе прекрасную атмосферу в совокупности с симпатичной графикой,  возможностью сражаться днём и выживать ночью, а также игрой в кооперативе с друзьями. Не пожалейте денег, или пожалейте и найдите другой способ поиграть на ПК в Dying Light, игру про паркур с зомби.

Vector платформер про бег с препятствиями

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Vector – замечательный платформер на пк с паркуром. Как и в вышеупомянутой Mirror’s Edge, есть тоталитарный режим, с которым соответственно борются его противники. Вы являйтесь одним из таковых, не согласившись с жёстким контролем правительства над населением, совершаете побег. Как и следует полагать, бежать придётся постоянно, так как за Вами теперь  охотятся.

Паркур в геймплее Vector не просто слово или красивый элемент, а он жизненная необходимость при очередной попытке сбежать. Почему очередной? Всё просто, проходить многие уровни придётся по нескольку раз, они весьма сложны для новичков в игре, но освоившись, игра Вас затянет.

Watch Dogs хакеры и акробатика

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Watch Dogs – дилогия для разных платформ, в том числе и на ПК от 3 лица. Рассказывает о ловких хакерах освоивших некоторые навыки паркура, существующих в современном мире, где информационная война распространилась не только на конфликтующие между собой страны, но и внутри общества в отдельных государствах. Действие первой и второй части происходит в США, альтернативная реальность – города Сан-Франциско и Чикаго.

Геймплей

Главные герои саги о хакерах не гнушаются в купе с современными технологиями использовать навыки кулачного боя, и, конечно же, паркура. Геймплей сконцентрирован на умениях главных персонажей взламывать операционную систему, контролирующую почти все жизненно важные объекты города, устройства связи обычных граждан и т.д.

Передвигаться по городу, как и положено мы можем, используя паркур. Особенно это важно, когда за Вами гонится полиция или ещё кто-то, и наоборот, когда надо догнать беглеца. В целом смотрится это симпатично, и вызывает только положительные эмоции, хотя основной частью геймплея и не является.

Читайте также:  Топ 10 русскоязычных игр из СНГ имеющих всенародную любовь

Assasins Creed серия с возможностями лазить и прыгать

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Assasins Creed – знаменитейшая серия игр на ПК с элементами паркура, изначально повествующая о противостоянии тамплиеров с ассасинами, а в дальнейшем непонятно ещё кого и с кем.

Паркур в Assasins Creed имеет одно из основополагающих мест в геймплее, без элементов которого игра не смотрелась бы столь зрелищно и динамично. Ловкие Ассасины используя акробатические трюки, стремительно забираются на самые высокие точки в городах, будь то башня или огромная стена замка. Для них не существует препятствий, как и не проблема догнать древнего паркурщика NPC, пробежав половину города по крышам, попутно сбрасывая стражу с кровли зданий.

Серия «AC» включающая элементы паркура идеально подходит для слабых ПК. По крайней мере, нескольких первых частей.

Lemma паркурная игра от 1 лица

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Lemma – незамысловатая игра с воксельной графикой про паркур для ПК от 1 лица. Действие, которой происходит в таинственном месте, где герой оказывается один на один с сюрреалистическим окружением. Можно провести даже некие параллели с романом Жюля Верна «Таинственный Остров».

Что делать в игре

Каким-то образом главный герой, спортсмен, паркурщик и комсомолец оказался неизвестно где. Да оказывается, что он не один, кто-то здесь уже появился до него. Ну и жизнь здесь не сахар, придётся работать!

В игре надо постоянно бежать и преодолевать препятствия, используя навыки паркура. Передвигаться надо быстро, иначе вы рискуете попасть под обломки рушащихся строений. К слову, иногда их надо будет самим рушить или достраивать, чтобы преодолеть очередной непроходимый этап.

Хорошая игра про паркур, подойдёт и для слабого ПК. Основными особенностями, которой являются интересная местность, качественные трюковые элементы, графика и атмосфера. Сюжет практически отсутствует, что не мешает наслаждаться Lemma.

Deathgarden мультиплеерный паркур

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Deathgarden- мрачная игра от 1 и 3 лица с мультиплеером в антиутопическом мире с элементами паркура. По сюжету, общество раскололось на два лагеря, где одни попали в безопасные  для жизни Анклавы, а другие оказались никому не нужными, брошенными в трущобах, обречёнными погибать. Единственное на, что могут рассчитывать бродяги, бросить вызов охотнику, победить и оказаться жителем Анклава.

В чём смысл игры

Смысл игры в том, что охотник должен покарать всех сборщиков используя мощное стрелковое оружие, а бедолаги постараться сбежать из «сада смерти», преодолевая препятствия. Но перед тем как это сделать, сборщики обязаны собрать как можно больше ресурсов, чтобы открыть ворота этого самого сада.

В игровом процессе есть особенность, играя за сборщика вид, будет от 3 лица. У вас имеется возможность убегать от охотника, используя паркур. Охотник играет от 1 лица, выслеживает и ставит ловушки, чтобы контролировать «сад».

Стиль игры строится в зависимости от особенностей карт, которые в свою очередь генерируются процедурно и отличаются друг от друга тематически. Игровая составляющая заметно меняется при ухудшении погоды и видимости, размеров растительности, расстановки зданий.

Thief

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Thief – не игра про паркур, скажите вы, а только с его некоторыми элементами. Но как же не включить её в топ, пусть и не с такими бешеными темпами как в других проектах? Скрытность и навыки паркура, это одно из самых приятных и классных сочетаний в играх на ПК. Хоть и неспешного и столь зрелищного как в остальных играх.

Коротко о геймплее

Вам предстоит заняться тёмными воровскими делами в тёмном городе, с тёмной атмосферой викторианской эпохи, приправленной антуражем стимпанка в совокупности с мрачным фэнтези. Паркур (от 1 лица) присутствует практически везде, неспешный, аккуратный, но в тоже время захватывающий. Вам с лихвой предоставится время передвигаться по крышам, трубам. Однако в связи с родом деятельности, делать это придется, оставаясь незамеченным. Запомните, темнота ваш друг!

Эта игра цепляет не только развитыми навыками Гаррета (имя героя) в паркуре, но и прекрасной атмосферой в купе с красивой графикой и интересным сюжетом. Рекомендуется не только тем, кто любит акробатику и прочее, но и просто любителям классных стелс-экшенов.

Middle-earth экшен от 3 лица с паркуром

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Middle-earth Shadow of Mordor и Shadow of War представляют собой экшены, от 3 лица с элементами паркура в мире Средиземья, где казалось бы нет места такому роду занятий. Однако опытный следопыт использует эти навыки совместно с другими умениями в борьбе против тёмных сил, и весьма успешно.

Сюжет в Middle-earth

По сюжету Талион, молодой, но уже опытный командир гарнизона живёт со своей семьей, которую в последствии захватывают урук-хаи и приносят в жертву. В результате всех этих перетрубаций, в Талиона вселяется дух, совместно с которым они начинают мстить за родных главного героя. Кстати, не совсем ясно, жив ли сам персонаж или просто существует в этом мире. Его главное желание – мщение и воссоединение с женой и сыном в загробном мире.

Как реализован геймплей

Больше всего паркур в «Средиземье» походит на то, что мы видели в серии про ассасинов. Карабканья по стенам, прогулки по крышам строений, прыжки с отвесных стен на головы противников с последующим их добиванием. Всё это очень напоминает вышеупомянутую серию. Ко всему прочему, имеется неплохая боёвка, прокачка навыков, и стелс.

Если вы хотите поиграть в игру про паркур на ПК с необычным фэнтезийным сеттингом, то однозначно обратите внимание на «Shadow of Mordor» и «Shadow of War». Для слабого компьютера можно посоветовать первую часть.

Hot Lava — новая игра про паркур на пк с кооперативом

11 лучших игр про паркур или с его элементами для ПК с открытым миром pc,геймплей,Игры,паркур,сюжет

Помните, как в детстве играли в игру, воображая, что на голом полу лава? Цель была не наступать на голый пол, используя коврики и другие предметы домашнего интерьера для преодоления препятствий.

Геймплей, графика и другие особенности

Разработчики Klei Entertainment решили воспроизвести детские воспоминания в виде игры про паркур. Где необходимо преодолевать препятствия в разнообразных локациях. Хорошо реализованы разгон, скольжение, прыжки, зависания на верёвках или досках и другие элементы паркура. Чего мало, так это различных режимов. Хочется верить, что создатели поработают над этим упущением. В тоже время хорошо реализована кастомизация персонажей, коих на выбор 6 штук. Правда, ничем они друг от друга не отличаются, кроме внешнего вида.

Графика приятна, и радует глаз своей мультяшностью. То же самое можно сказать про дизайн уровней, который выглядит великолепно, будь то квартира или склад.

Отметим в лучшую сторону управление и понятный интерфейс игры. Кстати в Hot Lava  есть возможность игры по сети с друзьями в кооперативе, до восьми человек.

Взято: Тут

+117338
  • 0
  • 4 849
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno