Shalilv

Второй терминал международного аэропорта Хайкоу будет сдан в эксплуатацию в 2020 году ( 1 фото )


Второй терминал международного аэропорта Хайкоу будет сдан в эксплуатацию в 2020 году Авиация,Аэропорт,Китай,КНР,Мэйлань,Хайкоу,Хайнань

26 декабря 2019 г., AEX.RU –  Работы по расширению международного аэропорта города Хайкоу — «Мэйлань» — будут завершены к апрелю следующего года, а второй терминал будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Наньхайван».

«В настоящее время мы рассматриваем 13 апреля 2020 года в качестве важного целевого срока, к которому планируем полностью завершить строительство и начать работы по испытанию летного поля, чтобы сдать проект в эксплуатацию в 2020 году», — приводит издание слова главного инженера проекта Ван Чжэня. По ее данным, в настоящее время ведутся работы над отделкой внутренних помещений, а оборудование систем обработки багажа, кондиционирования воздуха, лифтов, посадочных рукавов уже установлено.

Второй терминал аэропорта «Мэйлань» будет оборудован отдельной взлетно-посадочной полосой длиной 3,6 км. Это позволит воздушной гавани принимать такие самые крупные пассажирские лайнеры в мире, как Airbus A380. Кроме того, строители должны завершить прокладку двух параллельных рулежных дорожек, построить стоянки для самолетов, а также две дороги между северным и южным летными полями. Стоянка нового терминала рассчитана на 61 воздушное судно, причем 35 из них будут парковаться в ближней зоне у здания аэровокзала. Кроме того, второй терминал будет оснащен тремя отдельными системами для осуществления посадки самолетов по приборам, что позволит снизить число отложенных и отмененных рейсов в условиях тумана, плохой видимости и непогоды.

Международный аэропорт «Мэйлань» был открыт в 1999 году и является крупнейшей воздушной гаванью острова Хайнань. В 2018 году пассажиропоток аэропорта вырос на 6,81% в годовом выражении и достиг 24,12 млн человек. Работы над проектом второй очереди расширения аэропорта «Мэйлань» начались в ноябре 2015 года. После ввода в эксплуатацию второго терминала пассажиропоток воздушной гавани планируется постепенно увеличить к 2025 году до 35 млн пассажиров.

В этом году из аэропорта «Мэйлань» авиакомпании начали выполнять рейсы в Кучин (Малайзия), Осаку (Япония), Алма-Ату (Казахстан), Мандалай (Мьянма) и Сиануквиль (Камбоджа). Авиаперелеты из Хайкоу осуществляются более чем по 40 международным и региональным направлениям.

Взято: Тут

+89348
  • 0
  • 2 692
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno