kittylitty01

6 домашних масок для лица вместо ботокса ( 7 фото )

Кожа лица – это первое что выдает возраст. В борьбе за молодость женщины прибегают к разным уловкам. Очень популярны в борьбе с возрастными морщинами инъекции ботокса. Звезды шоу-бизнеса и политики прибегают к этому способу. Эффект наступает моментально, но последствия инъекций от проблем с мимикой до паралича лицевых мышц могут перекрыть все достоинства препарата. На помощь придут проверенные временем рецепты. Народные средства помогут в борьбе с возрастными изменениями не хуже дорогостоящих «уколов красоты». Рецептов таких масок много.

6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Маска с желатином

Желатин — натуральный источник коллагена может по праву претендовать на звание натурального «ботоксозаменителя». Желатин подтягивает овал лица, питает кожу коллагеном и даже запускает процесс регенерации кожи.

  1. Базовый рецепт. Залить сухой желатин теплой водой, молоком или травяным настоем, дать ему набухнуть. Нанести на распаренную кожу равномерным слоем. Оставить на лице на 20-25 минут, в это время лучше отдохнуть, полежать закрыв глаза, не разговаривая и не улыбаясь. Затем смыть маску и нанести крем.
  2. Желатин и банан. Разведенный желатин смещать с ч.л. спелого банана, держать смесь на лице около получаса, тщательно смыть.
  3. Желатин и яичный белок для жирной кожи. Маска имеет хороший подтягивающий эффект. Желатин развести водой, смешать с белком, нанести, оставить для воздействия на 30 мин.
  4. С добавлением масел. В готовый желатин добавить персиковое масло, сок алоэ, витамины А и Е. Эта маска хорошо питает кожу.
6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Маски из картофельного крахмала

Картофельный крахмал в косметологии – это уникальное средство. Способствует выравниванию, смягчению, отбеливанию любого типа кожи. Идеально для зрелого возраста. Эффект действительно можно сравнить с салонными лифтинговыми процедурами. Рекомендуется делать маски 2 раза в неделю курсом по 1-1,5 месяца.

  1. Картофельный крахмал и косметическое масло. Идеальна для сухой и чувствительной кожи. Для приготовления потребуются: крахмал; любое косметическое масло; теплое молоко. Смешать все ингредиенты, нанести на очищенное лицо, можно накрыть салфеткой или полотенцем. Через 15 мин. смыть водой.
  2. Для жирной кожи подойдет рецепт с крахмалом и яичным белком. Смешать по 1 ч.л. крахмала, воды, яичного белка и 3 капли лимонного сока. Помогает очистить, отбелить кожу. Держать 15 минут, затем смыть и нанести питательный крем.
  3. Маска-скраб для увядающей кожи. Для этого рецепта потребуется: крахмал; соль мелкого помола или кофе мелкого помола; молоко; натуральный мед. Смешать по одной чайной ложке ингредиентов, нанести массу на кожу исключая область вокруг глаз, легко помассировать. Выдержать 15 минут, смыть, увлажнить кремом.
6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Маски на основе дрожжей

Дрожжи богаты витаминами группы В, Р, Е, Н. Маски на их основе помогают разглаживать морщины, даже самые глубокие, бороться с гнойными высыпаниями. Для приготовления масок подойдут и сухие и живые дрожжи, можно использовать и пивные.

Для приготовление потребуется 1 ст. л. Дрожжей и ст.л. косметического масла. Дрожжи развести теплой водой, тщательно мешая, добавить масло. Наносить на кожу в несколько слоев в такой последовательности: 1 слой – дождаться высыхания состава – второй слой и т. д. В течение 15-20 минут проводить послойное нанесение.

6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Рисовая мука – и эффект ботокса обеспечен

Хороший эффект достигается благодаря составу риса, он содержит керамиды, тирозин, аллантоин, феруловую кислоту. Рис не вызывает аллергических реакций, обладает детокс-эффектом, отбеливает дерму, содержит антиоксиданты. Рисовую муку приготовить просто – в кофемолке измельчить рис до порошкообразного состояния.

  1. Классический рецепт – 2 ст.л. рисовой муки залить теплой водой, дать набухнуть, остудить. Маску толстым слоем нанести на лицо на 25 минут.
  2. С овсяными хлопьями. Смешать 50 гр. рисовой муки и 50 гр. перемолотых овсяных хлопьев, добавить 1 ч.л. мякоти банана, смешать, выложить на лицо. Кожа становится бархатистой.
  3. Со спирулиной. Взять 4 таблетки спирулины, измельчить в порошок, добавить 2 ч.л. сметаны и рисовой муки. Тщательно смешать.
  4. Медовая маска. 2 ст. л. рисовой муки запарить, смешать с 3 ст. л. меда, нанести на кожу, сверху положить бумажную салфетку. Для воздействия держать 20 минут.
6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Маска с куркумой

На востоке куркуму называют «сыпучее золото». Восточные женщины используют ее для сохранения молодости кожи, она оздоравливает и омолаживает. Необходимые ингредиенты:

  • порошок куркумы – 10-12 гр;
  • 1 столовая ложка сметаны высокой жирности;
  • оливковое масло.
После этой маски необязательно наносить крем, так как она хорошо увлажняет.

6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

На страже молодости – алоэ

Наши бабушки активно использовали алоэ в своих рецептах красоты, и не зря, так как алоэ содержит уникальный комплекс витаминов и аминокислот. Он гипоаллергенный, успокаивает кожу, выравнивает цвет, подсушивает прыщики, а кожу наоборот увлажняет и питает. Для эффекта лифтинга подойдут следующие рецепты:

  • сок алоэ смешать с мукой, добавить 5-6 капель косметического масла (виноградной косточки, персика, ромашки и др.). Можно наносить даже на зону вокруг глаз;
  • маска скраб с кашицей из алоэ, молотой морской солью и медом;
  • мякоть клубники, сметана и сок алоэ.
6 домашних масок для лица вместо ботокса кожа,красота,маски для лица,уход за собой

Эти рецепты просты в приготовлении и использовании. Время выдержки масок с эффектом ботокса необходимо провести в горизонтальном положении, не гримасничать и постараться не разговаривать. Залог успеха — это курсовые процедуры, маски нужно делать регулярно.

Взято: Тут

+3701185
  • 0
  • 12 616
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno