AndrewSerov

НедоСМИ «МБХ-медиа» по приказу Ходорковского лжет россиянам о России ( 1 фото )

Чего только не сделает опальный олигарх Михаил Ходорковский ради достижения собственных целей. Вернее, одной, но самой желанной – для изменения политического строя России путем захвата власти.

НедоСМИ «МБХ-медиа» по приказу Ходорковского лжет россиянам о России мбх-медиа, ходорковский, государственный переворот, либералы

Для осуществления задуманного он даже обзавелся целым сонмом медиа-ресурсов в РФ, начиная от собственного издания «МБХ-медиа» и заканчивая сетью аккаунтов в соцсетях. Через все эти источники Ходорковский пытается нафаршировать новостную повестку своей бывшей родины соответствующим контентом – как правило, абсолютно лживым.

Вбросы и фейки, полуправда и откровенная деза – все они подчинены главной задаче: вывести людей на уличные протесты (ну а как еще устроить госпереворот?).

Интересно, что позиционируется подобный медиа-контроль над общественным мнением, как «альтернативное мнение» и «свобода слова». Вот только правду на ресурсах МБХ подавать не любят, вместо этого выворачивают инфу под нужным углом и «скармливают лохам». Разве избирательность в подаче действительно можно назвать свободой слова? Вряд ли. Свобода слова – это полнота обладания данными и возможность составлять собственное мнение. Ходорковский же не оставляет такой свободы читателю.

За подобные фокусы СМИ в Российской Федерации запросто могут нарваться на санкции со стороны Роскомнадзора, поскольку все они должны исполнять законы нашей страны. Вот почему ресурсы нью-англичанина Ходорковского предпочитают называться простенько, но благозвучно – «социальные медиа». Пусть не так круто как средства массовой информации, зато, если заврутся, то не будут подсудны – а-ля частное мнение, а в России ведь настоящая свобода слова.

Чего врут? Да всякое. Не так давно в «МБХ-медиа» прозвучала ложь о голодных обмороках детей в школах Кемеровской области якобы по причине недостаточного питания. Эту историю СМИ Ходора высосало из факта двух обмороков в детских поликлиниках в один день. Родители привели своих чад ко врачам по различным поводам, с питанием и школами никак не связанным.

Еще раз эта антироссийская помойка солгала читателю, приведя недостоверную статистику по заболеваемости ВИЧ и распространению героиновой наркомании. Якобы РФ находится на первых местах в мире. Простейшая проверка на сайте ВОЗ показала, что первую десятку по ВИЧ плотно оккупировали африканские страны, а по зависимости от героина… США! У гегемона, оказывается более 29 миллионов только зарегистрированных «торчков» - почти 10% населения.

Как вы думаете, зачем Ходорковскому тиражировать ложь о России? Для меня очевидно, что его СМИ – самые настоящие прогандистские ресурсы. И если у Миши задача поднять народ, то для начала надо вызвать его недовольство и довести до апогея. И вот тогда-то кровавый олигарх попытается осуществить госпереворот.

Разумеется, если его медиа все еще будут читать.
+3871275
  • 0
  • 11 574
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno