Vova

Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома ( 4 фото )

В середине 2019 года, на волне популярности сериала «Чернобыль», мы писали про существование в России как минимум десяти ядерных реакторов и рассказали про их уровень безопасности. Но знаете ли вы, что в мире существует опасность того, что такие реакторы могут быть созданы начинающими химиками прямо в гараже собственного дома? Службы спасения в курсе такой опасности, поэтому нет ничего удивительного в том, что после звонка о постройке такого реактора в американском штате Огайо им пришлось эвакуировать жителей не менее 40 домов. О создании устройства сообщил сам изобретатель, который в звонке по номеру 911 сообщил о получении ожогов и упомянул термины «альфа-волны» и «ускоритель частиц».

Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома курьезы,происшествия,технологии,ядерный реактор

Создатель «ядерного реактора» пройдет проверку на психическое здоровье

Подробностями о происшествии поделилось издание Daily Mail. Звонок в экстренную службу спасения поступил 5 декабря, примерно в 18:15 вечера от жителя района под названием Чиппенхук. Личность звонившего не раскрывается, но известно, что он сообщил спасателям об ожогах, которые получил во время разработки «генератора квантовой физики». В ходе дальнейшего разговора мужчина уточнил, что разработал термоядерный реактор и ускоритель частиц, альфа-волны которого и обожгли его. Спасатели пришли к выводу, что в штате Огайо произошла сильная утечка радиации и срочно поспешили на помощь.

Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома курьезы,происшествия,технологии,ядерный реактор

После звонка в службу спасения, соседей мужчины пришлось эвакуировать

Можно ли самому создать ядерный реактор?

Спасатели осведомили о происшествии экспертов по ядерному оружию, саперов и взрывотехников и вскоре находящийся в потенциальной опасности квартал был оцеплен. Жители близлежащих 40 домов были срочно эвакуированы, а гараж, в котором мог находиться ядерный реактор, был взломан. Однако, вместо радиоактивного устройства в домашней лаборатории было обнаружено всего лишь нечто для хранения электрического заряда, которое мало чем отличается от обычного конденсатора.

Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома курьезы,происшествия,технологии,ядерный реактор

Личность создателя «ядерного реактора» не раскрыта, но вот его фотография

При дальнейшем осмотре гаража никаких других опасных объектов не было найдено и людям было разрешено вернуться в дома. Мужчину, который сделал звонок в службу спасения, увезли на скорой чтобы обследовать на наличие психических заболеваний. Если у него не будет обнаружено каких-либо проблем с психикой, его ожидает большой штраф за наведение паники или даже тюремное заключение. Что касается его физического здоровья, он практически полностью здоров — ожог от конденсатора оказался несильным, а проверка на радиационное облучение оказалось вовсе отрицательным.

В США был создан самодельный ядерный реактор

Впрочем, спасатели приняли весьма правильное решение, срочно выехав на место происшествие. Дело в том, что в истории есть один случай, когда молодой химик собрал в подвале своего дома действительно рабочий реактор с излучением, в 1000 раз превышающий обычные показатели. Изобретателем устройства стал 17-летний Дэвид Хан, который с раннего детства пытался самостоятельно получить все элементы из периодической таблицы Менделеева, используя компоненты бытовых приборов. Дело дошло до того, что в 1995 году он начал получать даже радиоактивные частицы.

Жителя США заподозрили в разработке ядерного реактора в гараже своего дома курьезы,происшествия,технологии,ядерный реактор

Дэвид Хан и его лаборатория

Поняв, что он создал действительно радиоактивное устройство, парень попытался закопать его в лесу, чем и вызвал подозрение полиции. В конечном итоге его изобретение было захоронено на свалке ядерных отходов, а родители были оштрафованы на 60 000 долларов чтобы покрыть расходы.

В дальнейшем уже повзрослевший химик успел пробыть в депрессии, служить в американской армии, отсидеть 3 месяца в тюрьме после подозрения о разработке нового реактора и пройти проверку на наличие навязчивой идеи. В конечном итоге Дэвид Хан умер в 2016 году от алкогольного отравления.

Взято: Тут

+254861
  • 0
  • 8 215
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno