Rozvazh

Футуризм и фантастика ( 124 фото )

- в рисунках Леона Туккера.

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Давненько у нас ничего не было по этому тегу, да к тому же у меня появился повод рассказать одну историйку. Как известно, деспотия глобальных корпораций в высокотехнологическом и без/радостном мире будущего - одна из излюбленных тем научной фантастики, имеющая даже собственное направление в виде киберпанка. Впрочем, кому я это тут рассказываю, не так ли? Народ у нас грамотный, есть и такие, что со средним образованием, так что перейдем сразу к моей истории - истории борьбы крупного, но маленького человека с гигантской, но неповоротливой корпорацией.

2019 год, Украина - киборги заполо... а нет, мы же уже тут. Итак, лето этого года - я лежал на диване, кот на мне, диван стоял на полу, пол на седьмом этаже, пропускаем лишнее - фундамент, земная твердь, скелеты динозавров, магма, панцирь черепахи и космос. Все было хорошо, ничто не предвещало беды. И тут на мой коммуникатор... да, точно - мы же уже тут - на мой телефон приходит смс-ка, дескать отключаем вас за неуплату.
Для меня это обыденная ситуация, потому что я, как и все нормальные люди, пропускаю многочисленные предложения пополнить счет заранее и начинаю ворочаться только после отключения. Так было и в тот летний день - поворчав (пришлось сгонять кота, а он этого ох как не любит), я зашел в личный кабинет и пополнил счет на энскую сумму, более чем достаточную для того, чтобы обеспечить меня сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом на пару месяцев. Так я думал.

Однако, хотя сообщение о пополнении пришло достаточно оперативно, телефон почему-то продолжал оставаться выключенным. Тут, к своему стыду, должен заметить, что как в 2000 году я не умел смотреть собственный счет, так и сегодня не умею. То есть, в теории, я помню, что надо набрать несколько цифр и решетку, но голова решительно отказывается запоминать эту чушь и я никогда не смотрю суммы. А есть люди, я знаю, они даже трафик высчитывают. Например, мне мой парикмахер как-то целую лекцию прочитал: корпорации-де нас обманывают на тарифах, снимают больше чем нужно, надо отслеживать и т.д. А потом сказал, что слушает философские аудио-книги и чувствует себя прекрасно.

В общем, я подумал, что видимо цены поднялись - и добавил еще, почти столько же. Ну, теперь уж точно должно заработать, не так ли?
А вот и нет. Не только интернет не появился, но и даже мобильная связь. Что же, стоически подумал я, придется звонить в службу техподдержки. Разумеется, в этот момент я не мог подозревать о том, что вступаю на очень длинный путь.

...

Под катом вы увидите рисунки Туккера и конец истории. Но не всей вообще, а вот этой, про мобильную связь.

Не владея их языком - всей этой тарифной лексикой, да и вообще не приемля соединений с операторами - я поручил вести дипломатические отношения своей супруге, благо она обладает бесконечно большим терпением, да и сама работает в международной корпорации, много зубастее этой. На одной волне, стало быть, думал я, ворон ворону - и т.д. Все это было в четверг, а телефон заработал в воскресенье.

Мы принимаем вашу заявку сказали они, принимаем этот вызов и безусловно разобъем подлеца Гудериана разберемся - вы уж не сомневайтесь. С вами был оператор Борис Мурда. Так они сказали в четверг вечером, а в субботу подтвердили еще раз - толкьо теперь уже оператором был Морис Бурда, но тоже человек обаятельный, по всему видно - надежный. При этом каждый оператор просил рассказать в чем собственно проблема - все-таки двадцать первый век, автоматизация и т.д. Я-то сам не говорил, слушал только по громкой связи.
В воскресенье пришло сообщение, что мобильная связь восстановлена.

Казалось бы, маленький человек победил корпорацию: заставил ее взять свои деньги и оказать услугу. Но не тут-то было. Мобильная связь появилась, а интернет - нет. Ох, по доброму думал я, ох уж эти шалопаи - забыли небось, забегались, закрутились. Наверное, Борис Морису чего-то недосказал, вот накладочка и вышла.
Интернет не появился в воскресенье - и продолжал это делать в течении следующих трех-четырех недель. За это время было оставлено около десяти технических заявок (к Борису и Морису присоединились Марина и Мурена - тоже девушки обстоятельные), благо с каждым новым оператором история становилась все более красочной.

Надо сказать, что все происходило на очень высоком техническом уровне. Все-таки двадцать первый век, не хухры-мухры. Мне постоянно приходили смс-ки - ваша заявка №85898658956 принята, она будет рассмотрена в сверхтехническом спецотделе и т.д. Операторы были вежливы - только тактичными намеками давали они понять, что - быть может, это всего лишь предположение! - дело в моем телефоне? Проводились перенастройки, менялись симкарты и один раз мы даже заехали в Сертифицированный Корпоративный Магазин, где сотрудники самолично включали и отключали услуги, я входил и выходил из помещения, мне был предложен горячий чай и бублик. Про бублик я, положим, приврал, но все остальное чистая правда.

Одно лишь было плохо - интернета как не было, так и не стало, а в какой-то момент пропала и мобильная связь (опять, наверное, Морис что-то напутал, решил я - операторы за это время стали нам как родные). Наконец, корпорация умыла руки - мы, сказали они нам, мы знаем "об вашей" проблеме, у нас-де половина технического отдела уже мозгами вскипела, да только с нашей стороны проблем нет - ваш телефон подключен, больше мы ничего для вас сделать не можем. И так, с намеком, знаете - мол хватит нам уже звонить, сил уже от вас никаких нет.
И это после трех-четырех недель общих планов, ожиданий, надежд.

Тут в дело вступаю резервный я - свежий, как кирасиры Зейдлица при Цорндорфе. Ладно говорю, раз я сам во всем и виноват, то скажите, как отключиться от вас, но так чтоб номер сохранился. Номер у меня красивый, заканчивается на 007 - я еще скубентом был, когда обзаводился им. А тут надо добавить, что с весны сего года в Украине можно менять оператора и сохранять при этом свой номер - не случись вся эта история, я бы об этом и не узнал, так и помер бы дурак-дураком, ан вот как вышло.

Оказалось, надо ехать в стольный град Киев, идти прямо к Морису и Мурене, отключаться лично, ибо контракт - заявление писать, палец прикладывать, то-се. Двадцать первый век, не по телефону же такие вопросы решать, верно? В общем, приехали мы к ним, заходим - батюшки-светы, все как я и думал. Сплошное стекло, автоматизация, девки в строгих костюмах - видно, что технологии там, будущее наступило. Присаживайтесь, говорят они нам, берите нумерок вызова - вас по нему и вызовут (потому-то он так и называется). А я-то, главное, дурак деревенский, еще и говорю - так нет же никого, зачем нумерок брать?

Положено.

Ну, положено, так положено. Взяли мы нумерок и тут же прошли - людей-то и правда не было, кроме операторов, конечно. Так в чем, говорят они, ваша проблема.

Ну, я помолчал так, паузу выдержал - тоже ведь понимание имею куда попал - да, говорю, так, мелочевка. Интернет месяц подключить не можем, пустяки. А, говорят они, знаем - знаем эту проблему, есть она, ищем решение, многие жалуются.

Я даже всплакнул немного. Так что говорю - не во мне дело значит, невиновен я?! Это же прямо как прижизненную реабилитацию получить, по нынешним-то временам! А они улыбнулись промеж себя и говорят: как есть, наша вина. У меня прямо от сердца отлегло - столько дней доказывал оператором, что не верблюд, уж надежду потерял, а тут, В Почти Самом Главном Центре - с пониманием, с теплотой душевной. Это дорогого стоит.

Ладно, говорю, отключайте меня, нахуй. У них лица-то и вытянулись. Как? А наше радушие, а чаю вон вы гривен на двадцать выдули, не считая потраченного на кипяток электричества? Как, нахуй? А я уже завелся, кричу - вырубай, стерва тощая, не хочу с вами, пидорасами, больше дела иметь, всю душу вы из меня вынули!
И тут они понимают, что хотя я и человек тонкой душевной организации, а больше десяти пудов живого весу вешу - страшно им за меня стало, не захотели греха на душу брать. Вот, говорят, вам шариковая ручка, пишите. Я и написал.

Всё, говорю, кончили? Больше от меня ничего не надо? Нет, отвечают, а как же капитал ваш, на счету лежащий? Если вам переводить, то это надо... Я энергичным жестом эту сюжетную линию задавил в зародыше: теще, говорю, отправьте, в ЛНР. Так и сказал.

Вышли мы от них и такое ощущение счастье на меня навалилось - прямо-таки мобильно свободным человеком себя почувствовал. Хорошо-то как! Свобода!

Потом, конечно, оказалось, что ошибочка вышла - в заявлении-то надо было указать, что я-де с контракта перехожу... я-то им это говорил, да они забыли... в общем, пришлось еще недельку не на контракте побыть, а как молодежь раньше - на пополнении. Ну и ничего, свобода дороже.

Вы, конечно, захочите узнать, что же это была за контора и какой мобильной связью я пользуюсь теперь? Секрета тут нет - контора это была МТС, некоторые называют ее водофоном, лично я называю их пидорами. А перешел я на Киевстар - и вышло, на удивление, все очень здорово - мобильный интернет лучше, и связь хорошая. Кажется, даже дешевле стало - уж не дороже точно. И мозги мне никто не любит - я и имен-то тамошних операторов не знаю, слава Богу.

...

В неделю чистилища, когда я уже был на Киевстаре, но все еще считался абонентом МТС, мне позвонила Марина, а может быть и Мурена, но в общем из МТС. Ласковая такая - я, говорит, из МТС, гляжу в компуктер, вы от нас уходить вздумали. А я как раз на парковку шел, в каку собачью вступил (сволочи, выгул запрещен же на территории!) и счищал - очень гармонично вышло. И, значит, Мурена песнь заводит, дескать - что же вы, Роман Ульрихович, пятнадцать лет с нами были на контракте (вот тогда-то я цифирь эту и узнал), а теперь... да как же... да что же... ворочайтесь вы, Христа ради, назад, не позорьте нашу дружную семью.

Э, говорю, нет - я человек гордый. Если бы вы мне прямо сказали, что у вас-де поломка, я бы подождал и больше, но вы же, нехристи эдакие, вы же меня винили, а потом и вовсе руки умыли, помните? Нет больше вам доверия. Мурена удивилась - обычно-то ее все нахуй посылали, а я хоть и с ехидцей, но очень вежливо - потом подумала немного и говорит: а упадет на твою Америку метеорит и что? так у вас технические проблемы могут быть и на новом операторе! Дескать - вернись, дурак, хорошо там где нас нет.

А это - я так с расстановкой сказал - а это будет уже другая проблема. И повесил трубку.

Конец истории.

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Футуризм и фантастика Быль,Футуризм и фантастика

Взято: Тут

+2701061
  • 0
  • 7 483
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno