ОРА

25 бытовых хитростей, о которых не знают даже знатоки «Что? Где? Когда?» ( 2 фото )


25 бытовых хитростей, о которых не знают даже знатоки «Что? Где? Когда?» Интересное

Бытовые мелочи здорово отравляют жизнь: икота мешает сосредоточиться на работе, рассыпавшаяся косметика требует времени для уборки. Ну а надоедливые спам-звонки и вовсе способны довести до белого каления. Возможно, мы бы продолжали тратить драгоценные минуты и злиться, если бы не находчивые пользователи сети: некоторые из них нашли простой как пять копеек выход из подобных ситуаций.

chert-poberi.ru подсмотрел, какими лайфхаками пользуются люди по всему миру. А еще мы расспросили наших авторов, какие секреты облегчают их будни.

25 бытовых хитростей, о которых не знают даже знатоки «Что? Где? Когда?» Интересное

Чтобы сделать симпатичную съедобную тарелочку, положите маленький круглый армянский лаваш в миску и поставьте в микроволновку примерно на 30 секунд: хлеб зачерствеет и примет нужную форму.

Нужно быстро убрать мелкий мусор вроде рассыпавшихся теней для век, стирального порошка или земли, а пылесоса нет под рукой? Возьмите кусочек мягкого хлеба — он быстро «впитает» сор и не размажет его, в отличие от тряпки или влажной салфетки.

Очистить креветку за считаные секунды поможет обычная вилка: достаточно подцепить панцирь так, как показано в этом видео.

Придать твердость руке при прорисовывании бровей можно, если делать это при неидеальном освещении. Это дает возможность не отвлекаться на детали (мелкие волоски, асимметрию) и увидеть образ в целом. Подправить макияж можно уже при более ярком свете.

Чтобы перестать икать, налейте воду в чашку или широкий стакан и попробуйте выпить ее с противоположного конца (так, чтобы подбородок оказался как бы в чашке и пришлось наклониться). Еще один способ побороть икоту — отвести руку за спину, наклониться и в таком положении выпить стакан воды. Быстро заснуть поможет такой способ: фокусируйтесь на том, что видите как бы сквозь веки (чаще всего это переливы темного-синего и черного цвета). Вскоре вы начнете погружаться в них и уснете уже через пару минут. Если вам нужно найти что-либо в темноте, используйте периферическое зрение: рецепторы-палочки, отвечающие за ночное видение, расположены не в центре сетчатки, а по периметру. Поэтому предметы приобретут более четкие очертания, когда вы не будете фокусироваться непосредственно на них.

Чтобы не потерять ребенка, можно заказать в многочисленных интернет-магазинах силиконовый браслет с номером телефона родителей. Уберечь кошелек от недобросовестных продавцов, которые так и норовят обвесить, поможет мобильный телефон. Взвесьте его дома и перед тем, как покупать овощи или фрукты, положите его на весы — если с ними что-то не так, вы сразу это увидите. Если вам нужна конкретная сумма, причем купюрами малого номинала, снимайте в банкомате по 400 рублей несколько раз. Запамятовали, как зовут нового знакомого? Мысленно начните проговаривать алфавит как можно медленнее, одна из букв наведет на нужное имя.

Бывает, что емкость, из которой нужно перелить жидкость, оказывается слишком тяжелой. Возьмите шланг и сделайте простые манипуляции, как в видео.

Чтобы оттереть пятна от воды в душевой кабинке, смешайте воду и небольшое количество Calgon (чтобы вода стала голубоватой) и распылите на стекла.

Не знаете, как закончить затянувшуюся скучную дискуссию? Иногда достаточно простого «справедливо». Если у друга или члена семьи обнаружили деменцию или болезнь Альцгеймера, постарайтесь выяснить его любимые песни. На более поздних стадиях заболевания музыка поможет вспомнить важные периоды жизни и эмоции.

Когда вам захочется посидеть в уютном светлом помещении с дружелюбным персоналом и бесплатным Wi-Fi, зайдите в публичную библиотеку. В отличие от кафе, там необязательно что-то покупать, чтобы все это получить. При общении с пассивно-агрессивным человеком принимайте все, что им сказано, как комплимент. Это дезориентирует собеседника, и он будет выглядеть глупо, пытаясь объяснить, что хотел задеть вас. Чтобы уменьшить количество спам-звонков, в следующий раз поднимите трубку и выключите микрофон. Ваш номер будет помечен как «призрачный», и беспокоить вас будут реже.

Покупая бюстгальтер, обращайте внимание, чтобы при застегивании крайних крючков он сидел идеально: со временем вещь растянется, а вам останется лишь застегивать на следующий ряд крючков. Перестать беспокоиться о невыключенной плите или незакрытой двери поможет следующий прием: совершая подобные действия, проговаривайте вслух, что конкретно сейчас делаете. Рассуждая о каком-то человеке, которого нет в компании в данный момент, скажите о нем что-нибудь позитивное. Это называется «хорошая сплетня»: вы не только прослывете добрым человеком, но и улучшите себе настроение.

Чтобы не испачкать одежду кровью во время менструации, промокните брюки, юбку или платье перекисью водорода, разбавленной водой. При попадании крови перекись вспенится через полминуты, и впоследствии вы сможете легко удалить пятно, сохранив цвет одежды.

Избавляетесь от ненужных полотенец, салфеток, халатов или ткани? Пожертвуйте их приюту для животных — они всегда нуждаются в подобных материалах.

Если на сайте по поиску работы или специальном ресурсе вы видите много отзывов за короткий период, значит, специалист отдела кадров попросил сотрудников оставить их.

А какой ваш фирменный лайфхак?

Взято: Тут

+3651089
  • 0
  • 12 150
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno