Truthstone

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску ( 6 фото + 2 видео )

Сирия новости 13 ноября 22.30: большой военный конвой США прибыл в Хасаку, террористы ИГ напали на КПП САА в Даръа

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

Сирия, 13 ноября. Большой военный конвой армии США прибыл в Хасаку. Террористы из спящих ячеек ИГ напали на КПП САА в Даръа. Курдские боевики наступают на протурецкие силы на севере Сирии. Об этом сообщает военный Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) : использовала подразделения в Латакии для обстрела позиций боевиков в Идлибе.

Армия Турции и союзные ей силы: ведут ожесточенные бои с курдскими боевиками в Хасаке где ими был уничтожен штаб SDF.

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ) : террористы убили трех солдат САА на КПП в провинции Даръа и курдских боевиков в Дейр-эз-Зоре.

Курдские вооруженные формирования: захватили ряд населенных пунктов в Хасаке.

Международная коалиция: провела большой военный конвой из Ирака в Хасаку

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

Провинция Дэйр эз-Зор

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

По сообщению а в Twitter (@Mnews23), на колонну автомобилей курдских террористов SDF в провинции Дейр-эз-Зор было совершено вооруженное нападение. В результате атаки боевики понесли потери в живой силе и технике. Сообщается об убитых и раненных курдских боевиках, а также уничтожении двух военных машин.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, на подконтрольной боевикам SDF части провинции Дейр-эз-Зор продолжает наблюдаться увеличение активности террористов «Исламского государства» (ИГ — организация запрещена в РФ).

В качестве подтверждения данного положения дел ом указывается на то, что двое вооруженных людей в городе Дейр-эз-Зор, расположенном в восточной части провинции, убили боевика SDF. Вооруженные люди на мотоцикле расстреляли члена курдского бандформирования из пулемета, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Аналогичное нападение произошло в городе Фиван к востоку от Дейр эз-Зора, где террорист ИГ на мотоцикле открыл огонь по курдскому вооруженному радикалу, однако тот остался жив, но получил ранения.

Провинция Идлиб

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

По сообщению а в Twitter (@Step_Agency), вертолеты ВВС Сирии нанесли удары по позициям непримиримых боевиков в окрестностях населенного пункта Кафр Саджна, а также нанесли удары в окрестностях города Кафр-Набель на юге Идлиба. Одновременно с этим подразделения Сирийской арабской армии (САА), расположенные в провинции Латакия, обстреляли боевые позиции боевиков у поселения Аль-Кинда и в его окрестностях.

Также под удар правительственных войск попали объекты военной инфраструктуры исламистов у населенных пунктов Мараанд и Ан-Наджия в провинции Идлиб.

Ранее позиции боевиков бандформирований, отказывающихся выполнять условия режима прекращения огня в зоне деэскалации «Идлиб», были обстреляны артиллерией правительственных войск Сирии.

Провинция Даръа

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

По сообщению корреспондента телеканала Halab Today, неизвестные лица совершили вооруженное нападение на контрольно-пропускной пункте (КПП) САА, находящийся между городом Даръа и поселением Умм-аль-Маядин. В результате внезапной атаки злоумышленников были убиты три солдата сирийской армии.

Стоит отметить, что в данном регионе Сирии в последнее время участились случаи нападения на бойцов правительственных сил со стороны террористов из спящих ячеек ИГ. в Twitter (@ISRinformation) указывает на то, что за прошедший месяц на территории провинции Даръа было зафиксировано долее 20 подобных напалений исламистов.

Провинция Хасака

13 ноября 2019. Военная обстановка в Сирии. Основатель Белых касок мертв, Израиль ударил по Дамаску Армия и флот

Как сообщает в Twitter (@RojavaNetwork), курдским террористам «Демократических сил Сирии» (SDF) удалось продвинуться в направлении города Азиз. По итогам последних сражений боевики смогли овладеть несколькими поселениями. Среди отбитых курдскими незаконными вооруженными формированиями населенных пунктов Хасаки оказались Рашидия и Касимия. Также курдские террористы установили контроль над населенными пунктами Умм-Шариф и Аль-Америя в районе Тель-Тамра и Абу Расина.

Помимо этого боевики SDF захватили поселения Касимия Азиза и Касимия Самила. Турецкая армия обстреляла позиции боевиков у селения Маснаф в районе Тель-Тамра. В настоящее время на территории провинции продолжаются ожесточенные столкновения курдских радикалов с союзными Турции местными военным формированиями.

Бойцы протурецких сил, по данным а в Twitter (@AleppoAMC), взяли под контроль несколько населенных пунктов. расположенных в окрестностях Тель-Тамра. Союзники Турции сообщили, что в в ходе боевых действий им удалось уничтожить ракетой ПТРК TOW штаб боевиков SDF.

По данным а в Twitter (@Step_Agency), военный конвой армии США, состоящий из 22 грузовиков прибыл из Ирака в провинцию Хасака, на территории которой располагаются нефтегазовые месторождения. При этом стоит отметить, что ранее эту часть Сирии при американской поддержке захватили террористы SDF. В настоящее время в военном ведомстве РФ указывается на причастность американских солдат к незаконному вывозу нефти из Сирии.

Ахмад Марзук

  • ">
  • ">

Взято: Тут

+156548
  • 0
  • 5 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno