Whitebrew

Ученые ЦАГИ рассказали о методах применения инновационных материалов на конференции в Обнинске ( 1 фото )


Ученые ЦАГИ рассказали о методах применения инновационных материалов на конференции в Обнинске Авиация,Институт имени Н,Е,Жуковского,НИЦ,ЦАГИ

6 ноября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») приняли участие в работе XXII международной научно-технической конференции «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». Мероприятие состоялось на площадке Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А. Г. Ромашина 15–17 октября в г. Обнинск (Калужская область). Об этом сообщает ЦАГИ.

Конструкциям и технологиям изготовления крупномасштабных аэродинамических моделей лопастей несущих винтов вертолетов из полимерных композиционных материалов (ПКМ) был посвящен доклад начальника отдела Научно-технического центра Научно-производственного комплекса (НТЦ НПК) ФГУП «ЦАГИ» Юрия Евдокимова. В докладе была представлена типовая конструкция моделей лопастей нового поколения, обеспечивающая высокий уровень динамического подобия, обладающая повышенными прочностными характеристиками и ориентированная на возможность изготовления в условиях модельного производства в ограниченные сроки, отметили в институте.

В других докладах специалистов института рассматривались условия снижения прочности металло-композитных соединений в производстве и технологические способы ее повышения, а также – восстановление несущей способности деталей конструкций из композиционных материалов с низкоэнергетическими ударными повреждениями. Были представлены методы оценки прочности образцов интегральных конструкций из ПКМ при сложном нагружении, а также архив прочностных и деформационных характеристик полимерных композиционных материалов, используемых при изготовлении аэродинамических моделей.

В работе конференции приняли участие представители России, Франции, Германии, Македонии, Китая, Белоруссии, Казахстана, Украины и др. Общее количество организаций-участников – более 70. Количество докладов – свыше 230.

Международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов» проводится в городе Обнинске раз в три года. Первая прошла в 1967 году и с тех пор идет постоянное расширение тематики представляемых работ. Конференция, организатором которой по традиции является АО «ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина», пользуется заслуженным авторитетом среди ученых-материаловедов, технологов и конструкторов в области конструкций и технологий получения изделий из неметаллических материалов, уточнили в ЦАГИ.

Взято: Тут

+147270
  • 0
  • 3 471
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno