kerrydr4

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. ( 5 фото )

Зона наполнена уникальными и интересными персонажами. О некоторых из них мы узнаем только из игровых описаний или дополнительной литературы. А зря, ведь у некоторых из них достаточно интересные истории. Представляю вашему вниманию топ 5 самых странных и загадочных персонажей игры S.T.A.L.K.E.R.

Гордон Фримен 

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. s,t,a,l,k,e,r,геймплей,Игры,персонажи

Разработчики никогда не скупились на различного рода пасхалки, но действительно неожиданностью для меня стало то, что в Тенях Чернобыля мы можем встретить целого персонажа из другой игры, а именно «Half-Life». Зовут его Гордон Фримен, правда, поговорить с ним мы увы, не можем, поскольку его убило в аномалии. Найти его можно на Дикой Территории в туннеле с "электрами". О его "внесталкерском" происхождении свидетельствует описание персонажа. Кстати, если вы все же хотите Гордона застать живым, билды Теней Чернобыля в помощь. О том как такого колоритного персонажа занесло в Зону, нам рассказывает его заметка в ПДА. Ясно, что добавили его ради забавы, но все же, персонаж интересный.

Осведомитель 

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. s,t,a,l,k,e,r,геймплей,Игры,персонажи

Осведомитель, пожалуй единственный в сегодняшнем топе персонаж, о котором имеется очень мало информации. В оригинале находится в баре "100 рентген", торгует ценной информацией и имеет довольно мутное прошлое, о чем нам говорят ранние билды, в которых он являлся шпионом "Свободы" и даже пытался завербовать в нее игрока. Но возможно, в релизной версии он стал наемником, судя по заданию на убийство сталкера.

Картограф

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. s,t,a,l,k,e,r,геймплей,Игры,персонажи

Как и все отшельники, Картограф - персонаж загадочный. Попав в Зону, он продолжил работать по своей специальности - составлял карты ландшафтов. Постепенно его мастерство оттачивалось. Его труды были очень хороши, каждая потаенная тропа, каждое убежище не обходило его внимания. За что сталкеры Картографа и ценили. Но в один прекрасный день, когда Картограф пошел к притокам Припяти, он бесследно исчез. О том, что с ним произошло, ходило много домыслов: одни говорят, что он встретил "Хозяев Зоны", другие считают, что он просто погиб, а третьи и того более - полагают, что найдя какие-то уникальные артефакты, он научился телепортироваться, и поэтому его никто не встречает. Все это смахивает на обычные байки, но некоторые сталкеры поговаривают, что находили его временные пристанища, где были до боли знакомые карты.

Юрий Семецкий

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. s,t,a,l,k,e,r,геймплей,Игры,персонажи

Гибель постигает каждого, но каждодневная смерть - это вечная мука. На такие страдания обречен ставший уже легендой сталкер Юрий Семецкий. Он, как и многие другие, дошел до Исполнителя Желаний, и пожелал бессмертия. Но этот чертов камень как всегда решил по-своему, и теперь бедолагу ежедневно что-то убивает, будь то аномалия или тушкан. Тем не менее, возможно он заслужил свою участь, ведь Монолит в какой-то мере все же справедлив и последствие каждого загаданного ему желания влечет за собой особую мораль. Примечательно, что этот персонаж является настоящим литературным мемом. Его "убийство" стало традицией в большом количестве отечественных книг. Но такой человек действительно существует, работает книгоиздателем.

Черный Сталкер 

Топ 5 самых странных и загадочных персонажей вселенной S.T.A.L.K.E.R. s,t,a,l,k,e,r,геймплей,Игры,персонажи

Таинственные слухи ходят о Черном Сталкере, первой легенде Зоны. Его смелость, удачливость и упорство позволили в свое время тогда еще человеку, известному по прозвищу Рэд собрать вокруг себя команду. Вместе они направились к ЧАЭС в поисках тайн Зоны, но именно там, уже возле Монолита между ними вспыхнул конфликт. "Безвыходных положений не существует в принципе", - стало последней фразой Рэда, после чего освирепевшие соратники замуровали его в цементную стену с фразой: "Что ж умник, найди выход". И выход он нашел. Исполнитель сделал его духом, тенью Зоны. Главной чертой его характера стала справедливость. Он помогал сталкерам, попавшим в казалось бы безвыходное положение и наказывал тех, кто нарушал неписаные законы Зоны. Для многих он стал божеством, для других - легендой. К нему взывали для помощи и защиты, но только тогда, когда это действительно было необходимо. Никто не желал познать на себе его гнев. И бывает, когда случайный путник забредает в "Саркофаг", Черный Сталкер нашептывает: "Сюда", указывая страннику верный путь.

Взято: Тут

+74266
  • 0
  • 4 866
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno