Jihan

Почему в Ливии нефть есть, а денег на развитие страны – нет? ( 1 фото )

В Сочи стартовал международный форум «Россия – Африка», который без преувеличения можно назвать форумом планетарного масштаба. Пригласили на него и тех, чьё положение и политический курс, проводимый в собственных странах, вызывает немало вопросов. Речь идёт о представителях так называемого Правительства национального согласия (ПНС) из Ливии.

Почему в Ливии нефть есть, а денег на развитие страны – нет? ливия, россия, оон, нефть, террористы

Дело в том, что данное объединение, образовавшееся после свержения в 2011 году под патронажем США законной ливийской власти в лице Муаммара Каддафи, поддерживает тесную связь с террористическими бандформированиями. А доходы от продажи нефти пускает не на развитие экономики и инфраструктуры в собственной стране, а на «покупку» благосклонности этих самых террористов. Естественно, данное положение дел не устраивает ни жителей страны, ни те политические силы, которые представляют интересы народа и контролируют нефтяные месторождения. Однако загвоздка в том, что, как ни странно, Организация Объединённых наций признаёт легитимной властью именно ПНС с возглавляющим её Сараджем, а с представителями ливийского народа под председательством Хафтара дел иметь не хотят.

Зачем Сараджа пригласили на форум, в принципе, понятно – одним из его направлений является урегулирование конфликтов на африканском континенте. Однако, как стало понятно из беседы с министром иностранных дел правительства Сараджа Муххамедом Сиялом, надежды на его благоразумие пошли прахом. Да, по-хорошему, если уж в стране сложилась такая обстановка с двоевластием – одни контролируют нефтяные месторождения, другие могут продавать нефть на мировом рынке – вполне логичным было бы договориться и действовать сообща на благо страны. Продавать нефть, а вырученные от продажи деньги под совместным контролем тратить на развитие государства. И, стоит отметить, как бы ни был ненавистен Хафтару террорист Сарадж, он не против такого взаимодействия ради общего блага.

Увы – как заявил Сиял, Сарадж не намерен договариваться. Причины такого, на первый взгляд, неразумного поведения, вполне прозрачны – у Сараджа есть куда более важная «статья расходов», чем благополучие ливийцев. Террористический сброд, сгруппировавшийся на данный момент вокруг Сараджа и поддерживающий все его решения, требует постоянного и немалого «субсидирования» в обмен на свою лояльность.

Вот и получается искусственно созданное безвыходное положение – нефть в стране есть, возможность её добыть – есть, возможность продать – тоже, а денег на развитие этой самой страны нет и не предвидится. Поразительно, что всё это не вызывает никаких вопросов со стороны ООН, данную якобы независимую организацию всё устраивает, и Сарадж по-прежнему продолжает и якшаться с террористами, и жать ручки чиновникам из ООН.
+144625
  • 0
  • 5 013
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno