Landaath

За 9 месяцев 2019 года аэропорт Шереметьево обработал свыше 268 тыс. тонн грузов и почты ( 1 фото )


За 9 месяцев 2019 года аэропорт Шереметьево обработал свыше 268 тыс. тонн грузов и почты Авиация,Москва Карго,РФ,ФАВТ,Шереметьево,Шереметьевская таможня

23 октября 2019 г., AEX.RU –  По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (ФАВТ) за девять месяцев 2019 г. аэропорт Шереметьево обработал свыше 268 тыс. тонн грузов и почты, продемонстрировав рост на 7,7% к показателям 2018 г.  Причем,  73,8% составили международные отправления, подлежащие таможенному контролю. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

На долю терминала «Москва Карго» приходится порядка 75% грузового и почтового оборота Шереметьево. Первый заместитель генерального директора – Директор по производству ООО «Москва Карго» Михаил Чувилькин отметил: «Учитывая, что свыше 65% оборота терминала на сегодняшний день составляют международные грузы и почта, эффективное взаимодействие с Шереметьевской таможней является необходимым условием для успешного привлечения клиентов и увеличения грузооборота».

В зоне особого внимания таможни и ООО «Москва Карго» находятся грузы eCommerce, рассказали в пресс-службе. «Интернет-торговля – одно из самых активно развивающихся направлений, при этом отличительной особенностью российского рынка электронной торговли является высокая популярность покупок в зарубежных интернет-магазинах», — отметили в Шереметьево.

По словам Михаила Чувилькина, 23,7% в общем объеме импорта МВЛ, обрабатываемого терминалом «Москва Карго», составляют грузы eCommerce, доля которых постоянно растет.

С ростом спроса на услуги экспресс-перевозчиков рынок диктует все более жесткие требования к скорости обработки и времени таможенного оформления грузов. Отвечая этим запросам, ООО «Москва Карго» и Шереметьевская таможня уделяют внимание поиску и реализации специальных решений, направленных на сокращение сроков и упрощение процедуры таможенного оформления курьерских грузов.

И. о. начальника таможенного поста Аэропорт Шереметьево (грузовой) Максим Баландин рассказал: «Для удобства участников ВЭД, в том числе экспресс-перевозчиков, в марте 2019 г. было организовано размещение непосредственно на территории грузового терминала «Москва Карго» таможенного поста фактического контроля, осуществляющего функции таможенного досмотра, оформления товаров физических лиц и экспресс-грузов. Благодаря внедрению Шереметьевской таможней электронного декларирования и электронного документооборота в части выпуска товаров, а также с учетом упрощенной процедуры таможенного декларирования экспресс-грузов при отсутствии проблем с документацией и отнесении ввозимого товара к «безрисковой» группе практически все отправления выпускаются день в день».

В пресс-службе аэропорта отметили, что «стабильный рост грузопотока аэропорта Шереметьево обеспечивается за счет успешного развития взаимодействия с Шереметьевской таможней, активного внедрения цифровых технологий и электронных сервисов, а также целенаправленной работы по улучшению качества обслуживания клиентов и авиакомпаний. Совокупность данных факторов позволяет аэропорту не только удерживать позицию безоговорочного лидера на российском рынке авиаперевозок, но и претендовать на звание одного из самых современных и динамично развивающихся грузовых авиахабов Европы».

Взято: Тут

+163485
  • 0
  • 8 213
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno