Muxa

Бегство со всех фронтов: США выводят своих солдат из Афганистана. За вывод войск США из Сирии решили наказать Россию ( 2 фото + 3 видео )

Бегство со всех фронтов: США выводят своих солдат из Афганистана

Бегство со всех фронтов: США выводят своих солдат из Афганистана. За вывод войск США из Сирии решили наказать Россию армия,геополитика

Вашингтон негласно уменьшил число своих военнослужащих в Афганистане.

После вывода американских войск из Сирии, США начали постепенно уменьшать количество своих солдат и в других точках мира. Так, Вашингтон, не говоря ни слова, сократил количество своих военнослужащих в Афганистане. Это подтвердил командующий операцией НАТО «Решительная поддержка» генерал Остин Миллер.

По его словам, численность американских войск в стране за последний год снизилась на 2 тысячи человек, то есть примерно до 12 тысяч. В The New York Times отмечает, что эта цифра, вероятно, будет уменьшаться и далее, и в Афганистане останутся около 8,6 тысячи солдат США. При этом формального приказа о выводе войск не было, Вашингтон сокращает своё присутствие путём отказа от замены уезжающих на родину военных.

Также стоит отметить, что сокращение произошло несмотря на отсутствие окончательного мирного договора с афганским движением «Талибан»*. В издании указывают, что на переговорах с талибами вывод американских войск был козырной картой, а потому уменьшение присутствия снижает и возможности США для какой-либо будущей сделки.

Но при этом договорённость о сокращении была подписана с афганским правительством, которое критиковало Вашингтон за переговоры с повстанцами. Подробности сделки не разглашаются.

Американская сторона в последние месяцы вела переговоры о прекращении огня и выводе иностранных войск из Афганистана. Но этот вопрос уже казался закрытым, когда президент США Дональд Трамп заявил, что считает мёртвыми переговоры с «Талибаном». Такое заявление он сделал после теракта в афганской столице Кабуле, который устроили террористы этого движения.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещённая на территории России

Эксклюзивно для Правда-ТВ

За вывод войск США из Сирии решили наказать Россию

Решение Дональда Трампа не понравилось конгрессу, а накажут всё равно Россию.

Сегодня политическая обстановка в мире весьма накалилась. Виной этому послужил конфликт, который развязала Турция против сирийских курдов, фактически начав геноцид. Хоть Анкара и является членом НАТО, её никто не поддержал. Впрочем, и противопоставить ей тоже ничего не спешат, ограничиваясь «неодобрением». Но ещё сильнее на мировую политическую арену повлияло то, что США вывели из Сирии свои войска.


Это решение мало кому понравилось. Курды поняли, что союзники их банально бросили, Евросоюз задумался о надёжности такого партнёра как США, а также ощутил свою незащищённость. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что не обрадовались этому решению и в самом Конгрессе США.

Американский сенатор-демократ Боб Мененденс заявил, что после решения президента США Дональда Трампа вывести войска из Сирии курдское население оказалось под угрозой этнической чистки. И чтобы справиться с этим, он предложил ввести санкции против Турции, и против… России.

Бегство со всех фронтов: США выводят своих солдат из Афганистана. За вывод войск США из Сирии решили наказать Россию армия,геополитика

Почему крайней снова осталась Москва? Ну, видимо, просто так. По мнению политика, каждый раз, когда возникает какая-либо проблема или конфликт, Россия оказывается в итоге победителем. Собственно говоря, это все аргументы. Фактически, санкции против РФ предлагают ввести, потому что теоретически Кремль может извлечь выгоду из конфликта, который происходит на чужой территории, был развязан сторонним государством и в котором Россия даже не собирается принимать участие. 

Мендес также сообщил, что поддержал голосование в Палате представителей США, осуждающее решение Трампа по Сирии, и отметил, что американский лидер вынуждает курдов и потенциальных союзников штатов считать, что американская сторона может бросить их умирать на поле боя.

Вот только вынуждать кого-то что-то считать уже не нужно. Все союзники США, по крайней мере те, кто умеет думать и анализировать, и без того знают о непостоянности Вашингтона. И дело тут вовсе не в том, что США бросили курдов на растерзание туркам, хотя это и послужило «последней каплей».

Уже много лет американские СМИ как будто специально стараются настроить союзников США против Белого дома, демонстрируя пренебрежительное отношение к союзникам. Чего только стоит фраза «мы не будет умирать за каких-то там прибалтов». И самое печальное, что это не просто слова. Американцы действительно без зазрения совести оставят Европу, если разразится конфликт Россией, который они тщательно приближают.

Видео по теме:

Запад УГРОЖАЕТ Эрдогану, США «кинyли» евpoпейцев и готовят новые САНКЦИИ! Что будет делать Россия?



Конвой сирийской армии встретился с отступающими американскими военными

Взято: Тут

+70149
  • 0
  • 2 562
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno