Mezikus

Церковь запускает на телеканале «Спас» службу доверия для беременных ( 1 фото )


Церковь запускает на телеканале «Спас» службу доверия для беременных Религия

22 октября 2019 года стартует совместный проект телеканала «Спас» и Синодального отдела по церковной благотворительности «Прямая линия жизни» – еженедельная программа в помощь беременным, оказавшимся на грани совершения аборта.

В прямом эфире руководители церковных и общественных проектов по защите жизни, психолог, священник и юрист будут принимать звонки от беременных женщин, оказавшихся в беде, и помогать решать проблемы, толкающие их на аборт, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

– Сегодня в условиях демографического кризиса тема защиты детей становится особенно важной. И нужно использовать все возможные способы для сохранения жизней еще не рожденных детей. Эта программа будет направлена не только на защиту жизни ребенка, но и на защиту его матери. Мы очень надеемся помочь будущим мамам разобраться в трудный период своей жизни и принять правильное решение в пользу жизни ребенка, – сказала глава направления защиты материнства Синодального отдела Мария Студеникина.

Чтобы поделиться своей историей, беременная женщина должна позвонить по телефону или заполнить форму на сайте телеканала в разделе «Прямая линия жизни».

К помощи беременным в кризисной ситуации в рамках проекта будут подключаться церковные приюты, центры гуманитарной помощи и центры защиты материнства в регионах.

Кроме того, в ходе эфира можно будет узнать о церковной системе помощи женщинам в кризисной ситуации на примерах отдельных центров и проектов по всей России.

– В стране много лет и успешно работают несколько телефонов доверия для беременных, стоящих перед страшным выбором: сделать аборт или сохранить жизнь ребенку и свою судьбу. Но телефонов этих мало, знают о них немногие, – отметил гендиректор телеканала «Спас» Борис Корчевников.

Он подчеркнул, что «Спас» открывает «новый номер и шанс спасения жизни на глазах всей страны и, что очень важно, помощи женщине всем миром».

– В течение эфира мы не только будем принимать звонки от женщин, чьи имена и лица, по их желанию, останутся неизвестны, но и будем помогать каждой в том, в чем она сейчас более всего нуждается. «Прямая линия жизни» – эта та точка в эфире, которая будет менять судьбы, – добавил Борис Корчевников.

Первый эфир программы «Прямая линия жизни» начнется 22 октября в 23:30 мск на телеканале «Спас».

За последние 8 лет при участии Русской Православной Церкви было открыто 66 приютов для женщин в кризисной ситуации и свыше 100 новых центров гумпомощи – за последние 3 года. Всего сегодня работают более 190 церковных гуманитарных центров и 67 приютов для женщин: за последние 2 года помощь в них получили свыше 1 млн. человек. Помощь в церковных центрах предоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства и веры.

Также с 2015 года при поддержке Синодального отдела по благотворительности действует программа противоабортного консультирования «Спаси жизнь»: 164 психолога и соцработников в 98 городах России и Беларуси помогают женщинам в 128 лечебно-профилактических учреждениях и 14 центрах защиты материнства. За 5 лет работы программы «Спаси жизнь» от аборта удалось спасти 11 132 детские жизни.

Взято: Тут

+59127
  • 0
  • 1 854
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno