Nuadadi

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года ( 32 фото )

Начинайте копить деньги уже сейчас: грядут шикарные тайтлы всех сортов!

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Учитывая появление в следующем году консолей нового поколения, таких как Project Scarlett и PS5 (анонса последней мы всё ещё ждём), в ближайшее время стоит ознакомиться с грядущими играми. И что может быть лучше, чем выход продолжений, которых мы ждали так долго? Давайте же взглянем на 30 ожидаемых сиквелов, готовых порадовать нас в 2020 году!

Guilty Gear 2020

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Новая Guilty Gear, анонсированная на EVO, выглядит просто шикарно, а это о многом говорит, учитывая что у руля Arc System Works. Нам обещают захватывающий файтинг, как для новичков, так и для ветеранов, игру, отражающую самую суть серии. В пока ещё безымянной части Guilty Gear мы увидим возвращение Кая Киске, Сола Бэдгая, Мэй и Акселя Лоу. Кто ещё порадует своим появлением? Увидим после релиза в следующем году!

Kerbal Space Program 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Kerbal Space Program 2, о релизе которой было объявлено на Gamescom Opening Night Live, выйдет под началом нового разработчика Star Theory Games. Наравне с возможностью строить базы, путешествовать среди звёзд и обустраивать планеты, прежде чем посеять на них хаос, нас ждут туториалы и новая система ландшафта. И хотя продолжением занимаются не Squad, подарившие нам чудесную первую часть, Kerbal Space Program 2 обещает не меньший размах космических шалостей. Игра выйдет на ПК весной 2020 года.

Little Nightmares 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Прошлый побег был только началом. В Little Nightmares 2 наша героиня Шестая объединится с новым персонажем Моно, чтобы добраться до сигнальной башни посреди мрачного мира. Милый и в то же время жутковатый стиль первой части сохраняется, но при этом Little Nightmares 2 обещает добавить систему атак с помощью найденных вещей. Игра выйдет в 2020 году и будет доступна на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Tales of Arise

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Серия Tales от Bandai Namco известна рядом увлекательных RPG с экшен-элементами и запоминающимися персонажами. Однако Tales of Arise выходит за прежние рамки: нас ждёт более эпичный сюжет об отношениях между двумя планетами и их обитателями – Альфеном и Шион. Бои выглядят очень стильно и энергично, да и в целом игра кажется на порядок качественнее предшественниц. Превзойдёт ли она их в остальных аспектах, мы узнаем лишь после релиза в следующем году, на Xbox One, PS4 и ПК.

Yakuza: Like a Dragon

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Новая игра из серии Yakuza радует всегда, даже если Yakuza: Like a Dragon обещает в корне изменить привычную систему. Во-первых, Кадзумы Кирю больше не будет, и на сцену в качестве протагониста выходит Ичибан Касуга, попавший в тюрьму ради блага клана Тодзё. Естественно, после освобождения спустя долгие годы он обнаруживает, что всё пошло под откос.

В роли Касуги игроки исследуют Иокогаму и поучаствуют в пошаговых сражениях. Да-да, пошаговых сражениях с другими игроками, не говоря уже об особых атаках и призывах. Yakuza: Like a Dragon выйдет на PS4 в 2020 году.

Baldur’s Gate III

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Далеко немногие разработчики так идеально подходят определённым тайтлам. Larian Studios, создатели таких хитов в жанре RPG, как Divinity: Original Sin 1 и 2, работают над продолжением Baldur’s Gate, которое точно будет на высоте. Мир под угрозой захвата со стороны личей, и вам – кем бы вы ни были на этот раз – нужно его спасти. Собирайте отряд, хотя… не так быстро, так как, скорее всего, Baldur’s Gate 3 выйдет лишь к 2021 году для Google Stadia и ПК.

Age of Empires IV

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Анонс Age of Empires 4 от создателей Company of Heroes – разработчиков Relic Entertainment – ожидается на XO19 в ноябре. Это продолжение серии исторических стратегий от Microsoft, которое выходит спустя 14 лет после предыдущей части. Информации о тайтле не особо много, но при этом Relic планируют совместить «исторический контекст с глубоким стратегическим геймплеем».

Учитывая арты с самураями, коренными американцами, римскими легионерами и представителями других эпох в последнем трейлере, любопытно, каким в итоге получится сеттинг.

Assassin’s Creed 2020

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Будем реалистами: грядёт новая часть Assassin’s Creed. Просто примите это как должное. Даже если Ubisoft пока не подтверждают существование сиквела, ходят слухи (из надёжных источников в лице Джейсона Шрейера из Kotaku), что она уже в разработке. Вероятно, нас ждёт тематика викингов, хотя всё остальное на данный момент неизвестно. Так или иначе, будем ждать, чем окажется продолжение: ещё одним скачком для франшизы или очередной экшен-RPG с открытым миром и тоннами лута.

The Elder Scrolls VI

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Нам практически ничего неизвестно о The Elder Scrolls 6, разве что она, скорее всего, выйдет на консолях нового поколения, а действие будет происходить в Редгарде. Даже после всех ошибок, допущенных Bethesda в случае с Fallout 76, сложно не увлечься ожиданием новой Elder Scrolls. Будем надеяться на отлаженную систему боя и сокращение общего количества багов!

The Last of Us Part 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Ожидания в случае с продолжением этой истории зашкаливают, и Naughty Dog рады осчастливить игроков. Это самый масштабный тайтл в истории компании. Мультиплеер оставили за бортом, чтобы сфокусироваться на сюжете. У каждого врага есть имя, что делает ваши действия ещё более пугающими, а боевая система значительно улучшена. Графика просто великолепна и делает похождения Элли ещё реалистичнее.

Являетесь ли вы поклонником серии или нет, The Last of Us Part 2 определённо стоит поднятой шумихи на пути к релизу, который состоится 20 февраля 2020 года на PS4.

Nioh 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

«Похоже, что многим нравится первая Nioh», – скажете вы и не ошибётесь. В Nioh 2 нам предоставят возможность самим слепить протагониста – наполовину ёкая, что сулит мощные демонические способности. Разумеется, никуда без кучи свежих боссов и нового оружия, но теперь мы сможем путешествовать по Тёмному миру в компании двух других игроков. Nioh 2 блеснёт фирменной суровостью на PS4 в начале 2020 года.

Продолжение The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Идёт ли речь о Breath of the Wild 2? Пока нельзя быть уверенными. События игры происходят до страшной катастрофы? Возможно. Можно ли будет поиграть Зельдой? Продюсер серии Эйдзи Аонума молчит о подробностях (и правильно делает). Несмотря на это, разве можно ждать сиквел к одной из величайших игр в истории с ещё большим энтузиазмом? Видимо, можно, когда датой релиза на Switch объявляют следующий год.

Spelunky 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

В Spelunky 2, продолжении легендарного платформера-рогалика, нам представят новых персонажей, новую историю и даже коварную новую механику реалистичного поведения жидкостей (как будто лава до этого была недостаточно опасной). Дата релиза пока не подтверждена. Создатель игры Дерек Ю заявил, что игра выйдет «после 2019 года» на PS4 и ПК.

Dragon Age 4

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

The Dread Wolf Rises – первый тизер для нового сиквела в серии Dragon Age от BioWare. Затем, согласно информации от Джейсона Шрейера из Kotaku, Dragon Age 4 озаглавили Anthem with dragons и начали делать её на коде Anthem. Независимо от текущей стадии разработки, BioWare следует многое объяснить, особенно учитывая последующий провал Anthem. Нас ждёт неизбежно длинное ожидание и потенциальный мультиплеер.

Bayonetta 3

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

PlatinumGames блестяще преуспели с тайтлами по типу NieR: Automata и Astral Chain. Конечно же, мы начинаем задумываться: а что там с Bayonetta 3? После анонса на The Game Awards 2017 о сиквеле было слишком мало новостей. Bayonetta 1 и 2 вышли на Nintendo Switch, и это прекрасно, но когда же появится новая глава в истории Ведьмы Тени? Продолжайте ждать, так как вряд ли нечто подобное случится в этом году.

No More Heroes 3

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Трэвис вновь покрасовался в этом году, на сей раз – на Nintendo Switch (скоро на PS4 и ПК). Однако No More Heroes 3 – истинная наследница серии, действие которой происходит через два года после событий первой части, когда наш герой победил инопланетных захватчиков с помощью мощных пушек. Открытый мир возвращается, Suda-51 вновь во главе разработки и планирует первым делом обеспечить поддержку Joy-Con. Сиквел выйдет на Switch в следующем году.

Everspace 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Серия Everspace от Rockfish всегда выделялась среди остальных игр манящими, великолепными космическими сражениями с элементами рогалика. Everspace 2 нацелена на открытый мир и ещё более активные исследования, влекущие за собой высокий риск, но и ценные награды в виде отличного снаряжения, а также «практически бесконечные запасы кораблей» и торговлю в духе современных рыночных тенденций. Игра выйдет в 2021 году на ПК, но появится в раннем доступе Steam во второй половине 2020.

Mount and Blade 2: Bannerlord

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Сказать, что Mount and Blade 2: Bannerlord слишком долго находилась в разработке, – ничего не сказать. Впервые об игре было объявлено в 2012 году. Сообщество до сих пор преданно ждёт тайтл, который появится в раннем доступе в марте 2020 года. Улучшенная система диалогов, возможность завести детей (которые могут унаследовать ваше королевство) и продвинутая механика осады – вот лишь несколько причин начать следить за этим сиквелом.

Ori and the Will of the Wisps

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Дух-хранитель Moon Studios наконец вернётся 11 февраля 2020 года в Ori and the Will of the Wisps. История разворачивается за пределами Нибеля, но черты Метроидвании сохранены и дополнены новыми боссами, способностями и NPC. Возможна кастомизация героя с помощью осколков – аналога амулетов в Hollow Knight – и более традиционная система сохранений. Вне зависимости от того, играли вы в первую часть или нет, Ori and the Will of the Wisps стоит ждать хотя бы ради шикарной графики.

Animal Crossing: New Horizons

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Сколь бы странным ни казался этот факт, Animal Crossing: New Horizons – первый настоящий сиквел франшизы после выхода New Leaf на 3DS в 2012 году. На этот раз игроки отправятся на остров и построят там с нуля целое сообщество с использованием новых механик крафта. В программу снова включено общение с милыми персонажами и получение наград по системе Nook Miles. Animal Crossing: New Horizons выйдет в марте 2020 года на Switch.

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Из ниоткуда вдруг появилась новость, что Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise находится в разработке и готовится к релизу на Switch. Это произойдёт в 2020 году, а SWERY снова вернётся к работе над сценарием и режиссурой. Несмотря на то, что мы будем играть за Алию Дэвис – агента ФБР, которая расследует дело серийного убийцы в Бостоне, в игре имеются связи с протагонистом предыдущей части – Фрэнсисом «Йорком» Морганом и его расследованием 14-летней давности в Новом Орлеане.

Можно будет поиграть за обоих героев, а их дела в итоге пересекутся, придавая финалу ещё больше загадочности.

Project CARS 3

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

На сегодняшний момент о Project CARS 3 – последнем тайтле в серии гоночных симуляторов от Slightly Mad Studios – практически ничего не известно. Мы знаем только, что в нём будет больше внимания уделено «веселью» и духовному наследованию Need for Speed SHIFT. По-прежнему в наличии элементы симулятора и песочницы, но на сей раз они будут подчинены некой структуре.

Директор студии Иэн Белл называет Project CARS 3 «революционной», что говорит о многом, учитывая, насколько хорошими оказались прошлые игры. На текущем этапе разработки в 2020 году следует ждать больше новостей об игре.

Zombie Army 4: Dead War

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

«Зомбированный» спин-офф Sniper Elite от Rebellion Developments продолжается в виде Zombie Army 4: Dead War. Будут доступны четыре персонажа, каждый со своим классом и способностями, которые сделают кооп гораздо интереснее. Зомби-Гитлер возвращается, но игроки вооружены огнемётами, ловушками и снайперскими винтовками, пробивающими бреши в его армии мертвецов. И не волнуйтесь: X-Ray Kill Cam тоже снова в деле! Zombie Army 4 выйдет в 2020 году на Xbox One, PS4 и ПК в Epic Games Store.

King’s Bounty 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Являясь предшественницей знаменитой серии Heroes of Might and Magic, King’s Bounty на долгое время ушла с радаров после выхода Dark Side в 2014 году. Однако в прошлом месяце 1C объявили о разработке и релизе King’s Bounty 2 на Xbox One, PS4 и ПК в следующем году. Можно будет выбрать одного из трёх героев, а ваши решения повлияют на состояние мира.

Psychonauts 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Хотя Double Fine находится во владении Xbox Game Studios, давно ожидаемое продолжение культовой классики Psychonauts всё же появится на PS4, Xbox One и ПК. Раз возвращается, и теперь он полноценный психонавт, которому снова предстоит исследовать неспокойные разумы различных персонажей. В штабе творится нечто странное, и Разу понадобится вновь использовать свои пси-силы, чтобы выяснить причины и, возможно, попутно познать любовь.

Metroid Prime 4

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Metroid Prime 4 – ещё один эксклюзивный тайтл для Switch, манящий одним своим названием. Наконец-то поклонники получат настоящий сиквел после всего того недоразумения с Federation Force. К сожалению, в январе 2019 года Nintendo объявили о перезапуске разработки, а это значит, что информации придётся ждать ещё дольше. Однако Retro Studios, работающие над трилогией раньше, снова в деле, а что ещё может сделать нас счастливее?

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 – ещё одно продолжение культовой классики, которое выйдет в марте 2020 года на Xbox One, PS4 и ПК. При игре в основном от первого лица мы увидим историю новообращённого вампира, разворачивающуюся в хаосе, наставшем после краха Маскарада. Будут доступны три дисциплины с различными способностями, а также игроки смогут присоединиться к одному из пяти кланов, у каждого из которых свои преимущества.

В зависимости от стиля игры вы сможете красться мимо врагов, использовать силу или даже убеждение. Если ожидания окажутся соответствующими действительности, нас ждёт немало весёлых прохождений.

Oddworld: Soulstorm

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Мы долго ждали, но Oddworld: Soulstorm – эпичное переосмысление Abe’s Exodus от Oddworld Inhabitants – выйдет уже в следующем году. Нас ждёт тот же 2.5D платформинг, но в полноценном пространстве. В Soulstorm Эйб поведёт за собой мудоконов, используя их для обхода препятствий и решения загадок. Являясь совершенно новой историей, Soulstorm обозначена как истинный сиквел Abe’s Oddysee. Релиз произойдёт в 2020 году, на консолях и ПК, причём в случае с последними игра будет эксклюзивом для Epic Games Store.

Shin Megami Tensei 5

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Несмотря на то, что Atlus заняты разработкой Persona 5 Royal, удивляет отсутствие подробностей о Shin Megami Tensei 5. Действие этого тайтла для Nintendo Switch разворачивается в современном Токио и представляет несколько новых механик (хотя слияние демонов и знакомо фанатам). Возможен пост-апокалипсический сеттинг и сражения с демонами, но пока на этом всё.

Wasteland 3

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Wasteland 3 приглашает нас в пост-апокалипсический Колорадо, заледеневший и безумный, где ждут комплексные тактические сражения и глубокий сюжет, как и в предыдущих частях серии. Изменилась система диалогов, появилось новое транспортное средство для преодоления пустошей и возможность укрепить свою репутацию постройкой собственной базы. Релиз Wasteland 3 ожидается весной 2020 года на Xbox One, PS4 и PC.

Beyond Good and Evil 2

Самые ожидаемые сиквелы 2020 года анонсы,Игры,сиквелы

Среди всех тайтлов, информацией о которых активно разбрасывались Ubisoft, Beyond Good and Evil 2 находилась в разработке слишком уж долго. И наконец она предстала масштабным приключенческим экшеном, хотя до этого у неё были совершенно иные обличья. Являясь приквелом к первой части, о чём свидетельствует «злодейство» бывшей главной героини Джейд, Beyond Good and Evil 2 предлагает игрокам построить собственный корабль и исследовать космические просторы.

Помимо этого, мы даже не знаем, выйдет ли игра на нынешнем поколении консолей. Возможно, в следующем году мы узнаем больше, если повезёт.

Взято: Тут

+87185
  • 0
  • 2 421
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno