Bladewood

Роскосмос готов обсудить доставку астронавтов NASA на МКС на российских кораблях ( 1 фото )


Роскосмос готов обсудить доставку астронавтов NASA на МКС на российских кораблях Авиация,atlas v,crew dragon,cst-100,space shuttle,spacex,starliner,Дмитрий Рогозин,МКС,НАСА,РКК Энергия,Роскосмос,Сергей Крикалев

16 октября 2019 г., AEX.RU –  Госкорпорация «Роскосмос» готова обсуждать с NASA доставку американских астронавтов на Международную космическую станцию на российских кораблях. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

«Конечно, будем думать, что делать в этой ситуации. Это непростая история, корабль так не делается, надо было заранее заложить, купить комплектующие, заказать всю комплектацию Мы, конечно, пойдем навстречу, но решение будет приниматься исходя из реальных планов создания как Boeing, так и SpaceX», — сказал он.

Глава госкорпорации добавил, что «сейчас РКК [Ракетно-космическая корпорация] «Энергия» занята созданием нового корабля и перегружена работой». Вопрос с доставкой американских астронавтов, отметил Рогозин, можно было бы решить заблаговременным размещением заказа на пилотируемый корабль.

По словам гендиректора Роскосмоса, госкорпорация ждет, когда «американские коллеги объявят о том, что ситуация требует действительно каких-то чрезвычайных мер», тогда вопрос будет обсуждаться.

«Прекрасно понимаем их положение, но надо было поменьше пиара, а побольше предусмотрительности проявлять», — подчеркнул Рогозин.

Ранее исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев сообщил журналистам, что Россия не будет запускать третий пилотируемый корабль «Союз МС» в 2020 году, поскольку такой полет не планировался, а построить корабль в необходимые сроки не получится.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) прекратило собственные пилотируемые полеты в 2011 году, после завершения программы возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими кораблями «Союз». Контракт NASA и Роскосмоса истекает в конце 2019 года. В настоящее время несколько американских компаний разрабатывают для NASA новые космические корабли для пилотируемых полетов.

Корпорация Boeing занимается созданием перспективного космического корабля CST-100 Starliner. На орбиту Starliner выведет американская ракета-носитель Atlas V.

Конкурент Starliner — корабль Crew Dragon, модификация грузового Dragon, который уже перевозит грузы для МКС. Он создан компанией Space X предпринимателя Илона Маска и обладает схожими характеристиками. В космос корабль будет выводить ракета Falcon-9 производства Space X.

Начало пилотируемых полетов американских космических кораблей неоднократно откладывалось на более поздний срок.

Взято: Тут

+86344
  • 0
  • 2 778
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno