Malazragore

Кто такой Юрий Дудь и как журналисту украинского происхождения удается критиковать Путина в России ( 3 фото + 3 видео )


Кто такой Юрий Дудь и как журналисту украинского происхождения удается критиковать Путина в России колонна,россия

Российский журналист украинского происхождения за 9 месяцев стал самым узнаваемым ведущим на YouTube. Кто такой Юрий Дудь и почему ему удается критиковать Путина

Юрий Дудь родился в немецком городе Постдам и в возрасте четырех лет переехал с родителями в Москву. В детстве мечтал о карьере футболиста.

Дудь всегда называет себя украинцем. Говорит, что у него только украинская кровь, потому что его родители - украинцы, но своим домом считает Россию. Часто в интервью говорит, что он "стопроцентный хохол".

Со спортом у парня ничего не получилось, потому что в раннем детстве он переболел астмой. В 90-х с такой болезнью заниматься спортом было невозможно.

Тогда Дудь решил податься в журналистику. В эту профессию Юрий попал довольно рано: в 11 лет стал автором газеты для подростков, впоследствии писал спортивные заметки в газету “Сегодня”, а в 17 лет стал штатным автором в газете "Известия".

Затем был ведущим нескольких спортивных шоу на телевидении и ведущим утреннего шоу на радио.

В 2015 журналист становится автором программы "Культ тура" на одном из спортивных каналов. Там он брал интервью у самых известных футболистов и тренеров страны. За этот проект Дудь стал лауреатом премии "Человек года" в номинации "Лицо из телевизора" по версии журнала "GQ".

Одновременно он работал на одноме из лучших спортивных сайтов России Sports.ru. Дудь возглавил портал в 2011 году и с того времени работает его главным редактором. Он считает работу на Sports.ru своим главным достижением и, несмотря на славу, которая так резко на него свалилась, не спешит увольняться.

"вДудь" YouTube

Свой YouTube-канал "вДудь" журналист создал еще в 2014 году. Однако первое видео там появилось в феврале 2017 - интервью с рэпером Бастой.

Юрий Дудь придумал собственную программу, куда приглашает различных известных людей. В основном это музыканты или деятели культуры.

Кто такой Юрий Дудь и как журналисту украинского происхождения удается критиковать Путина в России колонна,россия

Такого типа программ достаточно много: Ксения Собчак, Владимир Познер и Иван Ургант уже давно стали "коронованными" интервьюерами российского телевидения. Удивить и привлечь зрителей было не легко.

Сам Дудь рассказывал, что у него не было цели сделать что-то уникальное. Он просто хотел усовершенствовать свои навыки проводить интервью с людьми не из спорта. Но что-то пошло не так.

Главной фишкой Юрия Дудя является его наглость и откровенность. Пользуясь YouTube, где нет такой жесткой цензуры как на федеральных телеканалах, журналист не стесняется спрашивать своих гостей о девушах, наркотиках и состоянии. Такие подробности личной жизни известных людей привлекли зрителей, поэтому почти сразу его интервью набирают миллионы просмотров.

Кто такой Юрий Дудь и как журналисту украинского происхождения удается критиковать Путина в России колонна,россия

Все 9 месяцев, пока существует проект "вДудь", Юрий не приглашал женщин, за что его обвиняли в сексизме. Журналист оправдывался, что девушек, которых он приглашал просто не приходили к нему на программу.

В последнем выпуске у Дудя появилась Ксения Собчак - через несколько дней после ее заявления принимать участие в президентских выборах в России.

Именно на этом интервью Собчак заявила, что помощник Владимира Путина Владислав Сурков ответственен за войну в Украине

"Я к Суркову отношусь, как к человеку, который на сегодняшний момент ответственен за то, что происходит в Украине. Я считаю, что на сегодняшний момент у него на руках кровь. Для меня эта ситуация выглядит так", - заявила Собчак.

По ее словам, огромной ошибкой Суркова является то, что он ввязался в Украину. "Это вещь, которую я не знаю, как в дальнейшем можно исправить", - резюмировала она.


На вопрос, почему в его шоу нет женщин, отвечает: "Так получается". Дудь убеждает, что не разделяет мужчин и женщин как личности в профессии - мол, для него это одно и то же. Но в интервью часто позволяет себе различные сексистские шутки и высказывания.

Скандал с Дорном

В Украине Юрий Дудь стал известен после выпуска с украинским музыкантом Иваном Дорном. Из-за интервью украинского исполнителя стали называть предателем и откровенно презирать.

В нем Дорн заявил, что война на Донбассе - это лишь ссора двух братьев. А на фестивале в Юрмале он исполнил украинскую песню, чтобы “никто не вонял” после. Певец также опроверг информацию о том, что помогает АТО.

"Когда произошла ссора (война в Донбассе, - ред.) двух братьев, все младшие братья сказали "нет" всему от старшего брата, "хотим все свое", - прокомментировал свое понимание конфликта на востоке Украины Иван Дорн.

После инцидента прошло полгода, а Дорн до сих пор не дал ни одного концерта в Украине. Однако выпускает клипы и появляется на российских шоу. Осенью у него большой тур по России в поддержку нового альбома.

Гости, слава и деньги

Проект существует 9 месяцев и за это время Юрий Дудь взял интервью у 35 человек. Все видео набирают по 2 и больше миллионов просмотров. Наиболее популярным стало интервью с российским рэпером "Гнойным", оно набрало 6,8 млн просмотров. Второе по популярности видео с Алексеем Навальным - 6,3 млн просмотров.

В студии Дудя побывало еще много известных личностей: Сергей Шнуров из группы “Ленинград”, оппозиционный российский политик Алексей Навальный, экс-олигарх Юрий Ходорковский, украинский режиссер Александр Роднянский и известные журналисты Владимир Познер и Леонид Парфенов.

Кроме того, Дудь однажды решил позвать в передачу Владимира Жириновского. И похоже, парню удалось показать, что человек-мем российской политики действительно такой странный и лукавый, каким привыкли ее считать.


Журналист считает телевидение мертвым, особенно в России. Это одна из причин, почему Дудь пошел на YouTube, а не в телевизор.


Юрий Дудь открыто говорит о своей нелюбви к Владимиру Путину. Использует ненормативную лексику и порой слишком откровенные вопросы.

Его вопросы порой очень стереотипные, но похоже, что именно это лучше всего помогает раскрыть каждого героя.

Первые выпуски Дудь делал за свой счет. Его команда, которая помогала со съемкой и монтажом, работала практически бесплатно. Сейчас журналист не скрывает, что программа начала приносить ему серьезные деньги. В каждом выпуске есть реклама.

В одном из интервью Дудь рассказал, что для него популярность своего шоу - очень большая неожиданность. Он не был готов, но понимает, что узнаваемость и деньги могут так же быстро исчезнуть.

Взято: Тут

+2448
  • 0
  • 941
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno