Beazewyn

Хорошо не бутылка: Глава Росгвардии назвал «приемлемый» срок для актера Устинова ( 1 фото )

Золотов считает, что осужденный на 3,5 года за травмирование силовика артист должен был получить год условно. А осужденный за твит о детях силовиков блогер Синица, по мнению главы Росгвардии, заслуживает более сурового наказания

Хорошо не бутылка: Глава Росгвардии назвал «приемлемый» срок для актера Устинова Золотов,московское дело,общество,протесты,россияне,Силовики

Виктор Золотов (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии по обвинению в насилии в отношении росгвардейца, следовало дать один год условно. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал бы год условно [Устинову]. А вот эти 3,5 года перевел бы на Синицу. Вот моя точка зрения», — сказал он.

По мнению Золотова, назначенный Устинову срок нужно добавить к пятилетнему сроку блогера Владислава Синицы «за призывы убивать жен, детей». Он объяснил свою позицию тем, что действия Синицы были возмутительными. «Я считаю, что он малым сроком отделался. И слава богу, что он нам не попался», — заключил Золотов.

Актер Павел Устинов был приговорен к 3,5 годам колонии 16 сентября. Тверской суд Москвы признал его виновным в применении насилия к сотруднику силовых структур. Устинова задержали на Пушкинской площади в Москве во время несанкционированного митинга 3 августа. В ходе задержания артиста один из правоохранителей получил вывих плеча. Сам Устинов не признал вину. 19 сентября Генеральная прокуратура по ходатайству адвоката Анатолия Кучерены направила в Мосгорсуд заявление об изменении меры пресечения Устинову, попросив заменить арест на подписку о невыезде.

Владислава Синицу приговорили к пяти годам колонии в начале сентября. Его обвинили в разжигании ненависти после поста в Twitter, в котором он писал о насилии в отношении детей силовиков, участвующих в разгоне несанкционированного митинга 27 июля в центре Москвы. Блогер подтвердил, что опубликовал пост, но вину в преступлении не признал. В Росгвардии, комментируя приговор Синице, сочли решение суда справедливым. «Надо понимать, что приговор еще не вступил в законную силу, у обеих сторон — как обвинения, так и защиты — есть возможность его обжаловать, но решение суда мы считаем справедливым и соответствующим совершенному преступлению», — заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Взято: Тут

+78176
  • 0
  • 3 065
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno