Guru

Контракт на поставку Турции С-400 будет реализован, несмотря на угрозы санкций со стороны Минфина США, заявляют в Госдуме ( 1 фото )


Контракт на поставку Турции С-400 будет реализован, несмотря на угрозы санкций со стороны Минфина США, заявляют в Госдуме Авиация

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС — Соединенные Штаты, заявляя о возможных санкциях против Анкары, не помешают выполнению контракта на поставку Турции российских систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400, заявил «Интерфаксу» в понедельник первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

«Я не думаю, что эта угроза способна как-то помешать реализации контракта на поставку систем противовоздушной обороны С-400 в Турецкую Республику. Контракт будет выполнен», — сказал Красов.

Так он прокомментировал заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что Вашингтон продолжает изучение возможности введения санкций в отношении Турции за приобретение С-400.

«Мы рассматриваем это (возможность введения санкций — ИФ). Но я не буду делать комментариев относительно каких-либо конкретных решений», — приводит слова министра агентство Bloomberg.

Как сообщал «Интерфакс», Турция купила у России четыре дивизиона С-400. Сделка, которую критикуют США, оценивается в $2,5 млрд.

Первый этап поставок в Турцию С-400 завершился 25 июля. Поставки осуществлялись военно-транспортными самолетами Минобороны РФ. Они выполнили три десятка рейсов. По словам экспертов «Интерфакса», на первом этапе Турция получила два дивизиона С-400.

Второй этап поставок системы С-400 в Турцию начался 27 августа. На втором этапе элементы С-400 будут доставлены в Турцию несколькими десятками рейсов военно-транспортных самолетов Минобороны РФ, сообщил 28 августа, отвнечая на вопрос «Интерфакса» директор Федеральной службы пор военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.

В июле в интервью «Интерфаксу» вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что Россия исполнит контракт на поставку С-400 Турции в 2019 году.

«Мы очень четко идем по графику контракта, не сорвав ни одного мероприятия. Реализация контракта, включая подготовку турецких специалистов, безусловно, завершится в этом году», — сказал Борисов.

Часть контракта, по словам главы «Ростеха» Сергея Чемезова, оформлена в кредит. Официально не сообщалось, в какой валюте Турция платит за С-400.

США заявили об исключении Турции из программы создания истребителя пятого поколения F-35 после покупки Анкарой С-400. Кроме того, Вашингтон неоднократно грозил Анкаре санкциями за контракт на поставку российских систем С-400. В США считают, что Россия может использовать С-400 системы для получения информации об истребителях-бомбардировщиках F-35. Кроме того, в Вашингтоне отмечают, что С-400 несовместима с системами НАТО.

Взято: Тут

+49149
  • 0
  • 2 272
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno