Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Mill

Новая гиперзвуковая ракета возьмет все лучшее от «Искандера» и «Кинжала» ( 3 фото )


Новая гиперзвуковая ракета возьмет все лучшее от «Искандера» и «Кинжала» армия,база 211,оружие,россия

Совсем недавно стало известно о выходе США из ДРСМД. На фоне этого  отечественные инженеры начали разработку совершенно новой гиперзвуковой ракеты, относящейся к классу средней дальности. Она будет представлять собой наземную версию комплекса «Кинжал» и обладать при этом возможностями ОТРК «Искандер».

Новая гиперзвуковая ракета возьмет все лучшее от «Искандера» и «Кинжала» армия,база 211,оружие,россия

Один из экспертов издания «Военно-промышленный курьер» высказался по поводу новой разработке. Он отметил, что при конструировании новой ракеты в основу взята X-47М2, входящая в состав «Кинжала». Однако она будет иметь явные отличия, одним из которых станет вторая ступень, позаимствованная от 9М723, являющейся элементом «Искандера».

Новая гиперзвуковая ракета возьмет все лучшее от «Искандера» и «Кинжала» армия,база 211,оружие,россия

Издание отмечает, что её масса будет равна 7600 кг, а длина 11 метров. При таких значительных габаритах ракета будет иметь достаточно значительную тягу в 175 килоньютонов. Такие характеристики обеспечат ей скорость в до 4000 м/с, как и «Кинжал», стартуя с МиГ-31. Это позволит ей преодолевать расстояние в 2000 километров.

Пока что нельзя со стопроцентной уверенностью говорить о действительности этих тактико-технических характеристик, ведь у многих экспертов они вызвали ряд вопросов. С полной уверенностью можно сказать лишь об одном – ракета однозначно станет гиперзвуковой

Взято: Тут

+3787
  • 0
  • 4 849
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno