Darkfang

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму ( 8 фото )


Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

В современном мире без самолетов не обойтись. Воздушные суда стоят на вооружении государств, выполняют гражданские и грузовые перевозки. Самолеты не только сокращают время путешествия, но и позволяют делать это с комфортом. Бизнесмены не могут позволить себе тратить время впустую во время рейса, и авиация предлагает к их услугам бизнес-джеты. В этих самолетах все предусмотрено для комфортного полета и продуктивной работы – полноценные зоны отдыха с кроватями, офисная техника, выход в интернет и многое другое.

B-2 Spirit

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

B-2 Spirit.

Самый дорогой в мире самолет не коммерческий, а военный, поэтому редакция Shnyagi.Net включила его в обзор. Это американский стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit. Его внешний вид выглядит фантастично, он построен по схеме «летающее крыло». Его конструкция обусловлена концепцией «невидимости» – бомбардировщик стремились сделать незаметным для радаров. Самолет может развивать скорость свыше 1000 км/час, а его экипаж состоит из двух человек. Для пилотов есть плита для приготовления пищи и кровать для отдыха во время длительных перелетов.

B-2 Spirit дорогой самолет во всех отношениях. С учетом средств, затраченных на десятилетнюю разработку, один бомбардировщик стоит 2,1 миллиарда долларов. Расходы на обслуживание также впечатляют. Всего несколько авиабаз в мире способны обеспечить необходимые условия содержания в ангаре, чтобы не пострадало радиопоглощающее покрытие корпуса. Один час полета B-2 Spirit обходится налогоплательщикам в 135 000 долларов.

Gulfstream IV

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Интерьер одного из самолетов Gulfstream IV.

Gulfstream IV – самолет большой дальности полета, славящийся «выносливостью» в воздухе. В 1987 году Gulfstream Aerospace ярко представила возможности модели, отправив в кругосветный перелет. Расстояние 36 832,44 км воздушное судно преодолело за 45 часов 25 минут, установив в полете 22 мировых рекорда.

Крейсерская скорость самолета 850-903 км/час, а максимальная 935 км/час. Салон, рассчитанный на 12-16 мест, оснащен большими иллюминаторами и мягкими удобными креслами. Самолет используется для перевозки VIP-клиентов чартерными авиакомпаниями, а также приобретается частными лицами. Gulfstream IV купили в свои авиапарки султаны Джохора и Брунея, звезда Голливуда Том Круз.

Познавательный факт: киноактер Том Круз имеет лицензию пилота. Он часто сам пилотирует свой самолет и иногда выполняет пилотажные трюки на съемках фильмов, например, в киноленте «Миссия невыполнима».

Boeing 757

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Роскошный интерьер самолета Трампа. На подушках вышит его герб.

Один из самых дорогих Боингов 757 принадлежит американскому президенту Дональду Трампу. Стоимость реконструированного под запросы владельца воздушного судна составляет 100 миллионов долларов. Это также один из самых быстрых в мире самолетов. Его особенность – мощные двигатели Rolls-Royce, способные удерживать воздушное судно в воздухе в течение 16-часового беспосадочного перелета.

С другим самолетом его не спутать – вдоль фюзеляжа золотыми буквами нанесена надпись TRUMP. Внутри оборудованы две спальни, отдельная гостевая комната, видео-зал с большим экраном, столовая, ванная, мини-кухня. Сиденья снабжены персональными информационно-развлекательными дисплеями. Интерьер отделан роскошно – изысканная натуральная кожа, ценные породы дерева и 24-каратное золото.

Bombardier BD-700 Global Express

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Bombardier BD-700 Global Express.

BD-700 Global Express – сверхдальний реактивный самолет бизнес-авиации. Он способен совершать беспосадочные трансконтинентальные рейсы или выполнять полет из одной точки земного шара в другую с одной посадкой для заправки. Из Нью-Йорка в Токио самолет с комфортом доставляет 8 пассажиров, на меньшие расстояния может перевезти 19 человек. Конструкторы позаботились не только о скорости и безопасности полетов, но и об удобстве пассажиров. Салон оснащен спальными местами и спутниковой связью. Это воздушное судно считается одним из самых комфортабельных в классе бизнес-джет. Певица Селин Дион летает на личном BD-700 Global Express, а в авиапарке Билла Гейтса два таких самолета.

Boeing 747-8

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Boeing 747-8.

Boeing 747-8 – одна из самых успешных моделей, востребованная у магнатов. Так, для одного из клиентов, пожелавшего остаться неизвестным, изготовлен самолет с полностью оборудованными ванными комнатами, двумя гостиными с диванами, столовой на 14 гостей, большим конференц-залом, гостевой каютой с ванной комнатой и личным кабинетом. Это удовольствие с отделкой класса «люкс» обошлось заказчику в 200 миллионов долларов.

Airbus A340-300

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Интерьер Airbus A340 для VIP-пассажиров.

Airbus A340-300 вмещает 295 пассажиров в трехклассовой комплектации и может легко преодолеть до 13 700 км за один рейс. Крупнейший покупатель этой модели – авиакомпания Lufthansa, владеющая 30 самолетами. Частный Airbus A340-300, принадлежащий Алишеру Усманову и модернизированный по его заказу, оценивается в 500 миллионов долларов с учетом интерьера и технологической оснащенности.

Интересный факт: самый дорогой в мире билет на самолет предлагает авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ). За удовольствие с комфортом слетать из Лондона в Мельбурн и обратно придется выложить свыше 79 тысяч долларов. За эту сумму пассажир получает трехкомнатные апартаменты с личной прислугой – дворецким и поваром.

Airbus A380 Superjumbo Jet

Самые дорогие самолеты, которые по карману не всякому толстосуму Интересное

Каюта suites-класса на борту Airbus A380 Singapore Airlines.

Airbus A380 – двухэтажный широкофюзеляжный самолет с четырьмя двигателями. Вмещает 525 пассажиров в конфигурации с тремя классами и 850 человек в конфигурации с одним классом. Этот самолет является крупнейшим в мире коммерческим воздушным судном с огромными размерами, и для того, чтобы иметь возможность его принимать, многие аэропорты по всему миру модернизировали терминалы.

Личный Airbus A380 саудовского принца — настоящий дом на крыльях. В самолете есть конюшня для лошадей и верблюдов, гараж для двух автомобилей, ванная, оздоровительный центр и множество комнат. Комната для вознесения молитв на борту вращается так, чтобы принц всегда стоял перед Меккой.

А эти на нашем сайте. Просто воспользуйся поиском или ссылками ниже.

Взято: Тут

+3296
  • 0
  • 1 850
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno