Bludmoon

В Офисе Зеленского заявили о подготовке Украины «к войне с Россией» ( 3 фото )


В Офисе Зеленского заявили о подготовке Украины «к войне с Россией» Политика

Вооруженный конфликт с Российской Федерацией является вероятным, поэтому Украина и Вооруженные силы страны должны готовиться к возможному боестолкновению. Об этом во время круглого стола заявил помощник руководителя Офиса президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин.

По словам Ивана Апаршина, которого украинские СМИ «сватают» на пост главы Министерства обороны Украины, в его распоряжении есть  документы, свидетельствующие о том,  что «вооруженный конфликт с Россией в краткосрочной перспективе является вероятным». Помощник главы Офиса главы украинского государства добавил, что все вопросы безопасности страны, стоящие на повестке дня, должны исходить из того, что, скорее всего, Украине нужно готовится к худшему развитию ситуации.  

«Я как эксперт, имея соответствующие документы, цифры, утверждаю, что в ближайшей перспективе, а возможно и в среднесрочной перспективе, вооруженный конфликт с Российской Федерацией является вероятным», — заявил Апаршин.

В Офисе Зеленского заявили о подготовке Украины «к войне с Россией» Политика

Далее ответственный за вопросы безопасности и обороны в команде президента Украины Владимира Зеленского отметил, что сегодня обсуждается украинскими экспертами вопрос системы безопасности и обороны страны в будущем, учитывая тот факт, что все сценарии дальнейшего развития ситуации свидетельствуют, что Киеву не удастся избежать конфликта.

Кроме того, Апаршин сравнил отношения Украины и Российской Федерации с Японией, которая постоянно готовится к борьбе с цунами, несмотря на то, каких масштабов будет природная стихия.

«Япония же готовится к цунами. Они же не знают, когда это цунами будет, но всегда готовятся к тому, чтобы последствия были меньше. На сегодняшний день Украина – та самая Япония, которая готовится к возможному цунами», – добавил Апаршин.

При этом помощник главы офиса Зеленского сообщил, что его слова надо воспринимать не как официальную позицию власти, а он лишь высказывает свое экспертное мнение. Апаршин также рассказал о неких «восьми сценариях», которые были подготовлены в Главном управлении разведки Вооруженных сил Украины. Предположительно, именно по ним будет в дальнейшем развиваться военная доктрина Киева. Он также призвал сделать более открытой информацию о возможных сценариях для Украины и объяснить их обществу простым языком.

В Офисе Зеленского заявили о подготовке Украины «к войне с Россией» Политика

Напомним, накануне Владимир Зеленский в своем Офисе собирал срочное совещание с силовиками из-за обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По словам президента, он готов защищать всех граждан Украины, не внося изменения в Конституцию страны (он говорит о том, что Киев не собирается предоставлять Донбассу особый статус, что прописано в Минских соглашениях). Кроме того, начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заверил Зеленского, что ВСУ находятся в полной боевой готовности и готовы выдвинуться в Донбасс, если того потребует оперативная обстановка.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Взято: Тут

+713
  • 0
  • 756
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno