Tojagar

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2019 ( 4 фото + 2 видео )


Обзор: Сводки ООС. Последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 6 августа 2019.

08.19. Заметка от издания «Антифашист». Мосийчук призвал сжечь всех россиян «как тараканов».

«Мосийчук призвал сжечь всех россиян «как тараканов».
Российские граждане, выступающие против правящей в стране власти Владимира Путина, нередко изображают реверансы в адрес победившей на Украине «Европы и европейскости». Взирают на украинские события с восторгом и жаждой повторения их в России.
Вместе с тем, они полагают, что на Украине к ним, носителям антипутинской точки зрения, не просто лояльное, а искренне дружеское расположение. Насколько искренне они заблуждаются – вопрос открытый.
Между тем, украинские патриоты не стесняются с декларациями, что россиян нужно сжечь, причем, сжечь вместе с «прозападной, передовой и прогрессивной» частью социума.
Об этом заявил бывший нардеп Верховной Рады Игорь Мосийчук.
Мосийчук считает, что жечь россиян нужно всех, и жечь «как тараканов». Такая идея его посетила после просмотра видео с задержание участников акции протеста в Москве, которая состоялась 3 августа.
«Сегодня каждый второй из полутора тысяч участников антиправительственной акции в Москве был задержан ОМОНом и с улыбкой пошел в автозак даже не пытаясь сопротивляться.
Это действительно больной садо-мазо и рабской психологией народец! Ничего, никакие акции не помогут его вылечить. Только огонь, только «выжечь» этот народец как тараканов! Должны очистить огнем территорию РФ.
Лучше бы сгорели масквичи, чем тысячи зверей в Сибири!», — заявил Мосийчук в соцсети. (Орфография и стиль автора сохранены – ред.)»

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2019 украина

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2019 украина

08.19. Заметка от журналистов. Укромародеры начали резать на металл оборудование уникальной шахты под Донецком

«Укромародеры начали резать на металл оборудование уникальной шахты под Донецком
Украинские силовики начали вывозить имущество шахты «Бутовка-Донецкая», расположенной у линии разграничения на подконтрольной Киеву территории. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Даниил Безсонов.

«В настоящее время боевики 92-й бригады в Авдеевке (под Донецком — прим. ДАН) активно разворовывают оборудование шахты «Бутовка-Донецкая» с последующей его сдачей на металлолом, – сказал Безсонов. – На шахте «Бутовка-Донецкая» вывоз имущества на металлолом начался практически в промышленном масштабе».

Согласно данным разведки ДНР, для этого было привлечено несколько подразделений, а также девять военных грузовиков. Общее руководство осуществляется заместителем командира 92-й бригады карателей ВСУ по тылу.

Шахта «Бутовка-Донецкая» берет свою историю более ста лет назад, в 1917 году. Сдана в эксплуатацию в 1919 году. Уникальность шахты — в мощности угольных пластов — 2-2,2 м. Это один из самых высоких показателей в Донбассе. В ходе конфликта территория шахты неоднократно становилась эпицентром боев. Предприятие в настоящее время не работает. Вентиляционный ствол шахты находится на подконтрольной украине территории между Донецком и Авдеевкой.»

08.19. Сообщение от журналистов. Украинский политик шокировал «патріотів» правдой о российских войсках на Донбассе.

«Украинский политик шокировал «патріотів» правдой о российских войсках на Донбассе. Украинский депутат Михаил Добкин заявил в интервью украинскому «112 каналу», что в Донбассе нет никаких российских военных. Но при этом добавил, что Россия там присутствует.
«Российских войск на Донбассе нет, Россия на Донбассе присутствует», — ответил Добкин украинскому журналисту Дмитрию Гордону на вопрос о Крыме и Донбассе.
«То есть нет военнослужащих российских?» — переспросил Гордон.
На что Добкин сказал, что речь идет о регулярной российской армии.
«Мы говорим о российских войсках, мы говорим о регулярной армии, — сказал он. — О том, что нет там войск, говорю не я — я всего лишь обыватель в статусе народного депутата, который повторяет слова Муженко, который повторяет слова тех людей, которые там воевали».
По словам Добкина, Надежда Савченко, которая служила в карательном батальоне «Айдар», все «видела своими глазами».
Напомним, что в 2014 году Савченко попала в плен к луганским ополченцам из числа местного населения. После ее передали в руки российского правосудия, так как она проходила в качестве обвиняемой в убийстве российских журналистов в Донбассе. Позже президент России Владимир Путин помиловал украинскую летчицу и ее депортировали на родину».



08.19. Материал от издания «Политнавигатор». Зеленский станет главным экспортером заразы в Русский мир

«Зеленский станет главным экспортером заразы в Русский мир
Российским властям не стоит недооценивать команду нового украинского президента Владимира Зеленского, способную распространить искусную пропаганду и демагогию на территорию Донбасса и всей России с помощью нового русскоязычного телеканала.
Об этом на патриотическом форуме «Донузлав-2019» рассказал корреспонденту «ПолитНавигатора» один из лидеров «Антимайдана» в Запорожье Владимир Рогов.

«Экспорт заразы в Русский мир не остановлен, он только увеличится и ускорится. Я напомню, сейчас уже вслух заявлено о необходимости создания «Ukraine Today» – русскоязычного телеканала, который будет вещать через спутник, в интернете, и это не унылый вариант того, что было создано при Порошенко и имело 50-70 просмотров, это качественная машина информационных диверсий, вбросов и работы с русскими людьми Донбасса, народных республик и всей остальной большой России.
Почему? Потому что точек натяжения немеряно, проблем немеряно, не все они решаются или решаются не в срок. Естественно, на недовольствах и проблемах данных людей можно неплохо паразитировать и раскалывать российское общество в широком смысле этого слова.
Я напомню, что Зеленский перед выборами, когда он еще не был наделен властью и не был искушен западными кураторами, отвечая на вопрос, как он будет работать с Донбассом, сказал: «Мы будем вести информационную войну». Сегодня вы этих слов от него не услышите, но это не значит, что это не будет осуществляться.
И не надо недооценивать эту команду-банду по той простой причине, что именно они являются создателями самых популярных юмористических передач, телесериалов и массы продуктов, которые особенно молодое поколение воспринимает достаточно легко и позитивно. Во всех этих передачах заложены десятки и сотни смыслов, которые в любой момент могут всплыть как подснежники после схода снега.
Можно найти массу вещей, которые закладывают противостояние», – отметил собеседник.»



08.19. Сообщение от блогеров. ВСУ получили новые боеприпасы для крупнокалиберных пулемётов со смещённым центром тяжести

«ВСУ получили новые боеприпасы для крупнокалиберных пулемётов со смещённым центром тяжести »

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2019 украина

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки ООС от Ополчения ДНР и ЛНР — 6 августа 2019 украина

08.19. Заметка от издания «Русская весна». Глядя на протесты в Москве, активист Майдана разочаровался в украинцах.

«Глядя на протесты в Москве, активист Майдана разочаровался в украинцах.
Известный «волонтер Майдана» и «активист АТО» Юрий Касьянов прокомментировал субботние протесты в Москве
«Наш обыватель, развалившись на диване и попивая пивко перед телевизором, или втыкая жирным пальцем интернет, сидя на горшке, любит посмеяться над старшим братом. То у них ракеты из говна, то блины с лопаты, то протесты не такие, как надо.
Десяток омоновцев лупит какого-то доходягу, а два десятка москвичей наблюдают за процессом, и старательно снимают на телефон.
«Хе-хе!.. — усмехается обыватель, засовывая в рот очередной кусочек „кальмаров”, — вот у нас, помню (по телевизору показывали), на Майдане лупили беркутов! У нас такого безобразия быть не может, у нас народ из другого теста, чуть что случится — все за одного!»
Прав обыватель, прав. Только ничего у нас не случается. В презренной Москве люди вышли из-за какой-то ерунды — нерегистрации оппозиционных депутатов, а у нас после трагедии под Иловайском, после предательства под Дебальцево, после того, как Медведчук избрался в парламент — никто не вышел. Массовки в поддержку падающего рейтинга отечественных и заграничных авантюристов не в счёт. Я про идею говорю.
За идею на Майдане стояли немногие. На одного идейного приходилось десять-двадцать сочувствующих зевак, приходивших по выходным под сцену послушать «лидеров», попить дармового чая, и сделать селфи возле баррикады. Когда становилось жарко, сочувствующие разбегались, когда всё закончилось — вернулись и проголосовали за Порошенко. Теперь проголосовали за Зеленского. Завтра — проголосуют за Медведчука.
И сидя на горшке, втыкая жирным пальцем интернет, будут по-прежнему высокомерно посмеиваться над старшим братом, когда в Москве станут выносить Путина. Не так несут, скажет обыватель. И не туда. Вот у нас на Майдане!..»

Взято: Тут

+1338
  • 0
  • 1 279
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno