Dasha

Эксперты рассказали, почему митинг сторонников Навального провалился ( 3 фото )


Эксперты рассказали, почему митинг сторонников Навального провалился навальный, митинг, москва, протесты, провал, беспорядки

Вчера в Москве прошёл очередной незаконный шабаш, которые организовали сторонники блогера Алексея Навального. Несмотря на танцы с бубном и обманное заманивание людей на сходку, митинг потерпел сокрушительное фиаско. Эксперты объяснили причины неудач либералов.

Так, юрист Андрей Ковалёв рассказал, что на провал «протестной вечеринки» повлияла своевременная реакция властей. Узнав о готовящейся провокации и МВД, и московская мэрия оперативно уведомили москвичей и призвали воздержаться от посещения опасного мероприятия. Ко всему прочему, в эту субботу в столице также проходил фестиваль шашлыков. По мнению Ковалёва, это мероприятие вызвало у горожан куда больше интереса.

В свою очередь юрист Эрнест Макаренко высказал мнение, что либералы призывали выходить на улицы ради беспорядков. А права москвичей их на самом деле не интересуют. Тем более, что от предложенного столичной мэрии места для проведения законной (!) акции, навальнисты отказались.

Эксперты рассказали, почему митинг сторонников Навального провалился навальный, митинг, москва, протесты, провал, беспорядки

С этим же мнением согласилась политтехнолог Алёна Августа. Она выразила уверенность в том, что сторонники Навального устраивают митинги лишь для того, чтобы засветиться в западных СМИ.

Эту цель навальнистов доказывает и вчерашний митинг. Ребята явно наняли профессиональных провокаторов, которые намеренно пытались вывести полицейских из равновесия и устроить беспорядки. А когда поняли, что и эта затея обречена на провал, стали действовать по излюбленной схеме «шефа» Навального: распространять фейки о якобы жёстких задержаниях. В общем, организаторы незаконных акций делали всё, чтобы спровоцировать скандал. Но и тут их подстерегала неудача: фейковые видео о задержаниях разоблачили в два клика – оказалось, что ролик прошлогодней давности. На деле же – полицейские вообще не поддавались даже на самые неадекватные провокации.

Блогер Дмитрий Пучков считает, что таким поведением сторонники Навального стараются отработать по майданному сценарию: уличные беспорядки, народные волнения и, как следствие, государственный переворот.

Эксперты рассказали, почему митинг сторонников Навального провалился навальный, митинг, москва, протесты, провал, беспорядки

Действительно, глядя на поведение навальнистов, никакой заботой о москвичах тут даже и не пахнет. Они, напротив, демонстрируют желание хайпануть и привлечь внимание к собственным персонам. Видимо, отрабатывают западные гранты.
+2258
  • 0
  • 1 007
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno