Vik

Авиакомпания Smartavia завершила обновление флота ( 1 фото )


Авиакомпания Smartavia завершила обновление флота Авиация,gecas,smartavia (Авиакомпания Нордавиа),Авиакомпании,новости,Поставки

Российская частная авиакомпания «Нордавиа», работающая под брендом Smartavia, завершила программу обновления флота ВС. С 2018 г. перевозчик получил девять самолетов Boeing 737NG. В 2020 г. авиакомпания намерена полностью вывести из эксплуатации возрастные Boeing 737-500, нарастив авиапарк до 20 машин.

Флот Smartavia пополнил самолет Boeing 737-800 (VQ-BBV). Он прибыл из аэропорта Остравы в Архангельск 25 июля. Машина, приобретенная в лизинг у компании GECAS, стала седьмым ВС, который перевозчик ввел в эксплуатацию в текущем году. Возраст этого ВС составляет почти 10 лет, ранее он летал в парке индийского перевозчика Jet Airways. Свой первый рейс в Smartavia этот борт в одноклассной компоновке на 189 мест экономкласса совершил в воскресенье по маршруту Архангельск — Москва (Домодедово).

«Мы успешно выполнили программу 2019 г. по обновлению самолетного парка, но планируем продолжить работу в этом направлении и в следующем году, рассчитывая получить еще четыре самолета Boeing 737NG», — отметил генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

В период с 2020 до 2022 г. Smartavia ожидает ежегодно получать по четыре машины данного типа. В результате в 2022 г. парк авиакомпании вырастет до 20 ВС.

Smartavia приступила к обновлению парка ВС в прошлом году. До этого в распоряжении перевозчика находилось девять возрастных самолетов B-737-500, однако в рамках реновации флота и ребрендинга компании перевозчик в течение года отказался от эксплуатации трех бортов, заменив их на машины следующего поколения.

К концу года Smartavia планирует вывести из эксплуатации еще три подобных самолета. Завершить эксплуатацию Boeing 737 Classic перевозчик намерен в 2020 г.

На данный момент флот перевозчика состоит из 15 машин. Шесть B-737-500  (регистрационные номера VP-BKV, VP-BQL, VP-BRG, VP-BRI, VP-BRN и VP-BRP) находятся в собственности авиакомпании. Кроме того, Smartavia приобрела в лизинг три Boeing 737-700, а также шесть 737-800.

Техническую поддержку парку Boeing 737NG окажет Lufthansa Technik. Smartavia и немецкий провайдер услуг техобслуживания авиатехники  договорились об этом в начале июня текущего года.

За первые шесть месяцев этого года Smartavia обслужила 666,300 пасс., что на 39% больше, чем за аналогичный период 2018 г.,  за счет увеличения парка ВС и загрузки рейсов — процент занятости пассажирских кресел вырос на  8.8 п. п. с 74,1 в прошлом году до 82,9% в настоящее время.

Взято: Тут

+933
  • 0
  • 783
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno