Zalore

Почему человек забывает слова? ( 2 фото )

У кого из нас не вылетало из головы, куда мы положили ключи, зачем зашли в комнату, каким именем хотели назвать человека? Память иногда подбрасывает подобные сюрпризы. Однако если человек забывает слова постоянно и все чаще жалуется на рассеянность внимания, это повод обратиться к врачу.

Почему человек забывает слова?                      Интересное

Мы можем что-то забывать из-за серьезного переутомления. Мозг не в состоянии удерживать на плаву огромные объемы информации, поэтому требует перезагрузки. У здорового человека после отдыха память восстанавливается.
Если этого не произошло, а симптомы только прогрессируют (усиливается забывчивость, рассеянность), то специалисты советуют обратиться к врачу. Не исключено, что такие показатели могут свидетельствовать о нарушениях на органическом уровне и, как вариант, приближении болезни Альцгеймера.
У нее есть несколько отличительных признаков. Первым является проявляющаяся внезапно потеря памяти. Человек может не запоминать информацию, часто просит повторить одни и те же сообщения.
При надвигающейся болезни человек забывает слова и, в принципе, употребляет меньше разнообразных выражений и реже проявляет эмоции. Его речь становится скудной. Сложные выражения и понятия он подменяет простыми. Мимика становится бедной, лицо может вовсе напоминать маску. У человека снижается скорость речи, он не может в точности назвать предмет или объект. Например, кухня становится местом, где «я ем еду».
При Альцгеймере ухудшается концентрация внимания, особенно если приходится вести интеллектуальную деятельность. Например, непросто сосредоточиться на чтении книги, понимании инструкции к прибору, составлении письма.

Почему человек забывает слова?                      Интересное

Еще один важный и тревожный признак — нарушение моторно-пространственных навыков. Человеку становится труднее ориентироваться на местности и выполнять даже самые простые действия с мелкой моторикой.
Если вы начинаете блуждать в знакомой локации, путаете свою квартиру с чужой, медленнее одеваетесь, то это повод обратиться к врачу. Подобные ситуации могут привести к трагическим последствиям. Нередки случаи, когда люди с такой рассеянностью попадали в аварии или забредали так далеко, что их не могли найти.
Не так давно ученые Университетского колледжа Лондона установили еще один фактор, который может свидетельствовать о проблемах с памятью – это неспособность правильно воспринимать юмор.
Здоровый человек осознает, над чем можно смеяться, а над чем не стоит. Пациент с деменцией может не проводить границу между дозволенным и неуместным. Поэтому черный юмор и скабрезные выпады не всегда свидетельствуют о цинизме. Не исключено, что у шутника – неполадки с памятью и адекватным восприятием реальности.

Взято: Тут

+2141
  • 0
  • 1 220
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno