Ironsmasher

«Зенит» прожарки medium well. Семак надышался победным воздухом Леоганга? ( 2 фото )


«Зенит» прожарки medium well. Семак надышался победным воздухом Леоганга? Спорт

Матч с «Левски» был настолько важен, что в Австрию прилетел генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. Но по итогам встречи с болгарами сине-бело-голубые могли недосчитаться половины состава – после ливней и гроз на Австрию напала жара. Кажется, что прилетели марсиане и жгут всех своими лазерами.

Давно не доводилось присутствовать на более бессмысленном контрольном матче, хотя в любом безумии найдется толика здравого смысла. Выступление Магомеда Оздоева во втором тайме склонило удачу на миллиметр в пользу «Зенита»: на фоне практически чрезвычайных обстоятельств полузащитник бросался в глаза, как человек, не проклинавший проклятое пекло и не ждавший финального свистка с самого начала игры. Видимо, не случайно интервью с Оздоевым можно будет прочесть в ближайшее время на Sportsdaily.ru.

За сутки до игры с «Левски» Сергей Семак съездил в Леоганг – отдаться ностальгии на тренировочном поле, где сборная России с ним в составе готовилась к Евро-2008. Тренер «Зенита» выступил прямо как Том Круз перед съемками «Интервью с вампиром» – актер входил в роль, вдыхая запах крови на скотобойнях. Не каждый из нас, поднявшись на холм Наполеона у Аустерлица, станет великим завоевателем, но Сергей Богданович уже встал на победную тропу и его «Зенит» одерживает верх даже в муторных матчах, когда в питьевых паузах игроков соперника рвет прямо у тренерской скамейки.

Эти паузы выглядели удручающе. Тренеры что-то говорили игрокам, но представить себе, как они произносят: «Здесь бы тебе прибавить, а там сыграть порезче», – как-то не получалось. Что в такой обстановке можно говорить? Разве что: «Живите, ребята, живите!» К слову, игроки обеих команд, приехав на стадион часа за полтора, не спешили знакомиться с полем, предпочитая экономить силы под козырьком главного входа на арену.

На футболистов сборной России могло произвести впечатление объявление диктора, что на игре присутствует их главный тренер, но, возможно, помешало отсутствие навыков в немецком. Станислав Черчесов действительно расположился в последнем ряду «Куфштайн-Арены» рядом с Александром Медведевым и Хавьером Рибальтой. Перед тем, как отправиться в Грац на Кубок Париматч Премьер, бывший тренер «Куфштайна» чего-то ждал от игры с «Левски». И, видимо, не понимал, в чем проблема – Станислав Саламович был единственным на стадионе зрителем в длинных брюках. Как издевался.

«Зенит» прожарки medium well. Семак надышался победным воздухом Леоганга? Спорт

Андрей Лунев: Уверен, ошибок, допущенных раньше, сейчас бы не совершил

«Левски» весь матч владел мячом, но не преимуществом. Андрею Луневу (его интервью вы уже, несомненно, прочли) пришлось загорать все 45 минут, тренируя концентрацию – мяч сновал туда-сюда перед штрафной, но ни прорывов соперников, ни ударов не было. Егору Бабурину повезло больше – ему во втором тайме попали в створ три раза. Спортивный директор «Левски» говорил что-то о нагрузках, которые дал команде Петар Хубчев – Семак мог ответить тем же, но выиграл все-таки «Зенит».

В шевелящемся воздухе все же рождались некоторые истины. Оздоев, как мы уже сказали, носился, будто ему было просто тепло и своим высоким голосом тормошил партнеров. Маммана никак не мог выиграть верх, а Жирков – устать так, чтобы его заменили в перерыве. Ерохин, сияющий улыбкой на тренировках (вот что значит долгожданное возвращение в строй), старательно разыгрывался, Ракицкий, подчищая за партнерами и иногда за самим собой, не давал повода думать о синдроме второго сезона.

Смуту в действо, развивавшееся в темпе менуэта, вносил диктор. Болгар он назвал румынами, перепутал цвета формы участников, а над фамилиями издевался так, словно проходил творческий конкурс ради участия в комедийном шоу. Единственный, кто у него хорошо получился – «родной» Краневиттер (аэропорт в соседнем Инсбруке называется почти так же – Кранебиттер). Набиуллин и Мевля пали жертвами хитрой фонетики, как и Дзюба, которого объявили, как «Дцагуа». «Мегрел! Из Сухуми», – прокомментировал тут же всем знакомый голос.

«Мегрел», выбежавший на свою первую тренировку на сборе чуть ли на час раньше партнеров, мог забить второй мяч «Зенита», но двинул выше дальней девятки в самой концовке матча. Моменты в нем возникали спорадически, лишь когда самые отчаянные решались «дать движение», чтобы от перекатывания мяча перейти к реальным атакам. «Зенит» сыграл умнее соперника, профессиональнее, дал поиграть всем футболистам, снова переключил по ходу схемы (4-2-3-1, 3-5-2 и 4-4-2), сумел лучше адаптироваться к ненормальным условиям и сделать так, чтобы не пропал день и в без того слишком короткий период подготовки. Тем более, в ближайшее время в Австрии ничего не изменится – обещают по-прежнему 35 градусов, что на солнце превращается во все 45. «Зенит» прожарится до состояния medium well, но выглядит, скорее, готовым к испытаниям, чем наоборот. На жаре могло и показаться?

Куфштайн

Товарищеский матч

«Зенит» (Россия) – «Левски» (Болгария) – 1:0

«Зенит»: Лунев (Бабурин, 46) – Смольников (Терентьев, 62), Иванович (Мевля, 62), Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 62) – Ригони (Заболотный, 62), Нобоа (Краневиттер, 62), Мусаев (Оздоев, 46), Ерохин (Эрнани, 62) – Дриусси (Маммана, 46), Азмун (Дзюба, 62)

Гол: Азмун, 48, с пенальти

Читайте также о первом матче сине-бело-голубых в Австрии

Шесть мячей «Ваккеру» не отменяют главного: скоро вы не узнаете «Зенит»!

Взято: Тут

+53145
  • 0
  • 2 444
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno