Anararim

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок ( 7 фото )

Содержание статьи:

  • 1. Топ самоделок из старого холодильника
  • 2. Тепловой насос из холодильника
Если у вас дома стоит без дела старый холодильник, занимает место, так сказать, но выкинуть жалко, пойдите другим путем. Различные самоделки из холодильника, которые легко можно сделать своими руками, помогут с пользой использовать эту популярную бытовую технику.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

В данной статье будет рассказано о том, что можно сделать из старого холодильника. Безусловно, статья будет полезной для тех людей, которые ничего не выбрасывают из дому, а стараются максимально использовать с пользой и выгодой для себя.

Топ самоделок из старого холодильника

Старый холодильник, даже со сгоревшим компрессором, может ещё пригодится в быту. И если холодильник уже давно не холодит, то его можно с легкостью применить для хранения самых разнообразных вещей.

Даже в нерабочем холодильнике можно хранить овощи на зиму и заготовки. Конечно же, для этих целей, лучше по максимуму разгрузить корпус холодильника, убрать сетку-змеевик сзади, снять компрессор и избавиться от всех «внутренностей» холодильного прибора.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

Опять же, для тех людей, которые не представляют свою жизнь без домашнего хозяйства, холодильник станет отличной «базой» для изготовления самодельного инкубатора. Поскольку корпус холодильного устройства прекрасно удерживает тепло, то и инкубатор из холодильника, будет долго не остывать, что является залогом его успешной работы.

Для того чтобы сделать инкубатор из холодильника, также лучше избавиться от всего ненужного и лишнего. Обязательно потребуется прикупить автоматический терморегулятор, который устанавливается внутри корпуса холодильника.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

Сверху, внутри устройства, закрепляется несколько электрических лампочек, а по всей высоте — лотки для яиц. Самодельный инкубатор из старого холодильника ничем не хуже заводского. Немного фантазии со временем, и можно предусмотреть даже автоматический поворот лотков.

Следующей самоделкой из старого холодильника, стал небольшой, но эффективный погреб. Данная самоделка актуальна для тех, кто проживает в своем собственном доме. Для этих целей холодильник углубляется полностью в грунт, а сверху него предусматривается вентиляционное отверстие.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

Обязательно к погребу нужно предусмотреть достаточной ширины проход, чтобы можно было бы всегда воспользоваться дачными заготовками.

Для тех, кто увлекается пчеловодством, из старого холодильника можно сделать небольшой улей. В данном случае холодильная камера зашивается доской и обустраивается таким образом, чтобы в ней поместились ульевые рамки. Многие пчеловоды также окрашивают холодильники и специально модернизируют их под свои собственные потребности.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

Кто любит антиквариат, обязательно приспособит старый и ненужный холодильник под шкаф. В данном случае фантазии просто нет предела! Можно изменить корпус холодильника до неузнаваемости, покрасить его или обклеить клейкой лентой.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

Самодельный шкаф из холодильника станет отличным местом для хранения самых разнообразных вещей, и даже приукрасит интерьер дома.
Тепловой насос из холодильника

Задумывались ли вы о том, что из старого, но рабочего холодильника, можно сделать тепловой насос. Для этих целей в холодильнике должен быть рабочий компрессор, также потребуется медная труба, чтобы изготовить змеевик и водонагреватель, объёмом не менее 100 литров.

Что можно сделать из старого холодильника - топ самоделок очумелые ручки,сделай сам,советы

В качестве конденсатора теплового насоса, возможно, приспособить нержавеющий бак, внутри которого наматывается змеевик из медной трубки. Для этих целей придется разрезать бак на несколько частей, а затем соединять его заново. На выходах со змеевика следует предусмотреть наличие резьб, для подключения труб от испарителя.

Взято: Тут

+28
  • 0
  • 1 895
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno