Fearlessterror

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет ( 6 фото + 1 видео )


Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Не так давно меня пригласили на закрытый показ новой Call of Duty в офис Infinity Ward. Все очень секретно, со строгим эмбарго — тут ничего удивительного. А вот запредельная воодушевленность всей команды, вплоть до пиар-менеджеров, сразу озадачила — что же ТАКОЕ нам собираются показать? Да и слухи о Modern Warfare 4 курсировали так плотно, что ее анонс казался делом решенным. В итоге признаю, что удивить меня все же смогли. Предупреждаю, в тексте будет не только выжимка важной информации об игре, но и мои рассуждения.



Сеттинг

Уверен, вы уже видели утечки. Новая игра называется Call of Duty: Modern Warfare (2019) — без цифр и приписок. Ради этой игры в Infinity Ward вернулись многие ключевые разработчики оригинальной трилогии, в том числе из Respawn. Новая Modern Warfare — не продолжение и не приквел, Infinity Ward перезапускает серию, и причины у студии убедительные. Вот как описывают ситуацию сами разработчики. Война все-таки меняется и сегодня мир совсем не похож на тот, каким он был в 2007 году, когда вышла оригинальная Call of Duty 4: Modern Warfare. В современных войнах стало еще больше серых тонов, стороны размылись, союзники и враги постоянно меняются местами и не всегда носят военную форму, правду найти все труднее, а конкретное поле битвы часто невозможно определить. Война больше не «где-то там», она вокруг нас и часто затягивает невинных людей. События, показанные в первой Modern Warfare, больше не кажутся вероятными, одни страхи ушли, другие пришли на их место. В общем, 2019 год требует совершенно новой игры про современную войну. Особенно учитывая, как закончилась Call of Duty: Modern Warfare 3.

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Тут, конечно, можно возразить, что и в старых Modern Warfare события показывали, мягко говоря, не очень реалистичные — не для нас, по крайней мере. Но все же сложно спорить с тем, что за эти годы в мире произошло достаточно всякого, чтобы мировые страхи действительно обновились. Теперь разработчики хотят строить сюжет, отталкиваясь больше от реальных событий, а не от рассуждений: «А что если в России случится гражданская война, и сепаратисты украдут ядерные ракеты?». В качестве доказательства: в одном из демоуровней было несложно разглядеть отсылки к связанным с Россией событиям в Сирии. Мне это в целом кажется максимально правильным решением, если уж делать игру о современной войне, то острую и актуальную. Задница от нее должна подгореть у всех.

Но хватит ли разработчикам смелости поджечь задницу действительно всем, а не только русским? С нами-то заранее все понятно — «сирийская миссия» пропитана западным взглядом на события, но другого ожидать было бы наивно. Смогут ли разработчики так же критично посмотреть на другие регионы и на себя?

Со старыми играми подсерии новую будут связывать только персонажи. Многие знакомые герои вернутся, но их характеры также будут пересмотрены. Впрочем, разработчики обещают, что мы всех все равно узнаем. Кто именно вернется, пока неизвестно, но капитан Прайс будет точно — его нам показали в геймплейном демо. В Infinity Ward сравнивают новую Modern Warfare с перезапуском «Джеймса Бонда» с Дэниелом Крейгом — новые фильмы, новое время, новый Бонд, но это все еще Бонд, которого вы обязательно узнаете.

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Геймплей и сценарий

Разработчики пугающе часто используют слово «реализм». Впрочем, превращать Call of Duty в «Арму» никто не собирается. Речь, скорее, о массе мельчайших деталей в анимации персонажей и оружия, «правильном» звуке и прочих вещах, которые делают игру реалистичнее на уровне восприятия, но не сильно усложняют сам геймплей. Уверен, что новая Modern Warfare все же останется голливудским шутером, в самом хорошем смысле. Впрочем, нам показали прохождение двух миссий, которые от привычной Call of Duty все же отличались. Первое демо — штурм бойцами SAS частного жилого дома в Лондоне. Руководит операцией, конечно же, капитан Прайс — приятно увидеть эти пышные помолодевшие усы снова! Ранее в городе произошел теракт — до жути натуралистично показанный. Организаторов установить удалось, их логово и зачищаем. Герои штурмуют обычный жилой дом: маленький, тесный, с узкими лестницами. Разработчики тут же отмечают, что обычно в играх стараются сделать проходы шире, а помещения больше, чтобы ИИ было легче ориентироваться в пространстве. Здесь же масштабы реальные, из-за чего с ИИ пришлось возиться, но все не зря, давящая теснота создает очень неуютную, напряженную атмосферу. К тому же в самом начале штурма оперативники вырубили свет и дальше действовали в очках ночного видения. Отстрел ничего не понимающих людей в кромешной тьме, в тесноте, с брызгами крови, долетающими до твоего лица — очень некомфортный, по-настоящему жуткий и грязный опыт. Смотрится липко, а как ощущаться будет — и представить страшно.

Разработчики еще больше нагнетают ситуациями, вроде молящей о пощаде женщины, которая хватается за пистолет, когда ты опускаешь оружие. Или того хуже — внезапно выскочившей женщины с ребенком. Да, и в нее тоже можно выстрелить, но будут санкции, вплоть до перезапуска миссии. Цель — не просто развлечь игрока, а вызвать эмоциональный отклик. В этом плане разработчики в немалой степени вдохновлялись все еще очень противоречивой миссией No Russian из Call of Duty: Modern Warfare 2.

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Вторая миссия — нападение армии русского генерала Баркова на выдуманную ближневосточную страну Урзикстан. Очень напряженная была демонстрация, учитывая, что почти все журналисты были из Египта, Саудовской Аравии и России. Это та самая миссия, вдохновленная сирийскими событиями, — русские безжалостно всех убивают и распыляют химическое оружие, кхм. Игрок переживает вторжение русских от лица маленькой девочки, которая пытается спастись с отцом и братом — ужасы войны, паника, много стелса и первое убийство — в будущем она станет бойцом сопротивления. Зная, что на презентации присутствуют русские журналисты, разработчики очень нервничали и несколько раз подчеркнули, что Барков действует по своей инициативе, а не по приказу российского правительства. К тому же цели у него светлые — все та же борьба с терроризмом. Его логика: «Если руководство страны с террористами на своей территории справиться не может, то я заберу власть и справлюсь сам». Все, чтобы урзикстанские боевики не оказывались в итоге в России. Мирных жителей так безжалостно косят, потому что считают, что они оказывают поддержку террористам.

Сценаристы утверждают, что в этом суть — у каждого негодяя будет понятная мотивация, для кого-то он и вовсе может быть героем. А еще обещают, что негодяев будет хватать со всех сторон, Modern Warfare — не игра про плохих русских. В разговоре с моим коллегой с Disgusting Men режиссер одиночной кампании Джейкоб Минкофф рассказал, что в игре будет еще два злодея — американский генерал и предводитель террористов из Урзикстана по прозвищу Волк.

Впрочем, тут куда важнее, что миссия впечатляюще поставлена. Это заскриптованный Голливуд, но максимально качественный, давящий на жалость где надо, но не лезущий в морализаторство. Надеюсь, так же можно будет и про всю игру сказать. Несколько журналистов на презентации сравнили уровень режиссуры Modern Warfare с играми Naughty Dog (кое-кто из этой студии перешел работать в Infinity Ward, например нарративный директор Тейлор Курасаки, или уже упомянутый Минкофф) и на мой взгляд оно действительно рядом. По ощущениям же происходящее было похоже на миссию The Coup («Переворот») из оригинальной MW — когда мы наблюдали за разрухой в ближневосточной стране глазами президента, которого вот-вот казнят. В качестве источников вдохновения разработчики называют фильмы вроде «Повелитель бури», «Американский снайпер» и «Цель номер один», а также целый ряд документалок — достойно. А еще русские наконец-то говорят почти без акцента, вот только фразы строят очень странно, вроде и нет ошибок, но мы так не разговариваем — нанять бы разработчикам консультантов.

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Технологии

Об этом говорили особенно много, погружаясь в детали так глубоко, что я иногда начинал зевать. Движок у игры новый, такого мощного прыжка в качестве картинки в серии еще не было — игра выглядит как натуральный кросс-ген, я не удивлюсь, если Modern Warfare будет в стартовых линейках консолей нового поколения. Этой частью игры разработчики тоже горят, они, кажется, часами могут говорить об отражениях, максимально реалистичном эхо от взрывов и падения гильз, правдоподобных поверхностях, объемном освещении и отдельном рендере, который врубается, когда вы включаете режим ночного видения или тепловизор (это вам не просто фильтр). Отдельная гордость технической команды — применения метода фотограмметрии для создания большинства объектов в игре. По сути, это фотосканирование, создающее максимально подробную 3D-модель, уже покрытую текстурой. Все это, конечно, нужно дорабатывать руками, но результат получается действительно близкий к фотореализму.

По этой теме разработчики угорают настолько сильно, что сканируют даже кучи мусора и старые матрасы с помойки, чтобы картину разрухи в игре тоже нарисовать максимально правдоподобную.

Infinity Ward перезапускает Call of Duty: Modern Warfare — рассказываем, какой она будет action,call of duty: modern warfare,pc,ps,xbox,геймплей,Игры,новинки,обзоры,Шутеры

Недавно я перепрошел первые три части Call of Duty, лишний раз напомнив себе, что именно оригинальная Modern Warfare сделала серию такой, какой мы ее знаем сегодня. Она не просто задала новую планку качества для франшизы, она сделала ее одной из самых прибыльных в истории игровой индустрии. Нельзя назвать новую игру Modern Warfare и выпустить что-то средненькое — это не Call of Duty: Ghosts, тут уж не простят ни фанаты, ни индустрия. Разработчики явно чувствуют, колоссальное давление, но оно же делает их смелее, позволяет выкладывать все карты на стол прямо сейчас, потому что ошибиться все равно нельзя. Тем интереснее, что у них в итоге получится. Call of Duty: Modern Warfare (2019) выходит 25 октября 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Взято: Тут

-11
  • 0
  • 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno