JoJoshakar

В какой клуб АПЛ мог бы перейти Дзюба? ( 1 фото )


В какой клуб АПЛ мог бы перейти Дзюба? Спорт

Нападающий «Зенит» Артем Дзюба объявил о том, что подписал контракт с компанией, представляющей Криштиану Роналду. Все ради перехода в английский клуб. «Спорт День за Днем» проанализировал клубы АПЛ и выбрал те, которым не интересен Дзюба, которые не интересны Дзюбе и над переходом в которые можно подумать.

Не нужен нападающий такого плана

«Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Лестер», «Борнмут», «Саутгемптон»

Маловероятно, что кто-то из топовых клубов заметил Артема. Для этого надо было в три раза больше забивать и выиграть чемпионат мира – 2018. Поэтому «Манчестер Сити» с его легким футболом в пас отметаем сразу. В «Ливерпуле» Дзюба не сможет обеспечивать необходимый уровень прессинга. В «Манчестер Юнайтед» уже есть Ромелу Лукаку – куда более мощный и быстрый форвард. «Лестер» играет в быстрый футбол, а «Саутгемптон» под руководством Ральфа Хайзенхюттля занимается выращиванием молодых игроков.

«Бортмун» – более интересный вариант. И российский владелец Максим Демин мог бы поспособствовать исполнению мечты Артема, но в клубе все очень строго в плане комплектования состава. И хотя «Борнмуту» необходим забивной форвард, вряд ли им станет Дзюба, которому в августе исполнится 31 год.

Не сойдутся характерами

«Арсенал», «Челси», «Эвертон», «Астон Вилла»

Переезд в Англию – это серьезная проверка характера и адаптации к совершенно новым условиям. Возрастным футболистам бывает сложно решиться на уход от зоны комфорта. Однако в «Арсенале» наверняка знают, как обращаться с российскими футболистами. Научены качественной игрой Андрея Аршавина. И нападающий кардинально другого плана, нежели Александр Лаказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг мог бы вписаться в схему лондонского клуба. Однако Унаи Эмери вряд ли возьмет в свою команду игрока, который назвал его после поражения «Спартака» от «Динамо» (1:5) «тренеришкой».

Маурицио Сарри еще более требователен к своим игрокам, так что дорога в «Челси» для Артема закрыта даже несмотря на хорошее отношение Романа Абрамовича к российским футболистам. Тем более, лондонцы получили запрет от ФИФА на трансферы в ближайшие два трансферных окна.

В «Эвертоне» большего ожидали от Дженка Тосуна, который за целый сезон забил всего 4 гола и отдал 3 голевые передачи. При этом «ириски» несправедливо выпнули реально полезного Умара Ньясса, известного по выступлению за «Локомотив». Дзюба, для которого справедливость очень важна, может тяжело пережить переход в клуб с таким странным поведением руководства.

В «Астон Виллу» переходить Артему тоже противопоказано. Мало того, что команда наверняка будет бороться за выживание, так еще ему придется терпеть и не высмеивать тренера «Астон Виллы» Джона Терри, который реально мог переехать в «Спартак».

Не интересно Дзюбе

«Тоттенхэм», «Вулверхэмптон», «Брайтон», «Норвич», «Шеффилд Юнайтед»

Да-да, финалист Лиги чемпионов может быть не интересен нападающему «Зенита». Ибо рослые форварды в «Тоттенхэме» нужны. От Винсента Янссона ждали большей результативности, а Фернандо Льоренте уже 34 года. И хотя он помог выйти в финал ЛЧ, от него наверняка будут избавляться, так как контракт заканчивается этим летом. Однако Льоренте даже несмотря на травмы Харри Кейна остается лишь игроком запаса, сыграв в этом сезоне 33 матча, в среднем по 35 минут каждый. Зная Дзюбу, на такое он не согласится.

«Вулверхэмптон» – выскочка прошлого сезона с необычайно стройной игрой под руководством португальца Нуну Эшпириту Санту. Хоть его имя и напоминает заклинание из фильма «Константин» с Киану Ривзом «волки» едва не попали в еврокубки. И это при том, что альтернативы на острие атаки арендованному у «Бенфики» Раулю Хименесу не было. Но мексиканца выкупили, а значит, Дзюбу «Вулверхэмптон» может рассматривать только в качестве запасного.

«Брайтон» и «Норвич» – это клубы, которые наверняка вылетят по итогам следующего сезона. А если уж переезжать в АПЛ, то не на один сезон.

«Шеффилд Юнайтед» наверняка смог бы обеспечить Дзюбу стабильной игровой практикой в АПЛ, так как большая часть нападающих покинет клуб летом. Однако играть в клубе, который точно вылетит в следующем сезоне, не интересно. Так что новички лиги определенно не стоят внимания.

Артему надо подумать

«Вест Хэм», «Кристал Пэлас», «Ньюкасл», «Уотфорд», «Бернли»

Вот шесть лучших вариантов на выбор Артему.

«Вест Хэм» – шикарный вариант с точки зрения игры и атмосферы. Украинец Андрей Ярмоленко не даст заскучать. А Мануэль Пеллегрини всегда хорошо работал с рослыми форвардами. Тем более, у других нападающих такого плана в «Вест Хэме» пока не получается. Энди Кэрролл страдает от травм, Лукас Перес играет редко, и только Марко Арнаутович смог стать более-менее основным игроком. Однако конкуренция для Дзюбы будет непростой.

«Кристал Пэлас» – это настоящая семейная атмосфера. Для старика Роя Ходжсона это всегда важно. Правда, Кристиан Бентеке никак не вернется на свой былой уровень, а Миши Батшуайи возвращается в «Челси» по окончании аренды. Это отличный шанс вписаться в команду для Артема. Быстрые инсайды Андрос Таунсенд и Уиллфрид Заа подыгрывали бы ему еще лучше, чем Эмилиано Ригони и Себастьян Дриусси. А роль «пингвиненка» может исполнить сенегалец Шейху Куяте.

«Ньюкасл» в наши дни не такой грозный клуб. Однако не каждый день удается поработать под руководством победителя Лиги чемпионов Рафаэля Бенитеса. В минувшем сезоне основной ударной силой, помимо Айосе Переса наколотившего 13 голов, был экс-нападающий «Зенита» Саломон Рондон. Он забил 12 мячей и отдал 7 голевых передач, однако по окончании сезона венесуэлец возвращается в «Вест Бромвич». Других новостей на его счет не было, поэтому Дзюба мог бы воспользоваться этой заминкой.

В «Уотфорде» Артем тоже столкнулся бы с большой конкуренцей. Трой Дини и Андрей Грэй в минувшем сезоне на двоих забили 20 голов. Однако главный тренер Хави Грасия наверняка запомнил Дзюбу, когда работал в «Рубине». В очном противостоянии Артем отметился голом и голевой передачей. Так что российский форвард мог бы надеяться на протекцию Грасии. Да и клуб, игравший в финале Кубка Англии, наверняка, заинтересовал бы Дзюбу.

На крайний случай отметим «Бернли». Этот клуб собрал всех рослых форвардов АПЛ и начал играть с ними в простой футбол. Конечно, Дзюба не такой высокий, как Питер Крауч, и не такой сильный, как Крис Вуд, и не такой быстрый, как Мацей Выдра. Однако Артем наиболее универсален, в отличие от всех троих. А значит, мог бы пригодиться «Бернли», не сильно меняясь в своей игре.

Читайте также

Роман Павлюченко: Дзюба – такой кабан. Конечно, пусть едет в Англию, играет!

Почему Дзюба попал в символическую сборную Лиги Европы

Загрузка…

Взято: Тут

+1829
  • 0
  • 1 047
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno