Surprise

Кононов остается в «Спартаке». Но интересно, сколько он проработает ( 2 фото )


Кононов остается в «Спартаке». Но интересно, сколько он проработает Спорт

Олег Кононов остается главным тренером «Спартака». Подобное, впрочем, уже бывало, Леонид Федун – хозяин своего слова и дав его, не раз сам и забирал. Но очевидно, что готовить «Спартак» к сезону будет именно Олег Георгиевич, с ним команда и начнет чемпионат. Как минимум. Максимума, подозреваю, Леонид Арнольдович не дождется.

Кононов, на первый взгляд, не может не импонировать. Интеллигентный тренер, стильный джентльмен, перманентно и не всегда к месту декларирует приверженность атакующему футболу. Своевременно уточняет: спартаковскому, чтоб, значит, кружева в атаке, да стеночки с забеганиями, ибо пропитан с детства идеями Константина Бескова, подпитан в молодости речами Олега Романцева (это когда Олег Иванович еще рассуждал вслух, а не ловил рыбу в полной тиши). Да такому специалисту и автомобиль без надобности, гигантская спартаковская торсида его на руках по Москве носить будет.

Как-то большой симпатии не наблюдается. Результатов нет, за исключением победы в Кубке Матч-ТВ, вряд ли кого-то удовлетворившей. Пятое место под неприлично долгий тренерский речитатив о первом. С игрой и того хуже. Во что играл «Спартак» Кононова? Это футбол Бескова? Так даже подумать – уже кощунство! Это просто отсутствие намека на поставленную игру. Здорово, конечно, если исполнит «стандарт» Фернандо или выиграет воздух Зе Луиш, но причем здесь тренерская работа?

Взлет тренерской карьеры Кононова связан с «Карпатами», а затем с «Краснодаром». Где тренер и владелец клуба сошлись во взглядах, «обнявшись крепче двух друзей» (тоже, впрочем, до поры, до времени). Сергей Галицкий ведь и по сей день утверждает, что красота футбола ему важнее результата, да о таком работодателе только мечтать можно! Но «Спартак» – иное дело, тут болельщики не желают терпеть футбол без результата, а значение их очень велико!

Кононов остается в «Спартаке». Но интересно, сколько он проработает Спорт

Провал в последнем туре, в матче, много значившем для красно-белых, в котором у «Оренбурга» не было турнирной мотивации, Кононов свалил на молодого голкипера Александра Максименко, убедительно продемонстрировав, что завершает он сезон психологически раздавленным, в состоянии грогги. Сколько времени нужно, чтоб обрести себя, едва ли можно предсказать сегодня. Вообще, в современном футболе тренеру – добровольному заложнику единственной тактической схемы, чьим именем ее ни освящай, добиться результата сложно, практически невозможно.

У Леонида Федуна довольно странная привычка менять главного тренера в ходе чемпионата, обычно – перед Новым годом, чтоб болельщикам было что обсудить в ходе застолья (Микаэль Лаудруп, Унаи Эмери), редко позже (Валерий Карпин), иногда пораньше (Массимо Каррера, Рауль Рианчо). Рекордсмен, разумеется, Дмитрий Аленичев (на самом старте первенства, после поражения в квалификации Лиги Европы).

И я уверен в том, что достижение Дмитрия Анатольевича устоит. А вот результат Карреры в 2018-м (отставка после 11 тура) под угрозой.

Читайте по теме

Много огня о «Спартаке» от Андрея Червиченко: лайки, история с Максименко и судьба Кононова

10 главных предметов и символов РПЛ-2018/19

Пять наиболее вероятных тренерских отставок по завершению чемпионата России

Загрузка…

Взято: Тут

+1529
  • 0
  • 783
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno