Arazil

Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира ( 3 фото )


Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира Спорт

Я знаю три слова. Воробьев, вы уволены. Таков итог чемпионата мира по хоккею в мечтах миллионов болельщиков, которым подсунули бронзу вместо золота. Но мечты тем и хороши, что не сбываются. Вот и Илья Воробьев вряд ли ответит за неудачный ЧМ-2019. Останется главным тренером сборной и СКА.

На пресс-конференции его спросили о продолжении работы в сборной. «Это ко мне вопрос, что ли». На уточнение Воробьев ответил классикой: «Следующий вопрос».

Илье Петровичу, наверное, тяжело приходится в жизни. В самолете его спрашивают «курица или рыба», а он: «Следующий вопрос». Вам виски прямые или косые? «Следующий вопрос». Вам машину заправить?

Ответ вы знаете. Но есть у Воробьева и другие комбинации слов. Вопрос «могла ли Россия сыграть, как Финляндия» Илья Петрович обработал так: «Сборная России никогда не играла и, надеюсь, не будет».

Финляндия – чемпион мира. Команда с парой энхаэловцев, которые играют в Америке хуже, чем Никита Кучеров с завязанными глазами. И вот они обыграли Швецию, Россию и Канаду – трех китов мирового хоккея. Тактика. Илья Воробьев, вы знаете, что такое тактика? Следующий вопрос.

Юкка Ялонен – великий тренер. У него уже два трофея ЧМ. У Воробьева – ноль. Теперь с Ялоненом их роднит только безуспешная работа в СКА.

Интереснее Воробьева разве что Владислав Третьяк. Похоже, он не понял, кому проиграла Россия. Сказал, что в Канаде больше катков – отсюда и победы. Только над кем победы – непонятно, ведь канадцы с Россией не играли, а финнам в финале уступили. Или это нативка? Владислав Саныч, вам черный или зеленый? «Черный. А вот в Канаде я бы еще попросил две ложки кленового сиропа». Владислав Саныч, береза или сосна? «Береза – символ России, а вот у Канады – клен». Владислав Саныч, а кто виноват, что катков в России всего 600, а в Канаде – 3000? «Федерация хоккея России – лучшая организация в мире, а вот в Канаде, если вы вдруг не знали, федерация называется канадской».

Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира Спорт

Александр Овечкин хуже Аршавина времен девиза «ваши ожидания – ваши проблемы». В НХЛ он великий, в сборной – безликий. Ноль шайб в плей-офф, словесное нападение на болельщиков и журналистов. Он видит какие-то заговоры и плохих людей, которые только и делают, что ждут его провала. Целый день они работают, потом злые приходят домой, делают хет-трик – водка, щи, хлеб – садятся на диван и начинают нетерпеливо ждать, как Овечкин не забьет. Два часа они могут просидеть, желая лишь одного – чтобы Александр ушел со льда без заброшенной шайбы. Вот какие злые люди населяют нашу страну.

Еще все так нахваливают Никиту Кучерова, который в двух решающих матчах ничего не показал. Лучший нападающий ЧМ, вероятно, лучший игрок мира. Что это значит для сборной? Ничего.

Капитан финнов Анттила забросил шайбы в четвертьфинале, полуфинале, а в финале и вовсе оформил дубль. Илья Ковальчук запомнился лишь буллитом против чехов.

Воробьев, вы уволены. Итоги-мечты чемпионата мира Спорт

Что дальше? Да ничего. Есть такая любопытная мысль, которую многие уже озвучивали – тренер-иностранец. Почему бы не попробовать?

Люди, вы все проспали. Нашу сборную после ухода Олега Знарка как раз тренирует иностранец. У него есть финское гражданство. Воробьев – это всего лишь его бахилы.

Не понимаю, почему кто-то умудряется хвалить эту сборную. Как же они красиво играют, какое у них нападение! Итог – ноль шайб против финнов и странная игра с чехами, где герой только один – вратарь Василевский. Хорошо, что злые люди весь матч думали об Овечкине, которые ушел ни с чем, а не про Васю. Он мог спокойно играть на воротах, не отягощенный ненавистью по ту сторону экрана.

У меня есть только два слова. Вячеслав Быков. Ах да, и еще два. Игорь Захаркин. Это еще одна мечта. Конечно, не сбудется.

И последнее. Как думаете, проиграл бы финнам Олег Знарок?

Читайте также

Илья Ковальчук: Трудно ли в четвертом звене? У нас все были не на своих ролях

Загрузка…

Взято: Тут

+1222
  • 0
  • 684
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno