Trashmin

Что делать, если муж постоянно врет? Варианты решения этой проблемы ( 1 фото + 1 видео )

Каждая обманутая женщина ищет ответ на вопрос «если муж врет, что делать». Чтобы найти наиболее приемлемый выход следует учитывать обстоятельства и рассматривать ситуацию индивидуально.

Сталкиваться с враньём всегда неприятно. Но одно дело, когда неправду говорит случайный человек, а другое – постоянно выслушивать ложь от собственного мужа.

Что делать в ситуации, когда супруг постоянно обманывает? Какое решение в подобных обстоятельствах поможет решить проблему? Есть ли единственно верный ответ на столь сложные вопросы?

Что делать, если муж постоянно врет? Варианты решения этой проблемы ложь,мужчина и женщина,отношения,психология,семья

Что делать, если муж постоянно врет? Варианты решения этой проблемы

Тля ест траву, ржа — железо, а лжа — душу.
Чехов А. П.

Кто виноват во лжи, и что можно сделать

Абсолютно каждый человек индивидуален и отношение к неправде у каждого своё. Некоторые, как Вольтер, считают, что если при помощи лжи можно успокоить либо обрадовать человека, то она является благом. Другие же, как, Кант, глубоко убеждены, что ни при каких обстоятельствах врать нельзя.

Но все это в теории. На практике, столкнувшись с обманом своего мужа, каждая женщина чувствует себя преданной и несчастной. У неё сразу возникает два вопроса: «за что он со мной так?» и «что дальше делать?». Как это банально не звучит, но первое, что необходимо предпринять – это успокоиться. В таких сложных ситуациях «холодный» разум окажется намного лучшим советчиком, чем «горячие» эмоции.

Для начала следует выяснить, как часто супруг врёт и по какому поводу (то же самое про девушек читайте здесь). Склонность говорить неправду формируется ещё в детстве. Если ребёнок воспитывался строгими родителями и за каждое отступление от правил его ругали либо наказывали, то он привыкает все скрывать. Подобной моделью активно пользуются и взрослые. Если вы заметили, что муж постоянно врёт, детально проанализируйте ситуацию.

Есть два возможных варианта:
    1. Лживость – это черта его личности. Он врёт постоянно и всем: на работе – начальнику, в компании – друзьям, а дома – жене. При всём желании исправить патологического лжеца без помощи квалифицированного специалиста удастся маловероятно. Здесь необходима консультация психотерапевта либо врача-психиатра.

      Справиться с этой проблемой можно лишь установив истинную причину склонности всех обманывать. Чтобы стать искренним и правдивым, человеку придётся проявить большие волевые усилия.
  1. Он лжёт только жене – это значит, что кроется причина именно в отношениях пары.
Надёжным фундаментом для создания крепких и честных отношений является доверие. А оно лишь там возможно, где нет контроля.

Психологи утверждают, что именно женщины своим чрезмерным контролем часто подталкивают мужчин к вранью. В подобной ситуации попытки изменить ситуацию и сделать общение доверительным нужно начать с себя.

Разные причины мужской лжи: что кроется за ними

Если мужу постоянно врать приходится только своей супруге, то снова же следует установить причину подобного поведения. Поняв причину, удастся предпринять действия, которые будут эффективными для решения проблемы.

Возможные причины мужского вранья:
  • Желание не обидеть супругу – если жена задаёт вопросы, правдивый ответ на которые может её расстроить или обидеть, большинство мужчин соврут, о том, действительно ли ей идёт платье.

    Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, женщине необходимо дать понять, что она нормально воспринимает конструктивную критику и лучше относиться к правдивым не очень лестным отзывам, чем к «сладкой» лжи.
  • Желание выглядеть в глазах супруги более успешным. Если муж «искусственно завышает» свои достижения, то жене стоит задуматься, не слишком ли критично она его оценивает.

    Чтобы у человека не возникало желания придумывать себе достижения, в него нужно верить и поддерживать его. Критика должна быть дозированной и очень объективной. Главное, не сравнивать своего мужа с остальными мужчинами не в его пользу, потому что это воспринимается очень болезненно и в будущем может спровоцировать ложь подобного характера.
  • Желание избежать негативных последствий, ссор, скандалов. Если жена слишком ограничивает личное пространство мужа и каждое его отступление от приемлемого для неё варианта поведения заканчивается скандалом или нотациями, со временем даже честный человек начнёт обманывать.

    Если супруга против встреч мужа с друзьями, посидев с ними несколько часов в баре, он скажет, что задержался на работе. Это ситуация, о которой народная мудрость говорит «беда ко лжи принуждает даже честного».

    Чтобы не допускать подобных случаев, достаточно доверять любимому человеку и давать ему достаточно свободного времени и простора. В благодарность за это большинство мужчин перестают врать, выкручиваться и говорят правду.
Женщинам нужно запомнить, что они не строгие «мамы», которые контролируют каждый шаг, поэтому их приходится обманывать. Они любящие и понимающие партнёры, с которыми можно посоветоваться в любой ситуации. Тогда отношения станут действительно доверительными.

Измена – самая страшная ложь

Перечисленные выше ситуации огорчают и расстраивают, но большинство женщин может с ними мириться. Но когда возникает прецедент о том, что муж изменил и врёт, то это уже очень серьёзно и является истинным предательством.

Если речь идёт о единственной измене и муж считает её большой ошибкой, то некоторым женщинам удаётся простить и сберечь отношения.

А если супруг изменяет постоянно, то надежд на сохранение счастливого брака мало. Спасти его поможет только огромная работа над отношениями, которую будут проделывать оба супруга. Хорошим вариантом станет визит к семейному психологу.

Что же в итоге делать?


Ответ на вопрос «если мой муж мне врёт, то что делать?» каждый находит для себя самостоятельно. Если отношения для вас ценны, то предпринять нужно все возможные меры, чтобы они стали доверительными.

Верьте супругу, принимайте его со всеми недостатками, и он станет более честным. Но если от человека нет соответствующей позитивной реакции, то стоит ли тратить собственные усилия на улучшение ситуации в браке? Каждый должен сделать свой выбор.

Взято: Тут

+1524
  • 0
  • 804
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno