Mukinos

Бит-квартет «Секрет» ( 2 фото + 11 видео )


Бит-квартет «Секрет» 80,группа

Ничего не исчезает...

Бит-квартет «Секрет» 80,группа

Днем рождения группы «Секрет» можно считать 1981 год, когда студенты Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографа (ЛГИТМиК) Максим Леонидов и Николай Фоменко решили создать свою группу.


Новый музыкальный коллектив получил название «Кристина». Правда сами музыканты не отличались умением хорошо играть на каких-либо музыкальных инструментах и сначала даже не могли определиться, каким должен быть их музыкальный стиль. Леонидов отдавал предпочтение «АВВА», а Фоменко склонялся в сторону «The Beatles». В итоге, битлы победили, а новое название коллектива обязано их песне «Listen, Do You Want To Know a Secret?».


Первый концерт состоялся в конце 1982 года. Состав группы тогда был таким: Николай Фоменко (соло-гитара), Максим Леонидов (ритм-гитара, клавишные), Дмитрий Рубин (бас-гитара), Алексей Мурашов (ударные). Концерт прошел при активной поддержке Майка Науменко и его группы «Зоопарк». Несмотря на такую помощь, выступление оказалось неудачным. Видимо сказалось волнение от первого выхода на сцену.


В 1983 году музыканты отвергают предложение Барии Алибасова выступать на его концертах, так как для них оказывается неприемлемым его предложение о смене репертуара. Из группы уходит Дмитрий Рубин, зато приходит Андрей Заблудовский и складывается состав «Секрета», известный нам по большинству их популярных песен: Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов. В том же году музыканты записывают свой первый магнитоальбом «Ты и я».


Выход альбома в 1984 году на магнитной ленте, а потом и переиздание его на виниле, приносит «Секрету» оглушительный успех и популярность. Композиции Она не понимает», «Именины у Кристины», «Алиса», «Сара Бара-Бу», «Тысяча пластинок» и другие, на долгие годы становятся фирменным знаком группы. В знак признательности Майку Науменко в «Ты и я» вошла также его песня «Мажорный рок-н-ролл». Группа становится лауреатом II фестиваля Ленинградского рок-клуба.


Начиная с 1985 года, «Секрет» начинает выступать в рамках Ленконцерта, группа много гастролирует, начинает появляться и на телевидении. Музыканты принимают участие и в съемках фильма «Как стать звездой» (1986).


В 1987 году на «Мелодии» выходит второй альбом группы: «Бит-квартет „Секрет“», который дважды становится платиновым альбомом коллектива. На нем прозвучали такие известные песни, как: «Привет», «Буги-вуги», «Последний час декабря», «Она не понимает» и др.


В 1988 году музыканты образуют рок-театр-студию «Секрет», ставят спектакль об Элвисе Пресли «Король рок-н-ролла», снимаются во многих телепрограммах. В 1989 году выходит и их альбом «Ленинградское время», отличающийся более серьезными композициями: «Ленинградское время», «Беспечный ездок», «Блюз бродячих собак», «Отказали тормоза» и др. Большинство песен на альбоме были результатом творчество Леонидова и Фоменко.


Тот же 1989 год становится сложным для группы. Максим Леонидов уезжает в Израиль и музыкантам приходится выступать втроем. Выходит сборник старых композиций «Секрет 85—89» и новые альбомы «Оркестр в пути» (1991) и «Не переживай» (1994), уже не достигающие былой популярности. В 1996 году группу покидает и Фоменко.


Бывшие участники бит-квартета пробуют создавать новые коллективы («Секрет-5», «Секрет-99»). В 1997 - 2003 годах проходят и отдельные концерты полного состава группы. В 2003 году увидела свет новая песня «Секрета», написанная Максимом Леонидовым, «Ничего не исчезает».


Далее коллектив не раз снова объединялся для концертов, а в 2014 году вышел новый их альбом в старом составе «Всё это и есть любовь». В 2017 году в России, а потом в Германии прошел концертный тур «Секрета», посвященный 35-летию группы.


Взято: Тут

+1024
  • 0
  • 1 973
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno