MasterOK

Россия перед США: Воробьев защищал Овечкина и Кузнецова, Василевский остался первым номером ( 4 фото )


Россия перед США: Воробьев защищал Овечкина и Кузнецова, Василевский остался первым номером Спорт

Сборная России провела тренировку накануне четвертьфинала против команды США. Одним из первых ее покинул Александр Овечкин.

– А вот ведро… – голкипер Илья Сорокин радостно указал блином на проход между лавками.

Тренировка сборной России подходила к концу, а куда собирать три десятка шайб, оставшиеся на льду, отрабатывавшая броски «молодежь» не знала. Но у вратарей, видимо, в крови выискивать черные округлые предметы в условиях ограниченной видимости.

Россия перед США: Воробьев защищал Овечкина и Кузнецова, Василевский остался первым номером Спорт

Последними лед покинули Александр Барабанов и Михаил Григоренко. Форварды СКА и ЦСКА устроили своеобразную забаву – бросали по пустым воротам из противоположных концов площадки. Григоренко в этом деле оказался искуснее, за что получил две порции аплодисментов от немногочисленной публики, сидевшей в креслах. Будет, кстати, забавно, если именно он завтра попадет в пустые ворота американцев.

Евгений Кузнецов и Александр Овечкин покинули тренировку одними из первых. Журналисты забеспокоились: «Как так?». – Так тренировка была по желанию – успокаивал Илья Воробьев.

– У них было меньше желания? – уточнил один из журналистов.  Воробьев задумался, но быстро нашелся: «Просто больше опыта».

Россия перед США: Воробьев защищал Овечкина и Кузнецова, Василевский остался первым номером Спорт

Олег Браташ, один из скаутов сборной России, наблюдал за тренировкой с трибуны. Накануне он вернулся из Кошице с докладом по американцам. Пока в него вникают тренеры, игрокам сделанные выводы озвучат завтра.

Сборная США, которая накануне прибыла из Кошице в Братиславу, привезла с собой не просто дождь, а настоящий ливень. В столице Словакии он вновь зарядил с утра и продолжался весь день. И без того пустые в виду неигрового дня улицы казались вовсе вымершими. Кто-то, стоя у служебного входа арены, мечтательно проговорил парадоксальное: «А в Питере сейчас солнце».

Вечером сборную США ждала первая тренировка на «Словнафт арене». Ко льду тут, говорят, нужно привыкать – что в Братиславе, что в Кошице, так как его качество, по словам хоккеистов, оставляет желать лучшего. Так что преимущество в четвертьфиналах получат те, кому он привычней.

– Хорошо, что нам не пришлось ехать в Кошице, – согласился Воробьев, но по другому поводу. – Особого желания трястись пять часов в поезде не было. У нас уже имелся опыт перемещения из Кельна в Париж два года назад – добрались тогда не без приключений. А сейчас все в штатном режиме.

За несколько часов до тренировки сборная России заполнила последнюю вакантную позицию в составе. Ее, как и планировалось, доверили защитнику СКА Артему Зубу. Некоторые узрели в данном решении подводное течение.– Связано ли это оно с тем, что «Сент-Луис» Ивана Барбашева и Владимира Тарасенко вышел в финал Кубка Стэнли, и ребята сборной уже не помогут? – уточнили у Воробьева. Главный тренер сборной России усмехнулся:

– Мы поступили, как и планировали. А не заявляли Артема раньше из-за риска получения кем-то травмы – чтоб у нас были возможности для маневра.

Россия перед США: Воробьев защищал Овечкина и Кузнецова, Василевский остался первым номером Спорт

На матч против США россияне выйдут победным составом – тем же, что накануне прошелся по шведам (7:4). Место в воротах, разумеется, займет Андрей Василевский. Изменений в пятерках тоже не обещают, так что продолжения голевого банкета от мимолетной связки Овечкин – Малкин, ждать не стоит.

Четвертьфинал Россия – США стартует в Братиславе первым заходом, в 17.15 по Москве. По прогнозам десант российских болельщиков в столице Словакии  к этому времени обещает значительно увеличиться. Напряженная ситуация с билетами их не страшит.

Взято: Тут

+1823
  • 0
  • 549
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno