Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай ( 22 фото )

Честно говоря, я не люблю Китай. Но по иронии судьбы это самая близкая ко мне страна, попасть в которую проще простого. Билет в Пекин для хабаровчан будет стоить от 15 тысяч рублей. По нашим меркам это дешево, потому что в другие места дороже.

Первое место, куда мы отправимся — легендарная площадь Тяньаньмэнь, самая большая в мире.

Дорога к ней лежит через исторические кварталы. Тут всё новодел и это первая особенность за что я не люблю Китай. Для них нет разницы, новое это или старое.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Они могут целиком снести исторический квартал и построить на его месте похожий с нуля. Ну а че.

Как и во всей Азии, здесь популярны мотоциклы и мопеды. Иногда они приобретают вид автомобилей.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Эти маленькие машинки безумно милы.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Сам бы ездил на работу!

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

На главной площади Китая не составит труда найти Императорский дворец. Мы заходим к нему с тыла и зайти не решаемся. По сути это комплекс однообразных зданий. Пройти сквозь него займет примерно час. Верх, вниз по лестницам, среди толп туристов и китайцев. Вы представляете как там шумно? Да и это вторая причина почему я не люблю Китай. После часа в таком месте, можно загреметь в психушку.

Когда то дворец был главной резиденцией китайского императора, который считался здесь по совместительству императором мира. На полставки. Китайцы были очень закрытой нацией. Свою страну они считали центром мира. То есть для них существовал только Китай и какие то другие земли, где живут варвары.

А что если они до сих пор так считают??

При таком подходе никаких дипломатических представительств других государств в Китае не существовало. Сами посудите, зачем нужен представитель варваров? И первым появилась именно русская дипломатическая миссия.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Вернемся в наше время. На пути к выходу из комплекса встретится множество лестниц. Это не самое приятное упражнение в смог. Вот такая дымка, стала неотъемлемым атрибутом Пекина.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Поэтому маски здесь очень популярны.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Вот так они выглядят в деле.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Кстати, третья причина почему я не люблю Китай — люди здесь совершенно лишены чувства вкуса. Может быть он есть, но очень адаптированные под местных. Да что рассказывать. Китайцев вы узнаете во всем мире, по дешевой и некачественной одежде.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Даже на собственную свадьбу они надевают черте что. Стоп, скажете вы. Все же нормально и стильно? Ну да, это издалека. Но если подойти, то можно увидеть дырку на штанах (я подходил, видел).

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

А под платьем у невесты можно обнаружить кроссовки.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Молчу, что одежда сделана из дешевых синтетических материалов. Но издалека норм, да.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Мы насмотрелись на древние храмы и вернемся в современность! Пекин уже не изолированный от мира столица, а современный мегаполис. Какой современный мегаполис без творчества Захи Хадид?

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Это торговый комплекс Зохо.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Выглядит как космический корабль

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Прилетел к нам из будущего!

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Или вот это, уже относительно старенькое гостелерадио здание.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Или..ой.. в Россию вылетели что ли?

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Ах, нет. Это все еще Китай.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Ну а какой Китай без китайской стены?

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Китайская стена в туристических местах тоже новодел. Историческая ценность такого участка сомнительна, но для спортсменов это идеальное место. После пары километров чувствуешь себя покорителем вершин.

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

А виды открываются просто великолепные!

Один день в Пекине и четыре причины почему я не люблю Китай

Ну и главное мое разочарование в Китае, то что здесь не действуют наши водительские права. Страна огромная и лучший способ посмотреть ее — автомобиль. На худой конец мопед. Но нет.

Добавить комментарий

    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno
📱

Пожалуйста, переверните устройство