Fenrilar

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! ( 5 фото )

День рождения только раз в году… На что только не идут родители, чтобы сделать этот праздник самым веселым и незабываемым для своего чада и его друзей. Но что делать, когда батуты перестали быть интересными, а клоуны со своими хороводами и трюками уже всем надоели? Как развлечь малышню? Не сидеть же им весь праздник за столом. Это скучно! Дети — это энергия, которую постоянно нужно направлять в нужное русло.

А еще детишки — это извечное любопытство. Они любят познавать что-то доселе неизведанное, задавать вопросы, разгадывать загадки, ребусы, шарады, играть в прятки. К чему мы всё это, спросите вы? Да к тому, что пора родителям переходить на новый уровень празднования детского дня рождения, и детские квесты им в помощь.

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! Дети,Это интересно,hidehome,день рождения,детские квесты,задания квестов,квесты,квесты на день рождения
.

Но и в этом деле лучше довериться профессионалам, которые знают толк в квестах. Они предложат вам массу вариантов заданий в соответствии с возрастной категорией детей, чтобы им было и увлекательно, и не сложно.

Для тех, кто может быть впервые слышит о квестах, поясним что же это такое.

Квест представляет собой цепочку заданий, которые связаны между собой определенной тематикой и общей целью всей команды. Задача участников квеста — разгадать загадку, а ведь дети так любят их. Это же просто находка для любого родителя. Квесты — это интересно. А разгадав все тайны квеста и дойдя до цели, в результате детей может ожидать приятный сюрприз в виде поощрительного подарка за проделанный путь.

Но даже если не обращаться за помощью к профессионалам, родители сами могут разработать квест-программу и написать сценарий заданий. Ведь кто, как не они знают всё об интересах и увлечениях своего ребенка. Проявив немного смекалки и фантазии, вы сможете придумать свои уникальные квесты на день рождения, вложив в них всю свою душу.

Мы всё же решили немного помочь родителям и поделиться некоторыми вариантами заданий для детских квестов, которые можно скомпоновать и получить неповторимый сценарий.

Но для начала мы предлагаем всем родителям ознакомиться с общими правилами заданий для квеста, которых следует придерживаться: 

  • задания квеста должны быть безопасными для жизни ребенка, поэтому от заплыва в реке и разжигания костра лучше воздержаться;
  • следует учитывать возраст участников квеста, чтобы задачи для них были действительно выполнимыми. Но это не значит, что нужно всё упрощать. Пусть лучше подумают, включат свою детскую логику, заставят свои мозги работать;
  • квест должен состоять из заданий, выполняемых поэтапно и объединенных одной тематикой. Между заданиями должен быть плавный переход, и в итоге должна выстроятся логическая цепочка;
  • обязательно за проделанную работу (выполненные все задания квеста) участники должны получить поощрительный приз. Призы лучше выбирать одинаковые, чтобы никто не обижался, ведь знаете как это бывает у детей. Лучший вариант, если это будет один общий приз на всю команду за командное выполнение квеста. Если позволяет бюджет, то можно добавить мелкие поощрительные призы на каждом этапе квеста.
А теперь и обещанные варианты заданий, с помощью которых вы сможете составить интересные детские квесты на день рождения.

Тайное послание

Послание на бумаге, сделанное восковой свечой или мелком

Чтобы текст послания проявился, детям потребуется закрасить его карандашом.

Вдавленное послание

Нужно взять два листочка бумаги, положить на мягкую поверхность и написать послание таким образом, чтобы его текст отпечатался на втором листе. Вот и готово ваше тайное письмо для квеста. Чтобы узнать, что же там написано, детям снова-таки нужно закрасить надпись карандашом.

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! Дети,Это интересно,hidehome,день рождения,детские квесты,задания квестов,квесты,квесты на день рождения
.

Послание, написанное молоком

Это задание подойдет больше для школьников и выполнять его требуется в присутствии взрослых, потому как надпись, сделанная молоком, проявляется только лишь при нагревании. А для этого понадобятся спички или зажигалка.

Отгадай загадку

Можно сделать вариант в прозе, а если позволяют ваши литературные возможности — в стихах. Отгадали слово — получили ключ к прохождению следующего задания квеста.

Для детей постарше можно немного усложнить задание, записав текст загадки. На это у детей уйдет больше времени — сначала им придется прочитать загадку, а потом подумать и над отгадкой.

Ребусы

Ну эти задачки всегда любимы всеми детьми. Можно найти готовый вариант ребуса или попробовать зашифровать загаданное слово самому.

Собираем пазл

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! Дети,Это интересно,hidehome,день рождения,детские квесты,задания квестов,квесты,квесты на день рождения
.

Загаданное слово, а для деток поменьше можно картинку, распечатываем на бумаге и наклеиваем на картон. Далее разрезаем на части. Задача участников — сложить пазл и получить подсказку для дальнейшего прохождения.

Найди отличия

Ну кому может не нравиться это задание? Мы все помним его еще с детства. Вам понадобится две на первый взгляд одинаковых картинки. Задача команды — найти отличия, к примеру 10 штук. В команде это делать куда интереснее и веселее.

Эстафета

Отличное задание для проведения квеста на природе. Можно придумать уйму вариаций и дистанций. А вместо палочки для передачи можно взять к примеру небольшую коробочку в виде подарка, день рождения же как-никак.

Найди лишнее

… слово или картинку среди предложенных. А лишнее слово делаем ключом к прохождению следующего этапа квеста. И вариант для детей школьного возраста — каждое слово зашифровать ребусами. Для этого участникам потребуется больше времени, сначала разгадать в ребусах все загаданные слова, а уж потом из них выбрать лишнее слово.

Упражняемся в счете

Вам следует подготовить карточки с подсказками, на каждой из которой будет указано слово и номер. Чтобы участники догадались, какое слово является ключом, им придется что-то посчитать — это могут быть лавки во дворе, все окна в доме, ступени в подъезде, а для школьников усложняем задачу — посчитать несколько указанных объектов и сложить числа. А вот и ключ в виде загаданного числа.

Найди коробку

Нужно подготовить много одинаковых коробок и только в одну из них поместить ключ или бумажку с загаданным словом. Задача квеста — открыть все коробки и найти ключ. Усложняем задачу — в каждую коробку кладем по ключу, но только один из них сможет открыть заветный замок. Угадать который из них.

Задание с зеркалом

Записываем слово, а можно и целую загадку в зеркальном отображении. Задача участников — догадаться, что для прохождения этого задания им нужно зеркало, которое еще нужно отыскать. Найди зеркало — тоже как дополнительная задачка к этому заданию квеста.

Лабиринты

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! Дети,Это интересно,hidehome,день рождения,детские квесты,задания квестов,квесты,квесты на день рождения
.

Отличный вариант задания на природе, в лесу. Здесь полет вашей фантазии может просто не знать границ. Как вариант, натяните веревки, задание — проползти под ними или постройте тоннель из веток, задание — преодолеть тоннель на пути к слову-ключу.

Викторина — наше всё!

Для этого нужно подготовить список вопросов, объединенных одной тематикой.

Варианты тем: 

Сказки — выбираем фразы из любимых сказок, задание — угадать сказку.

Мультики — выбираем героев из любимых мультфильмов, задание — угадать название мультика.

Викторина о животных и птицах.

Викторина про предметы быта.

Для школьников есть вариант подготовить вопросы викторины по предметам, например, географическая — угадай город, страну, математическая или языковая.

Найди подсказку

Все дети любят играть в прятки. Искать спрятанные предметы — это тоже своего рода прятки. Если вы проводите такой квест дома, то можно подготовить емкости с песком, с водой, с крупами, спрятав в них контейнеры с подсказками. Если же вы на природе, то кусты, деревья и земля вам в помощь. Придумайте карту спрятанных предметов, вручите ее детям, и пусть ищут по местности.

Как весело провести день рождения ребенка? Детские квесты! Дети,Это интересно,hidehome,день рождения,детские квесты,задания квестов,квесты,квесты на день рождения
.

Ну а если родители не хотят обременять себя подготовкой к детскому празднику, а хотят просто наслаждаться им, то есть отличный вариант — довериться профессионалам, которые предоставляют целые квест-комнаты для прохождения с действительно интересными и увлекательными заданиями, которые наверняка понравятся вашим детям.

Надеемся, что наши подсказки в организации детских квестов пригодятся вам, и вы сможете порадовать своего ребенка таким оригинальным и увлекательным подарком на день рождения, как квест-программа.

Взято: Тут

+511
  • 0
  • 768
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno