Mezikus

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ ( 9 фото )


Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Триумф «Зенита» сомнений не вызывает, но интрига в РПЛ сохраняется, особенно в борьбе за места в Лиге чемпионов. Да и питерцам надо еще оформить успех де-юре. Это возможно уже и в 27-м туре, где самый сложный матч из всех лидеров светит «Локомотиву» – по крайней мере, такой расклад реален.

«Енисей» – «Анжи»

3 мая. 14:00

Травмированы: н. Саркисов / –

Дисквалифицированы: п. Хубулов / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Долгожданная «битва гигантов» в Красноярске вряд ли вызовет повышенный интерес. Слегка приободрившийся «Енисей» может еще достать «Анжи», но толку? До «Уфы», то есть, до зоны стыков, как до небес. Разве что принципиально попытаться уйти с последнего места, пусть и на предпоследнее? Ну и, в «Енисее» могут и премиальные футболистам за победу выплачивать, о чем в «Анжи» и помечтать не смеют. Дагестанцы, получив очередную увесистую оплеуху, как ни в чем не бывало поднимаются и снова борются. Когда махачкалинцы в относительном порядке, они играют гораздо собраннее «Енисея», не теряют концентрацию и к тому же гораздо компактнее и надежнее в обороне.

Прогноз. «Енисей» вдруг завелся, но именно концентрации красноярцам и не хватает, в чем мы убедились в матче предыдущего тура с «Локомотивом» в Черкизове (1:2). «Анжи» даст бой в Сибири и, скорее всего, его выиграет.

«Рубин» – «Оренбург»

3 мая. 16:30

Травмированы: з. Гранат; н. Бухаров / з. Андреев, Бегич; п. Бреев

Дисквалифицированы: – / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

«Рубин» в минувшем туре притормозил «Спартак», подбросив шансов своему нынешнему гостю «Оренбургу». Симпатичная и хорошо организованная команда Владимира Федотова может еще побороться за еврозону. Бить клуб Курбана Бердыева организацией игры – это звучит чуть ли не кощунственно, но в такую ситуацию угодил мэтр. Его молодежь старается, но этого мало.

Прогноз. Егор Сорокин в роли джокера – очередное чудо от Бекиича, но не в каждом же матче забивать защитнику, даже если он – лучший бомбардир команды! Шансы гостей несколько предпочтительнее.

«Урал» – «Спартак»

4 мая. 14:00

Травмированы: з. Страндберг; н. Ильин / в. Ребров, Селихов; з. Жиго, Кутепов, Рассказов; н. Адриано

Дисквалифицированы: з. Брызгалов / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Дмитрий Парфенов – специалист по «Спартаку», черная метка «красно-белых». С «Тосно» он обыгрывал команду Массимо Карреры в Кубке, с «Уралом» в Москве в этом сезоне взял верх уже над Раулем Рианчо. Главная проблема Парфенова – настроить футболистов, которым ничего уже при любом раскладе не светит, но ничего и не угрожает. Павел Погребняк ему в помощь, у него к «Спартаку» с давних лет особое отношение. С учетом того, что из популярного клуба постоянно доносятся новости преимущественно карательного порядка – того уволили, этого скоро заменят, обстановка далека от рабочей, что, собственно, и матч с «Рубином» подтвердил.

Прогноз. «Урал» дома, где, кстати, на команду ходит приличное количество болельщиков, должен собраться и победить.

«Ахмат» – «Зенит»

4 мая. 16:30

Травмированы: – / п. Ерохин, Маркизио, Кузяев, Краневиттер; н. Дзюба

Дисквалифицированы: – / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Все уже знают, что «Ахмат» – неудобный соперник для «Зенита». Вообще-то, «Ахмат» Рашида Рахимова неудобен для любой команды. Грозненцы играют в три центральных защитника – это тот редут, который не всегда удавалось взломать петербуржцам. Правда, хозяева не балуют и очень уж результативной атакой.

Прогноз. У «Зенита» не будет того эмоционального подъема, который обеспечивали 45 000 болельщиков в двух домашних матчах. Но ничья в Грозном лидера вполне устроит.

«Арсенал» – «Локомотив»

4 мая. 19:00

Травмированы: з. Коне; п. Александров / з. Ротенберг, Хёведес, Чорлука, Игнатьев; п. И. Денисов

Дисквалифицированы: п. Кадири / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

В Туле встретятся команды, в 2019-м году не проигрывавшие. «Арсенал» вообще всего 2 мяча пропустил. Тут, конечно, не избежать разговоров о том, что Игорь Черевченко и играл 5 лет за «Локомотив» (куда его пригласил Юрий Семин), и тренировал успешно эту команду. Но это от лукавого, тулякам до пятого места и путевки в Лигу Европы – рукой подать. При нынешнем турнирном раскладе пробиться в Европу через чемпионат для них будет даже надежнее, чем искать счастья в Кубке.

Прогноз. Матч будет упорнейшим, зрелищным, и мэтр постарается щелкнуть ученика по носу. Состав у «Локо» даже при странном отсутствии Игоря Денисова и непростом состоянии Федора Смолова предпочтительнее, возможностей вносить изменения в игру значительно больше. А потому и шансы гостей выше.

«Крылья Советов» – «Уфа»

5 мая. 14:00

Травмированы: з. Чичерин / з. Табидзе

Дисквалифицированы: п. Рабиу; н. Шейдаев / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Еще одна битва с огромной турнирной подоплекой. Поражения еще и от «Уфы», да к тому же домашнего, Миодрагу Божовичу, скорее всего, не простят. Волжане в Петербурге фрагментами показывали очень неплохую игру. Что могут противопоставить гости, кроме той энергетики, которой заряжает их Вадим Евсеев? Опасен, разумеется, разыгравшийся Сильвестр Игбун. Но «Крылья Советов» обязаны завладеть центром поля и отрезать нигерийца от мяча.

Прогноз. Самарцы потеряли Рамиля Шейдаева из-за дисквалификации, но у них есть кому сыграть в атаке. Шансы волжан заметно выше.

ЦСКА – «Динамо»

5 мая. 16:30

Травмированы: п. Дзагоев, Кучаев / –

Дисквалифицированы: п. Влашич / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Столичное дерби – проверка характера армейцев. В Краснодаре они уступили в важнейшем матче, но обязаны собраться. Правда, они опять не обошлись без удалений и вновь потеряли одного из лидеров – организатора игры Николу Влашича. Так что, экзамен предстоит еще и Виктору Гончаренко. Как он перестроит команду, что изобретет в средней линии? В клубном менеджменте «Динамо», примерно, как в «Спартаке», многовато проблем и это не лучшим образом сказывается на команде. Результативность бело-голубых огорчает. Но Дмитрию Хохлову необходимо избежать стыковых матчей.

Прогноз. Динамовцев бы ничья в этом матче тура, наверное, устроила. Но она ничего не дает ЦСКА. Армейцы в последних турах вдруг начали чаще пропускать – тоже проблема Гончаренко, над которой тренеру тоже предстоит поломать голову. Непредсказуемый поединок, который может завершиться ничейным результатом.

«Ростов» – «Краснодар»

5 мая. 19:00

Травмированы: з. Вилюш; п. Калачев / п. Ольссон

Дисквалифицированы: п. Зуев / –

Чемпион России может определиться уже в 27-м туре РПЛ Спорт

Не менее интересно и южное дерби. И «Ростов», и «Краснодар» не могут быть довольны последними своими результатами. Вряд ли Валерий Карпин будет экономить силы перед кубковым матчем 15 мая, но очевидно, что ставка его команды именно на этот турнир. А вот для «быков» еще ничего не потеряно в борьбе за Лигу чемпионов. Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц признал, что матч с «Краснодаром» для него особенный, принципиальный.

Прогноз. Гостям победа важнее. Поможет ли это им добиться успеха? Вполне вероятно.

Взято: Тут

+44
  • 0
  • 320
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno