Thetalmeena

Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны ( 3 фото )


Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны Авто и мото,автомобиль

Чтобы придать своему автомобилю индивидуальный вид и при этом украсить его, автовладельцы применяют различные приемы. Они используют для этого всевозможные аксессуары. Хорошим решением будет не только украсить свою машину, но и сделать управление более комфортным и удобным. Для этих целей и служат чехлы на руль автомобиля. Они могут быть настолько разными, что каждый автовладелец легко подберет оптимальный вариант для себя.

Какие функции имеет оплетка на руль?

Многие покупают оплетку на руль,  чтобы украсить его. В основном это относится к водителям женского пола. Однако у оплетки есть и другое предназначение, благодаря которому она имеет высокую популярность. В первую очередь чехлы на руль автомобиля нужны для того, чтобы улучшить сцепные свойства, а также уменьшить проскальзывание рулевого колеса. Это поможет сделать вождение наиболее безопасным. К тому же оплетка имеет такую функцию, как защита руля от загрязнений и возможных царапин. На некоторых моделях есть специальные выступы, которые делают управление более комфортным. В зимнее время благодаря чехлу для руля руки не будут мерзнуть, что очень удобно.

Как выбрать правильную оплетку на руль?

Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны Авто и мото,автомобиль

Чехлы на руль автомобиля бывают весьма различными. Необходимо выбрать именно такую модель, которая бы соответствовала всем требованиям и служила по назначению. В первую очередь необходимо подобрать правильный размер оплетки. Для этого существует специальная таблица, которая поможет определиться с таким важным параметром. После этого уже следует выбирать и материал такого изделия. Чаще всего оплетки на руль делаются из кожи, заменителя или же из поролона (спонжевые).

Выбираем кожаный чехол на руль

Кожа — это самый дорогой, но в то же время лучший материал. Объясняется это тем,  что такие чехлы более надежны, они дольше служат и сохраняют прекрасный внешний вид на протяжении длительного времени. Их преимуществами также являются прочность, эластичность и простота в уходе. Такие чехлы на руль автомобиля смотрятся дорого и стильно. Если цена кожаной оплетки не устраивает, тогда можно посмотреть варианты из кожзаменителя. Такие изделия более дешевые, но их внешний вид достаточно привлекательный.

Какие бывают чехлы на руль автомобиля, и для чего они нужны Авто и мото,автомобиль

Выбираем спонжевый чехол на руль

Со спонжевым чехлом управление автомобилем будет наиболее комфортным, так как поролон препятствует соскальзыванию рук. Помимо этого некоторые модели имеют специальные подушечки, которые словно массируют ладони во время вождения. Это поможет снизить усталость рук. К тому же на такой чехол на руль цена несколько ниже, чем на кожаный. Маневрирование машиной также будет осуществляться гораздо лучше с описываемой оплеткой для руля. Цветовая гамма таких изделий может быть совершенно различной, что позволяет выбрать аксессуар на свой вкус. Есть именно женские модели, выполненные из материалов ярких цветов, украшенные всевозможными рисунками и имеющие свои индивидуальные черты. Мужчины же могут выбрать однотонные оплетки из любого материала.

Взято: Тут

+210
  • 0
  • 415
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno