ZurabSTK

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо ( 9 фото )


Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Производители автомобилей в попытках превзойти своих конкурентов делают все возможное и невозможное. Они работают над улучшением технических характеристик, трудятся над усовершенствованием автономности машин, предлагают новые дизайнерские решения. И если в плане «внутренностей» что-то глобально испортить очень сложно, то вот с дизайном случаются проблемы.

Порой, именно внешность машины уничтожает ее шансы на продажу. И как бы дизайнеры ни пытались презентовать свой продукт, он просто не привлекает потенциальных покупателей. Итак, какие же авто можно считать самыми уродливыми?

Covini C6W

Идея была довольно неплохой: под капотом автомобилей 400 лошадиных сил, так что дополнительная пара колес была призвана обеспечить большую устойчивость машины. Но получилось то, что получилось: столь вожделенная функциональность оказалась не слишком привлекательной внешне, что практически свело на ноль продажи авто. Кстати, было бы логично, если бы передняя часть авто, вынужденная вмещать две пары колес, была бы длиннее, но более массивным получился именно зад. Учитывая то, что заносит обычно именно задние колеса (а на спорткарах это довольно частое явление), подобное решение кажется довольно странным.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Troll Sportcoupé

Намерения норвежской компании Troll Plastik & Bilindustri были самими благими: они пытались создать машину, кузов которой будет сделан из стекловолокна, легкого, но довольно прочного материала. Он, кроме всего прочего, в отличие от металла не подвергается коррозии. Но интересное инженерное решение на корню загубил дизайн автомобиля. В общем и целом, он выполнен в духе того времени, но его задняя часть кажется непропорционально маленькой, если сравнивать ее с огромным капотом. Вопросы вызывает и форма окон на заднем ряду: скашивание крыши только подчеркивает «логическую» незавершенность автомобиля. Troll Sportcoupé выпускался всего два года. Увы, на ошибках норвежцы не научились: их следующее детище также можно считать одним из самых страшных авто.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Hyundai Tiburon

В Европе этот автомобиль известен как Hyundai Coupe, тогда как на американском рынке его представляли как Tiburon. Это слово переводится с испанского как «акула», и по внешнему виду машины можно почти с уверенностью сказать, что дизайнеры вдохновлялись тем, как выглядит акула. Увы, эта рыба – далеко не лучший пример для подражания, так что автомобиль получился, скорее уродливым, чем впечатляющим. Купе нередко грешат излишне массивной передней частью, но в данном случае перебор получился уж слишком заметным. Возможно, укорачивание капота могло бы спасти ситуацию.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Chrysler PT Cruiser

Chrysler – это один из известнейших в мире автоконцернов, и нареканий к его продукции обычно не возникает. Но в случае PT Cruise что-то пошло очень сильно не так. Машина получилась совершенно непропорциональной. Компактная сзади, она выглядит неестественно длинной в своей передней части — визуально кажется, что капот равен по своей длине едва ли не всей оставшейся части автомобиля. Спасти положение и повысить ее продажи не помогло даже громкое имя производителя. Благо, больше Chrysler таких ошибок не повторял.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Reliant Robin

Сложно сказать, что пытался создать дизайнер, который работал над этим автомобилем. Учитывая его малые размеры, он явно ориентировался на городскую жизнь, но на этом логические объяснения заканчиваются. Кузов машины делался из стекловолокна, возможно, из-за этого производитель решил отказаться от привычных двух колес спереди. Конструкция выглядит более или менее устойчивой, но вот садиться в нее все же страшновато.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Weber Sportscars

К спорткарам всегда предъявляются особые требования. Технические характеристики этого автомобиля, а также его функции, требуют определенных дизайнерских решений. Но большинство машин такого класса отличаются эффектной футуристичностью. Weber Sportscars – слишком низкий, слишком широкий, слишком приплюснутый. Кажется, что кто-то уронил огромный камень на автомобиль, превращая его в плоский блин. Возможно, это дизайнерское решение было направлено на то, чтобы улучшить поведение спорткара на дороге, но даже если это и помогло, то выглядит такая машина все равно странно.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Pontiac Aztek

Этот автомобиль очень многие считают самой уродливой машиной в мире. И дело, увы, в непропорциональности. Крохотные колесики совершенно не сочетаются с довольно массивным корпусом. Пластика в оформлении тоже слишком много, а из-за него авто выглядит гораздо дешевле, чем могло бы. «Морда» тоже не радует: она кажется какой-то обрубленной и недоработанной: по сравнению с остальным экстерьером авто ей чего-то не хватает. Последняя капля — это багажник. Из-за того, что машина хоть немного, но вытянута вперед, напрашивается и более круглая задняя часть. Здесь же, такое чувство, дизайнеры решили не особо заморачиваться.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

Comuta-Car Electric Runabout

К этой машинке вообще сложно относиться серьезно. Создали ее только потому, что в семидесятых резко взлетели цены на бензин, и вместо того, чтобы к этому адаптироваться, предприимчивые производители решили выпустить на рынок электрическое авто. Но с дизайном получилось что-то странное: учитывая крохотную мощность автомобиля (всего пять лошадиных сил), ее явно проектировали не для больших дистанций – этим объясняются более чем компактные размеры. Но вот странный бампер вызывает вопросы. Возможно, им водитель должен был расталкивать мешающие ему авто? Да и почти что идеально очерченный пятиугольник – вряд ли лучшая форма для машины.

Самые неудачные модели автомобилей, сделанные когда-либо авто

В общем

Конечно, рассуждать о «красоте» автомобилей очень сложно: у каждого свои критерии этого понятия. Но представленные в этом списке машины наглядно подтверждают: дизайн имеет значение. Даже самая гениальная идея инженера может не реализоваться, если форма ее подачи будет не слишком презентабельной. Машина должна быть гармонична: резкие углы, излишняя «распластанность», непропорциональность — все это портит впечатление даже от самого продуманного транспортного средства.

Хотя с другой стороны, учитывая непопулярность таких машин, приобрести их будет не так дорого — привлекательные собраться обойдутся в гораздо более круглую сумму. Так что если вас в первую очередь волнуют технические и функциональные характеристики машины, вам, возможно, стоит обратить внимание на этих «гадких утят». Любящий хозяин обязательно превратит их, хотя бы для себя, в прекрасных лебедей.

Взято: Тут

+812
  • 0
  • 832
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno