Starweaver

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике ( 7 фото )


Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Пленарное заседание Международного форума "Арктика - территория диалога" в Петербурге запомнилось благодаря Владимиру Путину, которому жалко мишек, президенту Исландии, который заговорил по-русски, а также настырному журналисту Blomberg, пытавшемуся сместить фокус основной дискуссии.

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании Международного форума "Арктика - территория диалога". В рамках дискуссии российский лидер смог пообщаться с главами Исландии, Норвегии, России, Финляндии и Швеции.

Мероприятие задумывалось как встреча стран, претендующих на доминирование в Арктике, однако планы попытался сорвать сотрудник Bloomberg Джон Фрайер, который задавал не связанные с тематикой диалога вопросы. Например, о Крыме и Украине.

Несмотря на это Путин смог разъяснить свою позицию по ряду тем. Так, он отметил, что будущее России не зависит от санкций.

"Будущее России зависит только от нас, от того, насколько мы сможем эффективно преобразовывать свою политическую систему, насколько она будет демократичной, насколько она будет выталкивать на поверхность все самые здоровые силы общества, креативную энергию наших граждан, насколько мы сможем эффективно всё это использовать, насколько мы сможем эффективно использовать внутренние ресурсы российской экономики", - подчеркнул глава государства.

По мнению президента, успехи в сферах науки и образования позволяют двигать страну вперёд. Санкции же являются инструментом, которыё должен применять исключительно Совбез ООН.

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175

Путин: Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас!

241

17:06 - 9 апр. 2019 г.

137 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Россия и нефть

Значительную часть беседы Владимир Путин уделил рынку нефти. Он отреагировал на попытки Вашингтона снять ограничения на добычу нефти и снизить цены, так как в этом случае под вопросом может оказаться добыча в США, нерентабельная при падении цены за баррель ниже 40 долларов.

Однако Москва не является сторонницей и неконтролируемого роста цен. Сейчас экономика России больше зависит не от нефти и газа, а от промышленного производства, которое может пострадать из-за скачка цен. Именно поэтому президент тесно контактирует с правительством страны при обсуждении экономических вопросов и осознаёт важность инвестиций в отрасль.

Российская сторона также готова к сотрудничеству с ОПЕК.

"Будет ли это сокращение добычи, будет ли это просто остановка на том уровне добычи, который есть, - сейчас я не готов сказать", - добавил он.

Путин о Трампе

В рамках дискуссии разговор зашёл о контактах РФ и США. По словам президента Владимира Путина, для того чтобы появилась возможность для его визита в Вашингтон, ситуация должна "созреть". Он напомнил о строках из "Золотого телёнка", в которых говорилось следующее: "Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твёрдую щёку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил".

Проблема заключается в том, что у сторон накопилось множество разногласий. Однако Москва по-прежнему готова к диалогу.

"Вот как бы мы по-разному ни подходили к решению сирийского кризиса, но всё-таки сотрудничество там имеет место, мы работаем совместно. У нас общие проблемы по Арктике, кстати говоря, для решения которых и обсуждения которых мы здесь собрались. У Соединённых Штатов там много интересов своих", - пояснил он.

Не стоит забывать и об экологических вопросах. Так, Штаты не подписали Парижское соглашение по климату, администрация Дональда Трампа руководствуется собственной логикой. Однако Путин призывает продолжить вести диалог и выработать общее решение.

Российский лидер не прошёл и мимо итогов расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о "связях" Трампа с Москвой. Происходящее Путин сравнил с маккартизмом.

"Это чёрная страница в американской истории. Не хотелось бы, чтобы она когда-нибудь повторилась", - пояснил он, вновь подчеркнув, что РФ не вмешивалась в выборы в США.

Мишек жалко

Президент России Владимир Путин затронул и интересы страны в развитии Арктического региона. Так, российские власти предоставляют выгодные условия для компаний, что позволяет компенсировать проблемы с инфраструктурой и стимулировать внедрение новых технологий для сохранения природы от негативных процессов.

Также он поручил разработать законопроект о преференциях для бизнеса за инвестиции в Арктику, который может быть утверждён Государственной Думой осенью 2019 года. Предприниматели смогут рассчитывать на льготные ставки на прибыль, понижающие коэффициенты по налогам и возмещение НДС.

Главной же угрозой для Арктики является экологическая.

"Мишек жалко. В данном случае - белых медведей. Это я образно говорю, вообще всю фауну. В связи с потеплением, экономическим освоением зоны, конечно, риски возрастают", - поведал глава государства.

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175

«Мишек жалко!»: Путин о главных угрозах в Арктике - экологических

17:52 - 9 апр. 2019 г.

32 человек(а) говорят об этом

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Россия и НАТО

Ещё одной угрозой для развития Арктического региона являются военные действия. Активность авиации НАТО в районе сейчас в 10 раз выше, чем российской. При этом Владимир Путин опроверг обвинения в том, что самолёты ВКС РФ якобы действовали над территорией Норвегии.

"Самолёты страны, рядом с которой проходят маршруты наших самолётов, их сопровождают, так же как и мы сопровождаем самолёты НАТО, если они появляются вблизи наших границ, или корабли. Я здесь больших угроз не вижу, но надо, конечно, держать эту деятельность под контролем", - заявил он.

Москва также поддерживает предложение Хельсинки о полётах военных самолётов с включёнными транспондерами, однако против выступает Североатлантический альянс (НАТО).

Швецию пригласили в КХЛ

Не обошлось и без курьёзных ситуаций. Так, премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что Петербург напоминает ему о мирных и не очень временах в истории отношений двух стран.

"Здесь будет город заложён назло надменному соседу", - заявил политик.

В ответ на это Путин продекламировал: "Ура! Мы ломим, гнутся шведы". По его словам, в РФ эти строки вспоминают во время игры отечественной сборной по футболу со шведской командой "Тре крунур".

После президент поправился, сказав, что речь идёт не о футболе, а о хоккее. Но он также предложил шведским хоккеистам начать выступать в КХЛ.

"Спорт объединяет наши страны в гуманитарном плане. Было бы хорошо, господин премьер-министр, если бы один из ваших клубов принял участие в играх Континентальной хоккейной лиги", - пояснил он.

Выделился и президент Исландии Гудни Йоханнессон, рассказавший о своей любви к русской культуре - настолько сильной, что он заговорил по-русски.

"Я учил русский язык давно и почти всё забыл, но это я смогу сказать и хочу это сказать: "Нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба", - поведал политик.

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Путину жалко мишек, президент Исландии заговорил по-русски и настырный журналист Bloomberg: Чем запомнился форум по Арктике геополитика

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175

Президент Исландии перешел на русский: Я учил русский язык давно и почти все забыл, но это я смогу сказать и я хочу это сказать «Нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба»

1 258

16:17 - 9 апр. 2019 г.

515 человек(а) говорят об этом

Взято: Тут

+2149
  • 0
  • 987
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno