Sotran

Секрет достижения успеха ( 2 фото )


Секрет достижения успеха  Познавательное

Недавно я отправил сообщение своим читателям с просьбой прокомментировать новую книгу, над которой я работаю в данный момент.

Один из отзывов был связан с ресурсами. Один читатель написал, что книги по самосовершенствованию часто дают советы, которые стоят людям слишком много денег или ресурсов. Читатель упомянул о книге «Стартап за $100» и сказал, что ему потребовалось более 100 долларов, чтобы фактически реализовать совет.

Я подумал, что это справедливая точка зрения, поэтому сегодня я предлагаю стратегию успеха, которую вы можете осуществить практически без денег. Данную стратегию я использовал, когда был на мели.

Я начал писать около четырёх лет назад. В то время я работал на работе, которая ничего хорошего не обещала. Дела шли настолько плохо, что я не мог даже оплатить счета за электричество, и мне отключили свет.

Очень трудно печатать на компьютере, когда у вас дома темно. После работы я приходил к друзьям и уходил, когда нужно было ложиться спать. Я оставался у них до позднего вечера потому, что сон – это единственное, что вы можете делать, когда темно (ну, есть ещё одна вещь, но на тот момент я ни с кем не встречался).

В университетском городке, где я жил, была библиотека с бесплатным доступом в Интернет. Я пропадал в библиотеке по 4-5 часов в день, чтобы писать, читать, делать заметки и работать над своей карьерой. В библиотеке даже были компьютеры, которыми разрешалось пользоваться, так что оправданий не было. Даже если у меня не было ноутбука, у меня всё равно был доступ в Интернет.

Я вспоминаю о тех временах всякий раз, когда упираюсь в потолок и думаю, что у меня недостаточно денег, ресурсов или связей, чтобы достичь чего-либо. Далее я хочу цитату из одной из моих самых любимых книг «Богатый папа, бедный папа»: «Когда мой бедный папа хотел то, что не было запланировано в семейном бюджете, он отказывал себя в этом, говоря: “Мы не можем себе этого позволить”. Когда мы, дети, хотели какую-то особенную игрушку или отправиться в путешествие, мой бедный папа отказывал нам в этом, говоря: “Мы не можем себе этого позволить”. Когда моя мама хотела новое нарядное платье, мой бедный папа отказывал ей в этом, говоря: “Мы не можем себе этого позволить”. Мышление моего бедного папы было направлено на нехватку. И наоборот, когда мои богатые друзья и их семьи хотели чего-либо хорошего, они получали это – может быть, не сразу, но получали. В чём заключалась разница?

Ответ был найден в одной простой, но меняющей жизнь фразе: “Как я могу себе это позволить?”»

Когда вы принимаете такое мышление, ресурсы не падают вам на голову с неба автоматически. Такое мышление учит вас быть находчивыми. Находчивость – это способность делать то, что вы можете, с тем, что у вас есть. Конечно, бывают моменты, когда вы, размышляя над вещами, всё равно не можете найти решение, но часто достаточно просто подумать о других возможных путях к успеху, чтобы прийти к нему.

Это также напомнило мне о случае, произошедшем несколько лет назад. Мой друг пришёл ко мне в гости. Он работал над созданием видео для YouTube, чтобы помогать людям узнавать больше о науке. Он пришёл, чтобы записать видео с участием моей дочери в рамках своего нового проекта. У него было всё необходимое – дорогая на вид камера, штатив и микрофон.

Я спросил у него, сколько он потратил на оборудование. Он ответил, что около 4900 долларов.

На тот момент я даже и мечтать не мог о такой сумме денег.

Я сказал ему, что хотел бы снимать видео о вещах, о которых я пишу, но я не хочу начинать это делать, пока не смогу позволить себе хорошее оборудование.

Он посмотрел на меня и сказал: «Знаешь, это заставило меня вспомнить слова, которые я услышал от Леса Брауна. Он сказал: “Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть”».

Сейчас у него есть дорогостоящая камера, однако в самом начале он снимал видео при помощи смартфона. Я уверен, что он мечтает о своей студии и съёмочной группе, но пока он делает всё, что в его силах.

Так легко откладывать работу, которую вы должны делать – в особенности творческую. Сопротивление – это разумное создание, которое маскируется под рационализацию.

Вы используете оправдания?

Существует множество путей к успеху, которого вы хотите, однако вы можете использовать только те инструменты и ресурсы, которые у вас имеются в настоящий момент.

Вот несколько примеров того, как вы можете развиваться, не имея необходимых ресурсов:

[*] Библиотека – Большинство библиотек имеют компьютеры и доступ в Интернет. А также множество бесплатных книг, которые можно читать! Даже если вы бездомный, вы можете начать фрилансерский бизнес при помощи библиотечного компьютера. Всё, что вам нужно – это развивать навыки письма. Спустя пять лет после того, как я начал писать, я знаю, что всегда найду способ заработать деньги, когда в этом возникнет необходимость, потому что у меня есть не ресурсы, а навыки.

[*] Гаражная распродажа/Craigslist – На эту идею вдохновил специалист по маркетингу и мотивационный спикер Гари Вайнерчук. Вы можете искать гаражные распродажи на Craigslist, покупать вещи по дешёвке, а затем перепродавать их на Ebay, Craigslist, Amazon и т. д. Даже если у вас нет денег, люди часто раздают вещи бесплатно, лишь бы избавиться от них. Вы буквально можете превратить ничто во что-то, находя бесплатные предметы и перепродавая их.

[*] Волонтёрская деятельность – Может быть, вы не можете вернуться в школу или пройти онлайн-курс, чтобы освоить вид деятельности, которым хотите заниматься. Пока вы пытаетесь создать доход, чтобы подготовиться к этой новой карьере, вы можете на добровольных началах работать в отрасли. Один из моих друзей пришёл в инвестиционную компанию, чтобы попросить о неоплачиваемой стажировке ради опыта. После этого он получил полноценную работу.

[*] Создание чего-то из ничего – 20-летний парень из Южной Африки создал робота из мусора и запчастей, которые он нашёл на улице и свалках. Я не знаю, кто вы, но полагаю, что у вас больше ресурсов, чем у него. Никаких оправданий.

Секрет достижения успеха  Познавательное

В 2019 году есть множество доступных ресурсов, которые можно использовать для построения карьеры и создания жизни вашей мечты. Вы можете посещать онлайн-занятия в школах Лиги Плюща совершенно бесплатно. Вы можете освоить программирование бесплатно, выполнить задание для нескольких клиентов и вложить заработанные деньги в более продвинутый курс по программированию, чтобы построить карьеру буквально из воздуха.

Технологии предложили нам пути к свободе, которые практически ничего не стоят, кроме ваших усилий.

Общество часто пытается убедить вас в обратном, но у вас много шансов обрести успех в этом мире.

Это ваша жизнь. Вы можете начать с любой отправной точки. Справедливо ли это или нет, не имеет значения, потому что ваша ситуация не изменится сама по себе, что бы вы ни чувствовали. Вы не только несёте ответственность за собственную жизнь, но и обладаете гораздо большей силой, активностью и решительностью, чем можете себе представить.

Вы сильны, независимы и талантливы. Вы обладаете навыками, способными помочь людям, которые в этом нуждаются.

Вы создатели своей реальности и хозяева своей вселенной. Конечно, если вы хотите таковыми быть.

Специально для читателей моего блога Shnyagi.Net – по статье Ayodeji Awosika

Взято: Тут

00
  • 0
  • 441
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno