Mavegda

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! ( 6 фото )

Хотите разнообразить свой гардероб шикарной блузкой?

Если да, тогда эта статья для вас! Эту универсальную блузку с цельнокроеным рукавом можно сшить буквально за час, при условии что вы уже построили выкройку-шаблон.

Блузы с цельнокроеным рукавом смотрятся стильно на любой фигуре. Блуза скроет полные руки и выступающий животик.

С помощью одной выкройки можно сшить много вариантов блузок на любой случай жизни. Из плотной трикотажной ткани на каждый день, из легкой деликатной ткани на выход.

Итак, давайте подробнее разберемся, как сшить блузку с цельнокроеным рукавом и построить индивидуальную выкройку такой замечательной модели. Блузка на фото выше сшита из шелкового полотна с лайкрой, смотрится супер! Она отлично подойдет для торжества. На фото ниже та же модель, но из плотного трикотажа, и больше подойдет на каждый день. Универсальность модели очевидна.

Еще приятный момент, что с пошивом справится даже новичок. Если вы решили сшить такую блузку из трикотажной ткани, то вам понадобится распошивальная машина и оверлок. У кого нет такой чудо — техники, не расстраивайтесь. Модели из трикотажа вполне возможно шить и на обычной швейной машине, но здесь есть небольшие хитрости о которых мы писали ранее: Как шить трикотаж на обычной швейной машине

Как пользоваться оверлочной лапкой Прежде чем шить блузку с цельнокроеным рукавом необходимо построить индивидуальную выкройку.

Можно кроить сразу на ткани, если вы обладаете достаточным опытом. Но лучше построить выкройку на бумаге, чтобы в будущем использовать ее для других вариантов блузки. Блузка с цельнокроеным рукавом построение выкройки Ткани потребуется 1,5 длины изделия.

Например, если длина блузки от вершины плеча до низа 60 см, то ткани нужно 90 см, плюс припуски на швы и выравнивание. То есть один метр, при длине рукава три четверти. Хотите блузку с длинными рукавами, придется взять две длины изделия.

Снимаем мерки для выкройки. Сперва обхват груди, плюс 8 см прибавки. Например, при обхвате груди 92 см + 8 см = 100 см. Делим на 4 = 25 см. Получили 25 см — половинка спинки. Кроить начнем с детали спинки. На схеме ниже длина спинки соответствует 38 см. Делим 38 на 2, получаем 19 см — высота линии груди. Она нам понадобится для определения глубины проймы. Отступив от верха 38 см наметьте линию талии. В данной модели блузка не доходит до линии бедра, заканчивается внизу живота. Хотите, сделайте блузку подлиннее.

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

Как сшить очень красивую блузку за час. Одна выкройка — тысяча идей! блуза

От линии талии намечаем длину блузки. В зависимости от роста на будет в диапазоне 10-15 см. Взяв за основу схему спинки постройте полочку Углубите горловину для передней части  и приподнимите на 2-3 см. Эта сбалансирует, а также будет прибавкой на грудь. Обозначьте манжеты на рукавах и внизу изделия. Для манжет измерьте запястье. Окружность манжет должна быть немного меньше обхвата запястья, ведь манжеты выступают в качестве резинки и должны фиксировать рукав на месте.

Манжеты сделайте двойными. Посмотрите на модель ниже на фото. Низ такой блузки можно украсить бантом. Как сшить блузку с цельнокроеным рукавом Сборка: Сперва сшейте и обработайте плечевые швы, затем боковые швы. Пришейте манжеты к рукавам и к низу. Обработайте горловину.

Горловину можно обметать на оверлоке, подверните и прострочите. Вот и все блузка готова! Будьте всегда неотразимы и разнообразны в этой модели блузки. Успехов вам в рукоделии и творческого настроения!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 924
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno