Starweaver

Последние новости России — сегодня 25 марта 2019 ( 3 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 25 марта

Россияне могут получить возможность посещать Турцию по внутренним паспортам

Москва и Анкара начали соответствующие переговоры

Последние новости России — сегодня 25 марта 2019 россия

Анкара и Москва начали переговоры о предоставлении российским гражданам возможности посещать Турцию по внутренним паспортам. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы начали переговоры о предоставлении возможности российским гражданам приезжать в нашу страну по внутренним удостоверениям личности, без [заграничных] паспортов», — приводит слова Чавушоглу газета Milliyet.

НАТО призвала Россию отозвать признание Абхазии и Южной Осетии

Оба региона являются частью Грузии в международно признанных границах, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг

НАТО настаивает на том, что РФ должна отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии, а также вывести войска из этих регионов. Об этом в понедельник заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Тбилиси по итогам переговоров с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

«НАТО призывает Россию отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии и вывести войска с этих территорий, потому что оба региона являются частью Грузии в международно признанных границах», — сказал Столтенберг.

В ночь на 8 августа 2008 года начался вооруженный конфликт в Южной Осетии. Россия встала на защиту граждан республики, многие из которых к тому времени приняли гражданство РФ, и своих миротворцев, работавших в регионе с 1992 года. В результате пятидневной войны погибли более 1 тыс. человек, из которых 72 — российские военнослужащие. 26 августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии и после неоднократно заявляла, что это решение пересмотру не подлежит. В настоящее время, помимо России, независимость Абхазии и Южной Осетии признана еще четырьмя государствами: Никарагуа, Венесуэлой, Науру и Сирией.

После доклада Мюллера Трамп не станет делать из России врага — сенатор

Последние новости России — сегодня 25 марта 2019 россия

Сенатор от Крыма Сергей Цеков уверен, что после доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера о результатах расследования дела о «российском вмешательстве» Дональд Трамп не станет делать из России врага, даже несмотря на то, что верхушке американского общества не нравится ее противостояние их желанию быть главными в мире.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы американского президента и отметил, что его результаты, доказавшие невиновность Москвы, сейчас ни на что не смогут сильно повлиять.

«Это расследование связано с антироссийским настроением верхушки американского сообщества. Они воспринимают Россию как конкурента на внешнеполитической арене», — заявил Цеков в беседе с корреспондентом Nation News, пояснив, что Соединенные Штаты «хотели бы быть главными», они хотели диктовать всему миру свои условия, и американскому обществу не нравится, что их намерениям противостоит Россия.

По мнению сенатора, для того, чтобы изменить взаимоотношения двух стран, необходимо, чтобы новое поколение американцев воспитывалось не в духе антироссийской пропаганды. И на это должна быть воля верхушки американского общества, а на нее может повлиять Трамп, который после расследования Мюллера не будет делать из России врага.

«У Трампа ситуация станет лучше. Ранее он был вынужден доказывать, что у него нет отношений с Россией, а для этого ему приходилось принимать антироссийские решения», — пояснил собеседник издания.

Напомним, расследование Роберта Мюллера началось в 2017 году, всё это время он усердно пытался найти факты, подтверждающие его теорию о том, что Россия якобы вмешивалась в американские выборы и Трамп победил благодаря сговору с Москвой.

Россия многократно подчёркивала, что все обвинения в её адрес о попытках повлиять на исход голосования являются голословными.

«Ещё немного и… гоооол!»: Дело Кокорина и Мамаева отправлено в суд

Последние новости России — сегодня 25 марта 2019 россия

Уголовное дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева направлено в суд. Пользователи в соцсетях эту новость комментируют, так сказать, в лучших футбольных традициях: «Еще немного и… гоооол!»

Информацию о том, что в настоящее время уголовное дело футболистов Кокорина и Мамаева направлено в суд, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. Журналистам она напомнила, что спортсмены проходят сразу по трём статьям. Отметим, что обвинительное заключение уже утвердил прокурор.

Пользователи в соцсетях эту новость комментируют, так сказать, в лучших футбольных традициях:

«Еще немного и… гоооол!» — пишут в комментариях, намекая на то, что совсем скоро футболистам вынесут вердикт по данному делу.

«Окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении Кокорина и Мамаева, а также двух их соучастников по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство», — цитирует Ирину Волк РИА Новости.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 841
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno